Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! Компания "ПетройлТюнинг" и Лада Калина Клуб создают новый обвес для Лада Калина. В процессе создания принимают участие специалисты "ПетройлТюнинг" и любой одноклубник. Да, и Вы тоже!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 23:39   #31
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
И почему опять "задвинули" на "безухий" спойлер и сразу ринулись на бампер?
Доделайте сначала одно, и уж потом за другое беритесь.
А ведь я первым делом именно это и предлагал. Надеялся, что все поддержат и коллективным прессингом заставят ПТ не только учитывать, но и воплощать (ну или хотя бы аргументировать отказ). Но никто никак не среагировал, устали уже чтоли?.. Виталий Иванов, ну хотя бы Вы прокомментируйте, в чем проблема сделать спойлер таким, каким его Ivan-P смоделировал? Тишина на эту тему лично меня наталкивает на мысль, что идея все же прорабатывается, но тщательно скрывается Эх, хотелось бы верить...
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 00:16   #32
Гость
 
Аватар для GAI888
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 GAI888 не успел проявить себя
Re: Общее обсуждение

ПОДДЕРЖИВАЮ! календаря не получил, Бог с ним, но просил и хочу БЕЗУХИЙ отражатель грязи от заднего стекла и нижней кромки 5 двери! Спасибо!
GAI888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 09:55   #33
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

Kempo, купи ушастый, и наслаждайся чистотой стекла, как я))),
а про чуство меры -это ты(Вы) загнул)))
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 18:13   #34
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от azkrucha Посмотреть сообщение
Kempo, купи ушастый, и наслаждайся чистотой стекла, как я))),
а про чуство меры -это ты(Вы) загнул)))
Мне ушастый как сразу не понравился, так и не нравится.
Искажает пропорции машинки. Визуально удлинняет кузов.
Калина становится похожа на "беременную антилопу" 2111.
Если уж "косить" под кроссовер, то чем кузов смотрится короче, тем лучше.
Потому и рейлинги работают на "внедорожный" внешний вид, что за счет визуального увеличения высоты, меняют пропорции в нужном направлении.
Кроме этого, по моему мнению (уже озвучивал) "уши" снижают эффективность работы дефлектора.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 21:03   #35
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

Kempo, Ты попробуй тогда и скажеш, а внешний вид просто супер, думал что испортит машинку-ушастик, а как увидел в законченном варианте понял -ничего лишнего)))) все смотриться супер, а про длинну - так брал бы хетч и был доволен он короче)))), про эфекты я сказал -1000 верст, только положительно сработал, стекло реально чистое, эксплуатировал во всех погодных условиях)))
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 21:30   #36
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от azkrucha Посмотреть сообщение
Kempo, Ты попробуй тогда и скажеш, а внешний вид просто супер, думал что испортит машинку-ушастик, а как увидел в законченном варианте понял -ничего лишнего)))) все смотриться супер, а про длинну - так брал бы хетч и был доволен он короче))))
Я не пробую то, что мне не нравится.
Хэтч, калиновский - слишком короткий. Самый пропорциональный - универсал.
Кроме этого, в хэтче места мало, для груза, а мне перевозить нужно много. Не часто, но далеко. Хочу еще и кофр на рейлинги приобрести.
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 21:44   #37
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

Kempo, А как ты узнаеш что тебе ненравиться, если не пробуеш(коламбур), но это реальность если огонь не попробовать что он обжигает, то не поймеш что он -горит, от слова халва во рту слаще не становиться(араб народ посл)
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 21:54   #38
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от azkrucha Посмотреть сообщение
Kempo, А как ты узнаеш что тебе ненравиться, если не пробуеш(коламбур), но это реальность если огонь не попробовать что он обжигает, то не поймеш что он -горит, от слова халва во рту слаще не становиться(араб народ посл)
Я ничего не имею против эффективности "ушастого" на Вашей машине.
Вам нравится - пользуйтесь, на здоровье
Соответственно, на моей машине будет только такой, который нравится именно мне, а не кому-то еще. На вкус и цвет фломастеры - разные.
Я уже говорил, чего хочу (и не я один).
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 22:52   #39
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
Соответственно, на моей машине будет только такой, который нравится именно мне, а не кому-то еще.
Весьма вероятно что ни какого не будет...
Если говорить про спойлер, то на мой взгляд на универсал либо ушастый, либо просто козырёк без заявки на функционал.Уж такие у универсальчика линии стыка, такая геометрия...У ушастого есть большой плюс - его геометрия совпадает с линией стыка пятой двери и кузова. козырёк, если хорошо сделан, просто продолжает крышу ну и...козырёк есть козырёк)) А вот всякие полумеры типа безухих вещей сразу выглядяткакими-то инородными. Предложеный вариант безухого в данном случае спасают боковины, как-бы закрывая сложный переход от линий кузова к линиям спойлера. Однако боковинки на мой взгляд крупноваты. Форма, конечно, не чистокровно калиновская, но удачная.
__________________
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 23:12   #40
Завсегдатай
 
Аватар для zmey2010
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г.Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 491
Вес репутации: 107 zmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzmey2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

Установив спойлер я поверил в состоятельность проекта ПТ по созданию обвеса.Хотелось что бы из этого обсуждения родились не худшие вещи. Накладки, я считаю, надо сделать применяемыми как вместе, так и отдельно, или если это не возможно, то продумать возможность их применения окрашенными и не окрашенными, или окрашенными частично.
__________________
zmey2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.