Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Результаты опроса: Вы хотели бы видеть на Калине в первую очередь:
Гнездо под 2 DIN магнитолу+антенна+динамики+ борт.комп. с расширенными функциями 85 28.81%
Зимний пакет - подогрев всего(сидений, зеркал, руля, лобового стекла и форсунок омывателя) 171 57.97%
Пакет для плохих дорог ( пласт.накладки по бокам, высокая резина, увелич. дорожный просвет) 86 29.15%
Другое 55 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 05:51   #521
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

А есть вообще инженеры на ВАЗе? И чем они думают при разработке авто? Мля уже 70 с лишним лет выпускают модель 1977 г.в.Если нет ума сразу сделать всё по уму,тогда хотя бы сделайте качественно!!!
Goldman вне форума   Вверх
Старый 28.04.2011, 09:01   #522
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
А есть вообще инженеры на ВАЗе? И чем они думают при разработке авто? Мля уже 70 с лишним лет выпускают модель 1977 г.в.Если нет ума сразу сделать всё по уму,тогда хотя бы сделайте качественно!!!
Модераторы, удалите, пожалуйста, данный мой пост и предыдущий пост оратора Goldman
StAlexV вне форума   Вверх
Старый 28.04.2011, 17:00   #523
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

StAlexV, Вы конечно извините,но за мои посты я сам отвечу,не надо за меня решать и за мои посты.Я считаю,что автомобиль начинается с разработок инженеров,и все ошибки и болезни на наших машинах повторяются десятилетиями и ещё допускаются новые.Если наше правительство,нас заставило ездить на отечественном автопроме,потому что забашляло 20 млрд. в "покойника"(Автоваз),то зачем думать нашим инженерам итак купят.Но если Вас всё устраивает в Вашем авто,то я рад за Вас.
Goldman вне форума   Вверх
Старый 28.04.2011, 20:19   #524
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1,6 8кл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Egoistik911 не успел проявить себя
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

А меня мучает такой вопрос: Кто додумался сделать так, чтобы верхняя часть дверей на калине была сверху над кузовом, а не заходила под него. Надеюсь я понятно выражаюсь? Ну это же пипец просто. Особенно зимой, когда сначала пройдет дождь, а потом прихватит мороз.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди.
Egoistik911 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2011, 20:40   #525
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Господин Голдман, во-первых, у Вас проблемы с арифметикой, с 1977г еще не прошло 70 лет, во-вторых, интересно, какую модель Вы имеете ввиду? если классику, то вспомните, сколько лет выпускают Лендровер, в третьих государство никого не заставляет покупать автомобили ВАЗ, за те-же деньги Вы можете купить Матиз, Шанс, Нексию и автомобили Китайского производства. Я понимаю Ваше стремление ездить на отличном автомобиле за небольшие деньги, но, к сожалению бесплатный сыр сами знаете где бывает, поэтому, покупая автомобиль ВАЗ надо прекрасно понимать, что к нему придется приложить заботливые руки свои или чужие.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 28.04.2011, 23:00   #526
Кировская ячейка
 
Аватар для Бумеранг
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 574
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Бумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Egoistik911 Посмотреть сообщение
А меня мучает такой вопрос: Кто додумался сделать так, чтобы верхняя часть дверей на калине была сверху над кузовом, а не заходила под него. Надеюсь я понятно выражаюсь? Ну это же пипец просто. Особенно зимой, когда сначала пройдет дождь, а потом прихватит мороз.
Всего лишь дань современным требованиям безопасности на любом автомобиле (доисторические не в счет). Благодаря такому решению дверь не заклинит при аварии. Вас это раздражает только на калине? На иномарках это решение наверно вызывает восхищение!
Все уплотнители для профилактики протираю силиконовым спреем. Ничего не прихватывает.
__________________
Бумеранг летает круто. Возвращается всегда!
Бумеранг вне форума   Вверх
Старый 29.04.2011, 08:33   #527
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

сочувствую конструкторам, читающим эту ветку - каждый суслик в поле агроном.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2011, 16:48   #528
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
сочувствую конструкторам, читающим эту ветку - каждый суслик в поле агроном.
+5 !
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 10:42   #529
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Здесь еще фильтрация таких особей идет. Достаточно почитать "знатоков автопрома" на сторонних форумах, как становится страшно за будущее страны. А ведь ты с этими людьми иногда на одной лестничной клетке живешь.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 11:58   #530
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1,6 8кл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Egoistik911 не успел проявить себя
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Почему-то я не видел не на одной иномарке такое исполнение дверей, хотя один раз видел, вроде на фольце 80-х годов, если не ошибаюсь. А от уплотнителя у меня, например, с обратной стороны уже вся краска поцарапалась. У вас нет?
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди.
Egoistik911 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.