Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 20:29   #71
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Да забей на лошье, доходы растут, кредиты становятся все более доступными, народу нравятся китайские блестяшки, основная масса народа будет брать их, так как они блестят и кредит вот дают в любом банке
Пеересев на "корейско-китайскую-российскую блестяшку" ощутил себя лошьем , купившим новую Калину в прошлом. Не надо обобщать.
Шок был, реально. Не думал, что Калина уступает этому поделию столько.
Кстати, могу гордиться тем, что Солярис собран в России - уплотнитель задних дверей был поставлен руками, растущими из жопы. Расправил его в течении 1-ой минуты, но гордость за страну и трещинка в накладке под который запихали (вероятно с большим трудом!) уплотнитель еще долго заставляла радоваться могуществу России.

Последний раз редактировалось max-sever; 27.05.2013 в 21:54..
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 02:03   #72
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
уточни только на что эта гарантия распространяется =)
а вообще глупостями занимаетесь. какая разница кто на чем ездит? главное что бы не помойка в голове была.

а эта желчь от дикой мухи вообще интересна, с учетом его тонких потребностей в автомобилях) сам то тут что сидишь тогда?)

была же раньше более менее у нас дружная компания, а нынче что?
фи у тебя калина, а у меня крузак. мде, мельчаете господа.

Добавлено через 1 минуту

я смотрел новые аналоги забугорных производителей. по потреб свойствам тоже самое а цена в 2 раза выше. вот этого моя не понимать. капитализм хренов)

кстати, заметил такую вещь. больше всего желчью калины поливают те, кто покупал их в бушном состоянии. - гонзо в том числе. взять по мужски и признаться - что лох и купил убитое ведро видимо не по силам =)
Сам ты лох.Раскудахтался,вазолюб хренов.Нормальная Калина была,не убитая.Да и не убить за год машину,даже в такси,если круглые сутки не колымить.А гавно,и есть гавно.Или этот мужик у катализатора металл даже убил,что он от машины отвалился??Ты посиди в забугорном аналоге,потом тут пиши эту хрень.Хуже Гранты еще поискать авто надо.Убожество галимое,но с автоматом,надо брать.Нет денег на нормальное авто-так и пиши,а не отмазки тут лепи,про цена-качество.Пол города на 200 крузаках,да Прадо ездят,а не Патриотах почему то.

Добавлено через 4 минуты
А кредиты как раз не становятся доступными.или 14% для вас доступно?Но нашим нищебродам это не помеха.Крутая тачка и нечего жрать-это норма.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 19:33   #73
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Нет денег на нормальное авто
на счет денег я бы побеседовал, зп давно не нищебродская=) легко могу взять авто тыс до 600 без кредита и что?
задело я смотрю)
Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Нормальная Калина была,не убитая
чего ж не расскажешь сколько раз целиком морду восстанавливал после лобовых атак? тото и оно.
Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Хуже Гранты еще поискать авто надо
взрослые люди обычно аргументируют.окей - хуже фабии еще авто поискать надо, доволен?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
,а не отмазки тут лепи,про цена-качество
человек с созревшим сознанием может перенимать чужой опыт и смотреть на эксплуатацию техники у соседей например. примеров предостаточно весьма печальных и с случаями владения инопомойками. цена \ качества \ потребсвойства у вазов вполне на уровне. имхо дебилом надо быть что бы брать эконом машину для 3 стран разработанную по ценнику в те же 600 тыр.

по теме читал давеча вброс на вентилятор
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic591590.html
целиком согласен. гавно везут втридорого, а наши одичавшие изголодавшие по забугорной заморской чудной технике схавают) там же лучше, ага.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Или этот мужик у катализатора металл даже убил,что он от машины отвалился?
3 года откатал, такими вещами и не пахло. много коллег по цеху и клубу ЛКК с таким косяком было? да ни одного)
еще раз говорю - признайтесь что купили заведомо ведра, а не поливайте желчью.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Пол города на 200 крузаках,да Прадо ездят
распилив СЦБК, Арххлеб, траловый флот, апап и прочее. завидуешь и тоже попилить народное хочется? не все конечно, но большая часть на попиленное и куплено. примеры мне известны.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 21:23   #74
Архангельская ячейка
 
Аватар для Шевелёв Пётр
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: г. Нарьян-Мар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги
Сообщений: 133
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Шевелёв Пётр не успел проявить себя
Re: Моя Калинка

Ну, вот опять спор, чья пиписка длинней. Ха-Ха-Ха
Шевелёв Пётр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 22:16   #75
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Шевелёв Пётр Посмотреть сообщение
Ну, вот опять спор, чья пиписка длинней
так автофорум вроде, нет?)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 09:42   #76
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
целиком согласен. гавно везут втридорого, а наши одичавшие изголодавшие по забугорной заморской чудной технике схавают) там же лучше, ага.
Да при чем здесь дичавшие? Наше государство не дает выбора. Либо дешевое с сомнительным качеством, либо дубовое, но с более высоким качеством за конские деньги.

