Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 12:29   #1
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,324
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Коробка АМТ - 1

Все про АМТ в формате вопрос-ответ
Технологическая инструкция 3100.25100.12053 АМТ Гранта, Приора, диагностика
Система управления автоматизированной механической трансмиссей а/м LADA Vesta-диагностика неисправностей: https://cloud.mail.ru/public/88TS/si2TybxPZ

Калина
Коробка АМТ первые впечатления
Гранта
АМТ/Робот
Приора
Селектор АМТ на LADA Priora. Обсуждение
Проблемы с роботом "АМТ"
Замена МКПП на АМТ реально?
Веста
Трансмиссия

Обзоры
Зарулем, №9/2014
Авторевю, №15/2014


Приехали отсюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66012&page=100
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Цитата:
Сообщение от ytra Посмотреть сообщение
как связать между собой ток и температуру?
Чем гуще масло, тем выше трение и нужно приложить большее усилие для перемещения механизма, управляет механизмом электродвигатель который запитывается от ключей на транзисторах с МОП структурой (может IGBT это почти полевик только биполярный), для предотвращения выхода из строя элементов схемы или исключения механических повреждений в цепях управления электропривдами есть схемы измеряющие ток и при его несоответствии заложенному в алгоритм программы микроконтроллер не подаст управляющее напряжение на ключ электропривода.
Это применимо не только для густого масла а во всех случаях, скорее всего еще есть отсечка по времени которое требуется для исполнения команды.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.

Последний раз редактировалось bokareff; 17.01.2017 в 10:15..
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 19:39   #521
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1670 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

А разве не должно любое включение шестерёнки на приборке фиксироваться в памяти контроллера? Или ошибка через какое-то время сама стирается? У меня шестерня кратковременно загоралась, когда робот почему-то не мог включить передачи ни вперёд ни назад, прошло само через несколько попыток и секунд 30, но и официалы ошибки не увидели.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 12:18   #522
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

yaro99, по моим наблюдениям(кнопка штат), ошибка висит недели 2-3, затем затирается.
Dimon_707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 21:55   #523
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Вес репутации: 2278 PavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Итак, любопытство и надежда на лучшее сподвигли меня на прошивку амт2. В среднем наверно всё же получше, но восторга как у прошившихся и отписавшихся в инете у меня нет. Да действительно, чувствуется более быстрое переключение в целом и особенно между 1 и 2 передачей. С учётом режима ползучести, когда я убираю ногу с тормоза и сцепление сразу начинает потихоньку смыкаться и при этом я сам ещё жму на газ, то например выезд со двора на дорогу стал намного приятнее. Старт и разгон получается намного динамичнее. В движение тоже повеселее. Но на этом как бы всё. Режим ползучести странный. Назад быстро стартует и резво идёт, ногу приходится не убирая держать на тормозе. А в перёд наоборот, включается не быстро и пытается медленно стартовать. Пытается медленно от того, что делает на холостых оборотах. Машины спереди давно уже уедут, а я только начинаю движение. Я по любому сам уже начинаю давить на газ. И самое главное. Вибрации при трогание есть(явно заметно стало в последние дни как потеплело), как бы плавно робот не старался отпускать сцепление. А рывки и вибрации это основное что сподвигло меня на прошивку. При совместной работе на старте меня самого и ползучести, вроде эффект есть. И быстрее стартуешь и плавнее. Ползучесть сама по себе(особенно при нагружённой машине) практически не юзабельна. Лишь в медленных пробках я замечал хоть какой то толк от неё. Может если прошить и двигатель было бы получше, не знаю.. Надо попробовать на новых грантах что ли, но там и передаточное число вроде другое. И ещё, чтобы уменьшить время без тяги, сцепление не размыкается до последнего, даже когда тормозишь. Заметно, что машина напрягается ещё секунду где то после остановки, и только потом после полного размыкания сцепления, проходит сей эффект. Боюсь такой алгоритм далеко не положительно скажется на сцепление.
Прошился у официалов за 3.4т руб. Намекнули на прошивку движка, где сняты вроде как экологические ограничения. По их словам даёт заметное улучшение тяги на низах и чуть ли не 10 лошадей. Как то не очень верится. Утверждают, что при спокойной езде из за лучшей тяги на низах расход даже меньше.
PavelTar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2019, 13:29   #524
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

PavelTar, поддержу официалов - шиться нужно сразу в комплексе. Сам пока на стоке, по подумываю...
Dimon_707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2019, 21:02   #525
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Вес репутации: 2278 PavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Dimon_x067ot Посмотреть сообщение
Сам пока на стоке
По двигателю или по роботу тоже?
Немного недолюбливаю всякие самопально изменённые прошивки, мало ли что там накрутили, если аж плюс 10 лошадей обещают. А то начнёт масло например жрать(ой как не хочется, по сравнению с к1 просто не нарадуюсь) или расход повысится.

Кто в курсе, на новых грантах с амт2, обороты на холостых при трогание в ползучем режиме изменяются или нет? Или например холостые всегда выше чем 850об/мин. Вроде эбу там с изменениями под амт2.
PavelTar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2019, 14:08   #526
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от PavelTar Посмотреть сообщение
По двигателю или по роботу тоже?
полностью.
Dimon_707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 11:16   #527
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1670 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Кто-нибудь вычислил точную закономерность, когда трясет машину при старте? Раньше я был уверен, что на горячую. Месяц назад у меня колбасило откровенно когда машина холодная с утра, потом проходило по мере прогрева. Сейчас иногда подколбашивает непредсказуемо. От чего оно, блин, зависит-то, от влажности?! Гарантия кончается, а я все не могу ИПГ предъявить, жары боюсь не дождусь.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 21:39   #528
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Вес репутации: 2278 PavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

У меня всегда в тёплое время года и когда постоишь в пробках. И даже сейчас после перешивки на ползучий режим.
PavelTar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 13:52   #529
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1670 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

У меня при пробеге в примерно 10ккм меняли сцепление из-за трясучки при старте. Поменяли только диск без корзины. Сейчас около 23ккм и опять то же самое (т.е. новый -31й усиленный диск прошел около 13ккм), дилер мне говорит, что вскрытие покажет, если есть следы побежалости то диагностика и новое сцепление за мой счет. Что-то мне это кажется неправильным, рассудите? Разве может он без моего согласия проводить экспертизу (ни разу не независимую)? И какова вероятность что там есть следы перегрева, если приборка об этом не сообщала и сканером это было подтверждено? Да и вообще локальный перегрев может быть из-за криво поставленного диска, а не по моей вине? Кто что думает? При мне разбирать отказываются, точнее, отказываются называть точное время, когда будут скидывать коробку. Провести пару рабдней у них возможности нет, к тому же я знаю как это будет (уже проходил): мол сиди в клиентской зоне и не мешай, а когда уже все снимут - пригласят, приходи смотри мол. И никакой гарантии, что эти з/ч специально не принесены из заначки нет.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2019, 17:48   #530
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

yaro99, а если к другому дилеру обратиться? Отказ от твоего присутствия как-то не очень выглядит....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PavelTar Посмотреть сообщение
По их словам даёт заметное улучшение тяги на низах и чуть ли не 10 лошадей.
Что ж не 110?) Попрёт она, потому что дроссель более резким сделают. А оно тебе надо, чтоб в пробках от малейшего прикосновения авто пыталось стремительно ускориться?
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.