Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2018, 12:31   #491
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
185/65 R 15 встали отлично и нигде, ничего ни разу не тёрло, не задевало.
Да я про это уже не раз говорю, самый прикольный размер для ККросса. К тому же 185 даже лучше будет в плане аквапланирования. Ну не расчитан вес машины в 1100 с копейками на широкие лапти. Да по сухому еще норм, но в воде шляпа...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 15:20   #492
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Да я про это уже не раз говорю, самый прикольный размер для ККросса. К тому же 185 даже лучше будет в плане аквапланирования. Ну не расчитан вес машины в 1100 с копейками на широкие лапти. Да по сухому еще норм, но в воде шляпа...
Тем более, если предполагается съезжать с асфальта, это, пожалуй, будет оптимальный вариант. Ну, или тоже самое на 14 дисках, хотя на 15 может и получше. Есть ещё вариант 195/60 15, но там, думаю, по мокрой траве и грязи (умеренной) совсем плохо будет.
Денис Вятка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 16:10   #493
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
Тем более, если предполагается съезжать с асфальта, это, пожалуй, будет оптимальный вариант. Ну, или тоже самое на 14 дисках, хотя на 15 может и получше. Есть ещё вариант 195/60 15, но там, думаю, по мокрой траве и грязи (умеренной) совсем плохо будет.
Проще комплект ремней с цепями в багажнике возить, тогда выбор резины расширяется.
Я хоть и на кроссклимате катаюсь, но ремни планирую смастырить или купить.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 16:55   #494
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Спасибо. Да, цепи возьму однозначно.
А что такое Кроссклимат?
Денис Вятка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 17:02   #495
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Денис Вятка Посмотреть сообщение
А что такое Кроссклимат?
Модель шины от мишлен. Довольно интересная.
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 17:33   #496
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Спасибо, посмотрю, что за "зверь".
Посмотрел, блин, ценник, конечно, не демократичный, но хороши, рисунок протектора класс!
Вот эти приглянулись Michelin Crossclimate + 185/65 R15 T 92
Надеюсь, на штатный диск хорошо встанет или может посоветуете диски с другим вылетом и прочими параметрами.
Уж извините, что донимаю, просто для меня монопривод, это новый, непознанный мир.

Последний раз редактировалось Денис Вятка; 02.05.2018 в 17:43..
Денис Вятка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 23:21   #497
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Шумные только, хотя это понятие относительное на мой взгляд
не шумнее коробаса))
катаю второй сезон. по тому ужасу, который у нас вместо дорог по весне-осени, пока держится (ттт)
единственное, балансировка ушла. хотя новой отбалансировалась очень хорошо.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 05:56   #498
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
единственное, балансировка ушла
Это шины нижнекамского шинного завода спустя сезон? Если так, то шины действительно достойны внимания.
А вообще шумность шин, шипов, протектора, это всё относительно.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 08:34   #499
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Это шины нижнекамского шинного завода спустя сезон? Если так, то шины действительно достойны внимания.
А вообще шумность шин, шипов, протектора, это всё относительно.
на первой калине я 3,5 года ездил на том что стояло с завода (кама), на второй амтел пошел грыжами был заменен на 129 каму евро - вполне годная резина была сносил в ноль! И ни разу никуда балансировка не "уходила")
Я вообще с трудом понимаю как может "уйти" балансировка, ну если только грузики отлетели, но при чем тогда тут резина...
Я ровно отношусь как к импорту так и к нашей резине. Но в моих условиях, я бы предпочел более жесткую резину на пробой. Пирелли это ужасно...

И тут еще такой момент:
Цитата:
Так вот после этого, я поверю в объективность теста, если мне денег дадут. Разница не в 1 м и 1-2 секундах, а просто трындец, это как сравнивать буй с трамвайной ручкой.
Объективно если не брать во внимание этот тест а почитать много других изданий, где на первых местах по аквапланированию стояла Пирелли П1.. Так вот я даже за деньги не признаю что это возможно. Я в ливень с соседнего города ехал со скоростю 60 км/ч, а в некоторых местах и до 40 км/ч, т.к. при большей скорости меня кидало так, что меня пот прошибал. Такой шляпы я ни на одной каме ни видывал, даже на самой примитивной... Хотя повторюсь возможно дело именно в ширине..


ЗЫ: Ну и так для поддержания темы! Кама -519 откатал две зимы. Шипов на колесе осталось где то 70%. Помниться ирбис в этом плане получше был.. Ну а в сравнении с кордиантом сноу кросс,на котором откатал 3 месяца потеряв больше 2/3 шипов с потерей геометрии колеса, думаю и говорить не стоит
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 09:47   #500
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Это шины нижнекамского шинного завода спустя сезон?
да, 236-я.
не сомневаюсь, что достаточно конкурентов, которые на трассе более тихие/комфортные/управляемые и т.д.
но в той нише, для которой брал каму, это плюсы не играют большой роли.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.