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
имхо дебилом надо быть что бы брать эконом машину для 3 стран разработанную по ценнику в те же 600 тыр.
Это только ИМХО. Лучше быть дебилом в глазах владельца Гранты, чем владеть Калиной. Мантры плохо помогали последнее время.

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
примеров предостаточно весьма печальных и с случаями владения инопомойками.
Бывает, что поделаешь. Никто не застрахован.

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
цена \ качества \ потребсвойства у вазов вполне на уровне.
....их цены. Не более того.

Я не разделяю агрессию GonzoMan29ru. Более того, убежден, что Фабия не лучший вариант вложения денег (не стоит она того). Но не нужно рассказывать сказки.

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Хуже Гранты еще поискать авто надо.
Мне понравилась, кстати. В качестве первого авто для молодой и небогатой семьи вполне пойдет, если с кондеем. Но мне банально приелась Калина и её вариации на тему. Да и выпускают её там-же и теми же кривыми руками.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 20:06   #77
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

max-sever, Всех в общем то и примерил, маладец)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Но мне банально приелась Калина и её вариации на тему
вот с этим пожалуй соглашусь, пора бы что то обновить. начать выпускать тот же проект "С" например.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 22:36   #78
Архангельская ячейка
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado 120
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 Wild Fly находится на правильном путиWild Fly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wild Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Wild Fly с помощью Skype™
Re: Моя Калинка



Добавлено через 15 минут
Отдам обе за муль.
Wild Fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 00:56   #79
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

На данный момент пробег 24 ткм.

Чего ломалось за это время:
1. лампочки, первая всегда перегорает в левой фаре, маяк за 60-100 рублей (в зависимости от магазина) работает всего 1 месяц. на данный момент поставил в обе фары филипсы по 270 рублей, пока норм. Да кстати не смотря на газовый редуктор лампу в левой фаре меняю уже за 1-3 минуты

2. задний бампер ломался три раза. два раза менял на новый, сейчас обклеил карбоном старый, ошкурив и зашпатлевав, и запаяв трещины. (ну любит у нас народ не соблюдать дистанцию, ой как любит ) передний бампер один раз, крыло пока не поменял, езжу так (экономического смысла его менять сейчас не вижу).

3. в шинке подняли машину уроды за кузов у заднего правого колеса, в итоге если садиться на заднее правое сиденье бугорок. уроды блин вообще бы сломали, хорошо успел закричать.

ну и всё.

в планах на следующей неделе поменять прокладки гбц и клапанной крышки, а то последняя чуточку сопливит маслом. а ценник динамометрического ключа дешевле стоимости данной работы в сервисах

Машина по прежнему радует своей экономичностью и универсальностью, периодически вожу на ней дрова, воду да холодильники, сидушки складываются и это супер удобно

По окупаемости выбор оказалось был сделан абсолютно верно.
Расход на 100 км по городу (езжу теперь исключительно город-соломбала-маймакса-сульфат) всего 9 литров газа.
В сравнении логаны друзей на таком же маршруте кушают по 11-12 литров газа.
По трассе 7 литров газа при равномерной езде и не частых обгонах. (тут уже логан меньше калинки почему-то кушает).

Итого средняя выручка со 100 км пробега 1500 рублей, из них на топливо 130 рублей и на проценты, и остается 1145 чистой прибыли. Из которой надо вычесть расходы на машину.

За полгода они составили 13300 р бензин. 26460 р газ. 18800 р на кузовщину, масла, прокладки, лампочки.
Итого расходов 58560 р.
Итого доходов 260000 р.
Итого 201440 р. А это значит еще 6-7 месяцев и машина окупит себя. Но с октября начну усиленно её эксплуатировать, так что процесс пойдет побыстрее.

p.s. Да кто так и не понял машина чисто для заработка. Для себя у меня есть Нива и на ней гоняю по рыбалкам да по своим делам
Миниатюры
DSCF1278.JPG  
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 01:17   #80
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
вот с этим пожалуй соглашусь, пора бы что то обновить. начать выпускать тот же проект "С" например.
Да блин что за детский сад приелась или не приелась, можно сравнить так "мне приелся камаз/трактор/экскватор". Ездите вы и дальше на своих фокусах да мерсах, у меня калина для заработка денег. А если подсчитать расходы-доходы, то ничего выгоднее калины нет на рынке Разве что гранта, но там кузов седан, уже вычеркивается.

Добавлено через 17 минут
Да еще прикол, зимой купил мафон с колонками, но воткнул его в нивасик, а в калине так и езжу без мафона, смысла в нем нет в такси. 4 рации и так какие-то звуки постоянно издают, а если еще и музыку )))))))))) Это насчет удобств )
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.