Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 06:44   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
Эмульсия в шлангах вентиляции картера, белый налет на щупе

На днях сеимал трубку сапуна( та что от блока к головке идет), так внутри этой трубке был толстый слой какой-то белой густой, как подтаявшее сливочное масло, смазки, по запаху вроде пахнет маслом, и на вкус тоже как масло.... первый раз такое вижу....
За все 15 тысяч я её ниразу не снимал.....ДА, и тосол в норме и я его ниразу неподливал.... И когда менял масло в нем ничего похожего необнаружил......
Короче вытер я эту трубку и поставил назад...поездил дня 3 сегодня снял, смотрю а там опять слегка этой белой шняги есть.....
Люди подскажите что это? Стоит ли волноваться? Я уже весь мозг себе запарил думая что это такое.....
У ково нить вообще есть такое? посмотрите у себя......
ПОМОГИТЕ А?
Lexus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 08:47   #2
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
и на вкус тоже десть.
Это продукт разложения вашего масла. Такое у меня было когда нарвался на подделку лукойла полусинтетики. Такая же сметана была и на внутренней стороне клапанной крышки.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 08:51   #3
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Lexus, Дай отгадаю, на полусинтетике катаешься. Не бери в голову, эта фигня с беловато-желтоватым оттенком есть конденсат. С утреца то уже похолоддало, роса выпадать начала, вот и конденсат выпадает. Периодически убирай его и все тут. Криминала нет.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 09:02   #4
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lexus,

Поменяй на хорошое масло , вот от этого у тебя и образуется "крем". Ещё-проверь выхлоп из глушителя - берёшь белый лист бумаги; просишь кого нить погазовать, а сам держишь бумагу напротив выхл.трубы 10-20 см. и смотришь ,что оттуда будет вылетать.Допускается капельки воды, её бумага сразу впитает,а вот если масляные капли , то меряй компрессию и по порядку дальше методом исключения..., может прокладка головки , может кольца??
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 09:37   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
До этого ездил на полусинтетике мобил...когда менял масло на синтетику несте, тогда и заметил эту гадость в трубке..щас на новом масле, 3 дня проехал, опять в трубке чуть чуть налета этого есть.. Компрессия в норме 13 везде, выхлоп тоже нормальный..масло беру в проверенном спец.магазине...
Lexus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 10:32   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: chevrolet cruze
Сообщений: 60
Изображений: 9
Вес репутации: 17 irek не успел проявить себя
Отправить сообщение для irek с помощью Skype™
Lexus, послушайся jj, это конденсат, ничего страшного. Когда на семерке ездил, у меня тоже было такое.
irek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 13:26   #7
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
и всеже это от "хорошего" масла.
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 13:50   #8
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
ADADAD, нееет, ето от перепадов температуры и влажности воздуха. конденсат ето и точка. Плавали знаем. Никакого криминала.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 15:35   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Кемеровский
Сообщений: 119
Вес репутации: 18 Lexus не успел проявить себя
Да масло я думаю у меня хорошее, брал всегда в одном проверенном месте.. Если это конденсат,то успокоили..а я то думал что правда масло паленое.. Но с другой стороны, если это конденсат, то такое явление должно быть у всех..имхо
Lexus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 17:01   #10
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Lexus, в разных местах разные погодные условия. Где-то зима наступает сразу, где-то нет. У нас, например, температура может очень долго болтаться туда-сюда в плюсе с очень большой влажностью воздуха (причем почти всю зиму). При медленном остывании на повехности образуется конденсат, в данном случае в гораздо большем количестве. При "сильных" морозах остывание происходит быстрее и влажность воздуха намного меньше, отсюда и практически отсутствие конденсата. Смею предположить, что у вас сейчас стоят туманы и с утра все машины снаружи покрыты росой, воздух влажный и прохладный. Когда и в других регионах нашей необъятной страны будут такие же условия, тогда и у других будет появляться эта желтоватая фигня. Lexus, искренне надеюсь, что полностью раскрыл суть данного вопроса.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.