Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 13:10   #651
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Lawyer George, фотки красивые.. а к чему это? не так давно в этом сообщении я анализировал эти параметры..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 13:10   #652
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Женский
Сообщений: 224
Вес репутации: 0 Тутаринова немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал: тему надо закрывать или переименовывать. Лада Калина седан канула в Лету, так что нужно сравнивать либо ЛК хэтч и Сандеро, либо Ладу Гранту и Логан.
Ладу Гранту и Рено Символ! На Логан вряд ли какая ещё машина будет похожа :-)
Тутаринова вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 13:29   #653
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал: тему надо закрывать или переименовывать.
Низя, тогда Борисыч лишится платформы для продвижения нового мема "Калина неломаеццо".

Цитата:
Сообщение от Lawyer George
На Калине штырь замка не имеет свободного хода, если ослабить его крепление?
Имеет, только там надо открутить 3 болта. Фишка в том, что центральный болт там "trox", а два других под крест.
Иными словами, для регулировки двери требуется вдвое больше инструмента и операций. Естественно, на конвейере регулировкой не занимаются, ставят замки в некое среднее положение, благо новая сварочная линия варит ровные кузова, двери и так будут закрываться.

Весь процесс регулировки замков перекладывается на дилера при предпродажной подготовке, т.е. эта операция обречена на провал.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А ты дай ссылку на видело, а то только языком мелишь!
Видео я же сказал что нет. А фото - сколько угодно:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=882

(да простит меня Робин40)
Качество сборки налицо - поршни в задирах и группы разные.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 13:46   #654
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
И откуда вы знаете что на Вазе такой хренью не занимаются? Вы там были, видели? Всё это болтология.
Вообще-то у нас презумпция невиновности, римское право и прочие демократические глупости вроде бы :-) Если такие вещи делали на классике, это не значит, что делают и при сборке Калин. Так что уж извините, это Вам надо доказывать, что подобная практика жива и поныне.

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Я обращалась ))) Мне сказали что я её не правильно открываю, что нужно тут пальцем придержать, второй рукой помочь, а если что ногой упереться и отправили меня с богом ))) Вот так.
Это Вам какой-то неправильный дилер попался, явно с дверью что-то не так и это не фича, а именно баг, который они обязаны устранить.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 13:49   #655
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Я езжу на нормальном авто, в данный момент это Калина. Только у всех понятие нормального авто относительно. Роликов про Калину и про продукцию автоваза и как их собирают по инету превеликое множество. Вы и без меня знаете отношение к отечественному автопрому. НЕ знаю, может от этого вы такие злобные на всех и в каждом тролля видите. Конструктивной беседы здесь не наблюдаю давно, стремления найти взаимопонимания тоже. Лишь колкие издевки не более. И откуда вы знаете что на Вазе такой хренью не занимаются? Вы там были, видели? Всё это болтология. Хватит уже фигнёй заниматься. Борисыч, вы ж взрослый мужчина, а ведете себя совсем не по взрослому. Каждый вправе иметь свое мнение, я его здесь высказала, выслушала ваше , но не собираюсь навязывать вам своего и вы уж позвольте остаться мне при своем ))) Ой, нагородила )))
Порадовало, что вы ездите на Калине! Почему вы считаете, что конструктивной беседы не получается? Давайте конструктивно общаться я лично только за, но при конструктивной беседе, не допустимы такие выражения, как ТАЗ, с которого вы начали свое общение на форкме. Я всегда готов с маши побщаться и без колкостей, но доказательно. Докажите мне, что Логан на стольник лучше Калины и как минимум плюс вам от меня гарантирован! Теперь о мнениях, вы высказали свое, а я высказываю свое, мнения не совпадают, но ни чего такого из ряда вон выходящего нет, это все нормально, только нужно уметь признавать очевидное. А очевидным фактом является, что Калина и Логан автомобили одного класса, то есть примерно равные. Я вам честно скажу, я много раз рассматривал Логан и Сандеро, как возможной вариант покупки, а особенно тщательно я это делал осенью 2009 года, читал интернет, распрашивал знакомых, тестрдайвил Логан, ну и само собой разумеется читал все что пишет ЗР и АР и чем больше я вникал в суть дела тем больше понимал, что Калина, лично для меня, автомобиль, который обыгрывает Логан по всем параметрам.И именно поэтому в октябре 2009 года я и купил Калину люкс, вместо уже бывшей Калины нормы! Но это мой выбор! Ваш выбор несколько иной и это нормально. И не надо обижаться на на меня, за то, что я критикую Логан я тоже высказываю свою точку зрения!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 14:11   #656
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Качество сборки налицо - поршни в задирах и группы разные.
а вот тут, пожалуйста, расскажите, как вы от следствия так легко и чётко вычислили причину? почему сборка? почему не эксплуатация? перегрев/укладывание стрелки тахометра/брак колец и пр.?
товарищи полицаи годами складывают мозаику, пытаясь найти виновника, а вы.. так ловко.. )))
или же как милиция - вешаем косяки на того, кого первым взяли?

