Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 09:26   #531
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Забавно,ты к своей собственности тоже так относишься?Если кто у тебя у тебя что то .... позаимствует? Какой ему смысл тратиться на разработку... =0)
Я не думаю что на твоем компе все ЛИЦЕНЗИОННОЕ

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Угу, осталось найти желающих работать 12 часов в сутки 6 дней в неделю за горсточку риса Да к тому же надо ликвидировать пенсионную систему - в Китае её НЕТ!!!

Все кайфуют от япавто, но никто не желает у нас почему-то остаться каждый день на 2-3 часа неоплачиваемых сверхурочных, а также выйти за свой счёт досрочно через 6-7 дней из 12 дневного отпуска ибо сидеть все 12 дней в отпуске - это в Японии неприлично.
Как показывает практика, японский "кайдзен" нам не в кайф почему-то!!!

А давайте сделаем как в США, отменим 1.5-3 летние отпуска по уходу за ребёнком, родила -вот тебе две недели - месяц, а потом дуй - нанимай бейбиситтера.

А, что, хреново что ли?
ВСЕМ ПАХАТЬ ЗА ГОРСТКУ РИСА!!!
Вот тогда все попрёт в гору!

Желающие так пахать, начинайте здесь отмечаться, я буду вас в список записывать

Да здравствует Прохоров Миша - президент РФ?!!!

А вот теперь давайте поговорим за "организацию экономической деятельности" ....
Ну немцев ты не заставишь без оплаты работать, а Азия , это свой менталитет, и работают так потому что любят и ценят страну свою. Есть ценности моральный и духовные.
У нас ни того ни другого нет, Москва и С/ Питер другая страна. Почему сисадмин с меньшим количеством нагрузки получает в Москве более 100 а в регионе 15 от силы?
У нас производство (моё предприятие) держится за счет ЛЮДЕЙ которые выросли тут , их деды и отцы тут работали и душа у них ещё пока болит за это производство, а не из за зарплаты которые им положили Московские менеджеры. Старые уже уходят на пенсию а на работу приходят из других районов , так вот им тихо по барабану что будет с предприятием. Менеджеры за все время ни копейки не вложили в развитие и модернизацию, только прибавляют себе бонусы , глядя на весь этот бардак у нормальный людей руки опускаются.
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 09:32   #532
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Желающие так пахать, начинайте здесь отмечаться, я буду вас в список записывать
Сочувствую. Но есть и другая крайность - неизбывное желание божественной халявы, что, собственно, и наблюдается в нашей стране лимонии...
Можно сраться сколько угодно, но тот Китай, над изделиями которого гордые жители бывшего СССР дико ржали четверть века назад, исчез. А у нас все по прежнему и даже хуже - економика трубы и еще советские нефтезаводы, работающие за пределом износа...
ЗЫ. Причем в данном случае японохлам - искренне не понимаю...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 14:54   #533
Новичок
 
Аватар для muratshaev09
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Черкесск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 muratshaev09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью ICQ Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью Skype™
Icon12 Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Не пойму, чему мы должны учиться у Китайцев? Они же сами ничего толком не умеют... совсем ничего.. Даже пресловутую электронику за них американцы разрабатывают, линии привозят и монтируют, сеть сбыта организовывают..
было время, когда в советские времена, специалистов (разных профилей) отправляли за границу, обучать работе жителей республик, тогда еще дружеских социалистическому правительству (СССР). Знаю, потому что два года я жил без отца, т.к. отправили его в Ирак.
Потом, в начале 90х к нам начали ввозить линии из Германии по производству конфет. Немцы настраивали, уезжали, и линии останавливались. Оказалось что наши руководители в целях сэкономить перенастраивали оборудование и оно останавливались. знаю потому, что тетя работала на заводе по производству конфет.
Потом, в конце 90х у нас начали завозить линии по переработке шкур КРС из Турции, но и здесь было не все так гладко, и турки стали вывозить шкуры в Турцию, там перерабатывали и продавали втридорога в Россию. а россияне потом покупали модные тогда кожаные куртки. И это я знаю, т.к. дядя в свое время занимался скупкой шкур у населения.
Всегда поражался нашему народу, в чужом глазу соринку видит, в своем глазу бревна не замечает.
muratshaev09 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 15:20   #534
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от muratshaev09 Посмотреть сообщение
Всегда поражался нашему народу, в чужом глазу соринку видит, в своем глазу бревна не замечает.
Вообще-то вопрос стоял о том, чему поучиться у китайцев, а не о выискиваниии "соринок".
Сколько у нас говна в стране и в советские времена, и сейчас я и без Вас, увы, знаю. И могу рассказать с фактами, а не " вот у меня дядя, тётя, племянники". И про палочки/трудодни, и про паспорта , которые крестьянам только в 60-е годы выдали на руки, и про трудлагеря и про многое другое.

