Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 19:58   #61
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,889
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
было это примерно в августе-сентябре 2011года. Хотели еще эксперимент поставить сколько они отходят. Вспомнили?
Полтора года хороший показатель для демфи премиума, тем более экспериментального...Исключительно подобран цвет
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 13:19   #62
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
тем более экспериментального...
Никак ты готовил? Нет, тогда зачем пишешь? Язвить охота? Обычно на заборах тренируются такие "умники"!
Комплект был продан через меня, получен со склада и отправлен. Если есть другая информация, надо подтверждать ..., нет, держать язык (пальцы подальше от клавиатуры) за зубами.
Что можно сделать эксприментального, если продукция уже выпускается? Я не понимаю, поэтому и поясняю, что данное выражение только "поумничать" ...
Безнаказаннасть не приводит к положительному результату, только расхалаживает и приводит к большему трепу (флуду) и тому пример здесь. Везде написанно очень много, из все написанного, полезного не более 10%, остальное флуд (треп для непонятных целей ...). Хотя, наверное есть приход, если до сих пор не жалко своего времени на это ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
в августе-сентябре 2011года.
Да, невнимательно прочитал год установки и дал обещание ...
За свои слова придется отвечать ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 14:19   #63
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Да уж)) марсиянин как всегда не упускает возможность поязвить немного! Эксперимент был в другом, а стойки самые обычные, серийные. Так что съязвили Вы немного не в тему)).

Про гарантийный ремонт это интересно)). Сегодня пересмотрел еще раз стойки, бессовестно они текут (даже отбойники с пыльниками у места крепления пыльников все в масле пропитаны конкретно), а стуки похоже случаются на отбой, отвык я уже просто от них, вот и кажется это ненормально. По поводу ремонта: вряд ли я буду с этим связываться конечно, если только Вам отправить ради интереса, разберете, скажете, почему так получилось.

А в остальном мне лично стойки понравились, на порядок лучше заводских, не знаю как в сравнении с асоми и дампами конечно, но в целом достаточно мягко, комфортно, а самое главное что мне нравилось - так это ездить по подубитым дорогам, машина прилипала к дороге и все неровности ей были без разницы, там где иномарки ползали 80, я летал 120. Может быть конечно и плачу теперь за это такой скорой заменой стоек, но с другой стороны все остальное (шаровые, наконечники например, яйца) стоит родное и в полном порядке пока. Да и потом DemKal, сказал что-то вроде: хорошие стойки должны ходить долго вне зависимости от стиля езды. И, кстати сказать, задние-то живые всех живых))
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 15:15   #64
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
хорошие стойки должны ходить долго вне зависимости от стиля езды. И, кстати сказать, задние-то живые всех живых))
Конечно. Поэтому и интересно узнать причину ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 15:43   #65
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Машину продал, так и не разобравшись до конца в причинах, но машину помыл, стойки больше не текли, явных подтеков не было.
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 07:47   #66
Новичок
 
Аватар для digma
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г. шадринск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 digma не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Доброго времени суток. Вчера были установлены на калину хэтч стойки Demfi -20. Опоры и пружины оставил сток. заменил только отбойники и передние пыльники. задние пружины пильнул на виток. Занижение относительно стока составило порядка 20 мм. Пока проехал порядка 30 км. по городу. Стало жестковато но вполне устраивает.
Вообщем всем доволен кроме пары моментов:
1. Смутило что передние стойки черного цвета, задние красные. Думаю на характеристики не влияет.
2. Диаметр посадочного место на штоке оказалось больше диаметра втулки штатной опоры.
Завтра проеду по трассе опишу что изменилось
digma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 08:33   #67
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от digma Посмотреть сообщение
1. Смутило что передние стойки черного цвета, задние красные. Думаю на характеристики не влияет.
2. Диаметр посадочного место на штоке оказалось больше диаметра втулки штатной опоры.
1. Цвет был изменен для их контроля в пр-ве, т.к., чашка приварена ниже на 20мм.
2. Были партии штоков, где на хвостовике штока в месте перехода с резьбы на диаметр оставался заусенец со стороны диаметра, что и давал такой дефект ... Данный дефект видимо повторяется ..., хотя, сейчас это мои догадки ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 09:15   #68
Новичок
 
Аватар для digma
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г. шадринск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 digma не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
1. Цвет был изменен для их контроля в пр-ве, т.к., чашка приварена ниже на 20мм.
2. Были партии штоков, где на хвостовике штока в месте перехода с резьбы на диаметр оставался заусенец со стороны диаметра, что и давал такой дефект ... Данный дефект видимо повторяется ..., хотя, сейчас это мои догадки ...
Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
2. Были партии штоков, где на хвостовике штока в месте перехода с резьбы на диаметр оставался заусенец со стороны диаметра, что и давал такой дефект ... Данный дефект видимо повторяется ..., хотя, сейчас это мои догадки ...
Специально измерили разницу. Диаметр хвостовика штока 14,2 мм, диаметр втулки 13,9.
Негатива нет, просто интересно
digma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 11:59   #69
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от digma Посмотреть сообщение
Диаметр хвостовика штока 14,2 мм, диаметр втулки 13,9
а как тогда установили? Шток по любому будет больше 14 мм, причем у всех производителей, Каяба тоже больше 14, после 14 сверла не идет, проверено. Даже на 08 опоре диаметр подшипника 14,5 мм.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 12:19   #70
Новичок
 
Аватар для digma
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г. шадринск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 digma не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
а как тогда установили? Шток по любому будет больше 14 мм, причем у всех производителей, Каяба тоже больше 14, после 14 сверла не идет, проверено. Даже на 08 опоре диаметр подшипника 14,5 мм.
установил с помощью наждачной бумаги. А как тогда эти опоры проработали с СААЗовскими стойками, если у всех производителей шток больше?
digma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.