кстати, чо-то не видно фоток разобраных логанов.. чо-то как-то не особо рекламируется..

а Борисыч не говорил, что калина не ломается.. он лишь заявлял, что логан в совокупности не лучше..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 14:21   #657
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
а вот тут, пожалуйста, расскажите, как вы от следствия так легко и чётко вычислили причину? почему сборка? почему не эксплуатация? перегрев/укладывание стрелки тахометра/брак колец и пр.? товарищи полицаи годами складывают мозаику, пытаясь найти виновника, а вы.. так ловко.. ))) или же как милиция - вешаем косяки на того, кого первым взяли? кстати, чо-то не видно фоток разобраных логанов.. чо-то как-то не особо рекламируется.. а Борисыч не говорил, что калина не ломается.. он лишь заявлял, что логан в совокупности не лучше..
Точно подмечено, вали на серого, (АвтоВАЗ) а на самом то деле, (что чаще всего в жизни бывает) скорее всего дело было не в бабине, новичок сидел в кабине! И еще Alexmax42, ты мне найди мой пост, где я говорил, что Калина не ломаеться, наоборот я всегда говорю, что все машины ломаются.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 14:31   #658
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Женский
Сообщений: 224
Вес репутации: 0 Тутаринова немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Докажите мне, что Логан на стольник лучше Калины и как минимум плюс вам от меня гарантирован!
Доказывать ничего не собираюсь)) и плюс мне ваш ни к чему.Ещё я не считала разницу в стольник у Логана и Калины. Надо вам вот и считайте, посмотри по зап частям по их цене и производителю и найдете разницу.
Тутаринова вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 14:40   #659
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Видео я же сказал что нет. А фото - сколько угодно: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=882
Ты вообще сейчас о чем, ты на что дал ссылку?! Как кто то из калиноводов в своем гараже разобрал движок, а я просил дать ссылку, точнее конкретное видело на то, как именно на ВАЗе (на заводе) поршни молотком заколачиваеют, то есть ты занимаешься под тасовкой фактов, выдаешь желаемое за действительное! Это не допустимо!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Доказывать ничего не собираюсь)) и плюс мне ваш ни к чему.Ещё я не считала разницу в стольник у Логана и Калины. Надо вам вот и считайте, посмотри по зап частям по их цене и производителю и найдете разницу.
Извините уважаемаея, так тогда вы сами не хотите конструктивно общаться, а не хотите по тому, что понимает, что нет у вас аргументов для такого общения, я давно уже об этом говорил. А запчасти и разницу в стольник уже давно просчитали и вычислили! Вы вот тут обижаетесь, что вас тролями называет, а как вас еще называть, когда один вместо нормальной ссылки сбрасывает ХЗ, а вторая на мое предложение конструктивно общаться, грубо говоря, посылает меня куда подальше, ну а раз так, то извините и не обижайтесь!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 14:49   #660
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Ещё я не считала разницу в стольник у Логана и Калины. Надо вам вот и считайте, посмотри по зап частям по их цене и производителю и найдете разницу
У Борисыча пункт - он считает разницу в цене между Калиной и Логаном (Сандеро) личным оскорблением и страшной несправедливостью.
Lawyer George вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.