Если по-вашему из 140 млн. китайцев старше 60 лет всего 30-35 млн получают пенсию - соринка, то тогда давайте эту СОРИНКУ себе заведём (уменьшим социальные издержки, направим на подъём производства), только боюсь что это БРЕВНО сначала Ваших родителей, а затем Вас же самого (ну и меня конечно) и придавит.

Вопрос стоял про то , чему УЧИТЬСЯ У КИТАЙЦЕВ.
Так вот ПРИМЕРЬТЕ СНАЧАЛА НА СЕБЯ их социальную модель, которая несёт МИНИМАЛЬНЫЕ социальные, экологические и прочие издержки.

Давайте с ВАЗа (ПО КИТАЙСКОЙ МОДЕЛИ) снимем все обязательные платежи ( пенсионные 30% с ФЗП, ОМС и прочие), содержание объектов соцкультбыта (что сейчас и происходит), профсоюзные (даже такие убогие как сейчас), снизим зарплату до китайского уровня и тогда уже приблизимся к КИТАЙСКОЙ МОДЕЛИ "ЧУДА".

Увы и ах, я просто 100% уверен, что ВЫ ПЕРВЫЕ взвоете от такого "китайского экономического чуда".

Меня просто умиляют высказывания, типа "ах как там всё здОрово и красиво", а у нас "всё говно и произвол". Может надо сначала пристально взглянуть туда, за бугор, а потом уже предлагать у кого-то чему-то учиться?

Может лучше у шведов социально-экономическую модель переймём , а не у азиатов, как Вы думаете? Хотя и там соцналог такой , что и ВОльво стоило дОрого и оно отдано в руки китайцев, которые тянут руки везде и всюду к технологиям и согласны нести те издержки, которые накладывает местное законодательство.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Сочувствую.
Чему? о_О
Тому, что мы с Вами одного возраста и нам скоро пожинать плоды?
Тогда уж и себе посочувствуйте, ибо 65 лет мужского пенсионного возраста , которые точно впендюрят, не за горами и дай нам с Вами Бог дожить до этого возраста.

Цитата:
ЗЫ. Причем в данном случае японохлам - искренне не понимаю...
Где было сказано про какой-то хлам????
Ткните пальцем! Похоже Вы видите только то, что Вы ХОТИТЕ видеть!
Тогда разжую понятнее:
Речь шла о том, что, чтобы много и качественно делать, надо много (гораздо больше чем сейчас) работать, отказаться от многочисленных хороших соцльгот, которые нам достались от советского периода. А ГОТОВЫ ЛИ МЫ К ЭТОМУ, ГОТОВЫ ЛИ ОТ ТОЙ "ХАЛЯВЫ" , как Вы говорите???

ЛИЧНО Вы ответьте, готовы?
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.

Последний раз редактировалось HiHo; 05.01.2012 в 15:35..
HiHo вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 15:25   #535
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Crown 1988
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 LionTec не успел проявить себя
Отправить сообщение для LionTec с помощью ICQ
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Может лучше у шведов социально-экономическую модель переймём , а не у азиатов, как Вы думаете?
Скандинасвкие автопроизводители все либо продались, либо окочурились, кроме Сису, которая на оборонке живет, так что в разрезе автопрома у скандинавов лучше ничего не перенимать)
LionTec вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 15:39   #536
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Скандинасвкие автопроизводители все либо продались, либо окочурились, кроме Сису, которая на оборонке живет, так что в разрезе автопрома у скандинавов лучше ничего не перенимать)
Ну вот, приходим к азиатской модели - много пахать и мало получать.
МЫ ГОТОВЫ к такой модели???
Думаю, что даже "агитаторы" за китайское ( а в своё время и японское) чудо не хотят такой модели.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 15:42   #537
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Crown 1988
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 LionTec не успел проявить себя
Отправить сообщение для LionTec с помощью ICQ
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Ну вот, приходим к азиатской модели - много пахать и мало получать.
МЫ ГОТОВЫ к такой модели???
А че готовиться, то, уже так и есть по сути, давно готовы...
Зарплаты в средней полосе в обычных городах - смешные... Только смех со слезами на глазах.

Добавлено через 1 минуту
Люди работают годами, и мечтают купить новую машину, когда покупают - верх радости...
А на западе купить машину - как в супермаркет сходить...
В любой "модели" можно косяки найти, надо идти своим путем, наверное...
LionTec вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 15:47   #538
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А че готовиться, то, уже так и есть по сути, давно готовы...
Зарплаты в средней полосе в обычных городах - смешные... Только смех со слезами на глазах.
Во, средняя полоса уже практически наполовину готова :(
Продолжим "учиться у китайцев":
Теперь надо у них отнять пенсию, всяческие материнские и прочие льготы и заставить пахать по 12 часов в сутки без выходных - вот и модель "русского" экономического чуда будет .
Тем более что, по количеству миллиардеров мы уже вровень почти с Китаем и в 3 раза отстаём от США
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 23:03   #539
Новичок
 
Аватар для muratshaev09
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Черкесск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 muratshaev09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью ICQ Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью Skype™
Re: Китайские авто

Может лучше у шведов социально-экономическую модель переймём , а не у азиатов, как Вы думаете?

просто напросто никакая из ныне известных соц.-эконом. моделей в России не приживется. учится надо и у китайцев тоже, да хоть и их трудолюбию. да может это трудолюбие из под кнута. но как бы там не было даже многому у Вас можно научится. например неприятию всего китайского... и еще российскому пенсионному законодательству. без обид конечно но Вы возмущаетесь как дедушка на митинге коммунистов! ни наше правительство, ни китайское о народе мало думает и ничего хорошего для народа не сделает. давно пора уже это понять.
muratshaev09 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 07:35   #540
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от muratshaev09 Посмотреть сообщение
но как бы там не было даже многому у Вас можно научится. например неприятию всего китайского...
Где это я сказал, что я неприемлю ВСЕГО китайского???
Ткните пальцем!
Или Вы тоже видите только то, что Вы хотите видеть?

А обзывать меня "коммунистическим дедушкой", когда у вас кончились аргументы, которых, впрочем, я и не увидел - это, извините, просто ещё один признак слабости Вашей позиции, не более. Тем более, что данное утверждение настолько далеко от истины, что Вам и представить, однако, сложно

Почему-то всегда, когда кончаются аргументы, СЛАБЫЙ ОППОНЕНТ ПЕРЕХОДИТ НА ЛИЧНОСТЬ!

Мне такие оппоненты неинтересны, не вижу смысла далее Вам оппонировать. Тем более, что это ВСЁ уже давно offtop, который начался ещё до меня.

P.S.
Все неправильные решения принимаются из-за недостатка информации!

Потому, если Вы не владеете фактурой, то лучше не выносить своё голословное суждение на публику и тогда Вы прослывёте мудрецом

P.S. P.S. И впредь прошу начинать каждое новое предложение с большой буквы, как это предписывают нормы письменного русского языка! Ибо отсутствие правильного оформления предложений я рассматриваю как проявление неуважения к собеседнику. Я уж не говорю об абзацах.
Хотя, о чём это я?
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.

Последний раз редактировалось HiHo; 06.01.2012 в 07:49..
HiHo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.