Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 01:06   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Суворов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-044
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Kostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Повредил днище

Всем спасибо за подсказки, варить не буду, закрашу и залеплю чемнить.
Я вот сейчас думаю, разбирать машину внутри, стоит оно того?
Там же ковролин, спереди он прижат панелью, оч не хочется ее снимать.
Снимать все сиденья и отрывать с самого зада машины? как вообще он там лежит? Машина хэтч.
Kostm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 01:13   #22
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Kostm Посмотреть сообщение
спереди он прижат панелью, оч не хочется ее снимать.
не прижат, снимать панель не нужно.

Цитата:
Сообщение от Kostm Посмотреть сообщение
Снимать все сиденья и отрывать с самого зада машины?
Повреждение с какой стороны, с той и снять, потом открутив порожки просто его завернуть.
Миниатюры
Безымянный.PNG  
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 05:39   #23
Постоялец
 
Аватар для Luchsergey
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 1241 Luchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuchsergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Повредил днище

Разреж ковролин в районе дыры.

я обычно его весь сегментирую чтоб при потребности откидывать для редкой промазки типа мовилем.

Ватин , отходы швейного цеха и подобную всякую гадость для усиленного сгнивания кузова выкидываю с нова.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
Luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 16:29   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Суворов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-044
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Kostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Повредил днище

Сейчас переносил ЭБУ, пытался отодвинуть ковролин от пассажирсокого сиденья, так и не смог, его держит печка.
Сейчас думаю что конкретно купить для обработки.
Пока есть только краска, забыл название, типа с цинком.
Поверх краски думаю замать пушсалом, чем заткнуть дырку?
Мастику не хочу, палевно) Днище промазано пушсалом, поэтому хочу в цвет)))
Из того что предлагали остается автопластелин.
Блин ничего нет, чем зачистить места "ранений" щеткой типо этого? http://potolokspec.ru/wp-content/upl...ya-kraski2.jpg
Kostm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 22:00   #25
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Повредил днище

да,даже такой щеткой будет хорошо.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 10:51   #26
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Повредил днище

Kostm, Выровнить как сможешь, зачистить, залепить авто пластелином или стелковоклянной шпаклевкой, можно грунтом эпоксидным дунуть, можно антикором каким типа динитрола или меркасола, которым жидкие подкрылки делают. Только ИМХО не нужно мастикой битумной, под ней ржа попрет будь здоров, если на голый металл мазать. Проходил такое с гаражными воротами. С наружи все красиво и аккуратно, а под ней ржавеет будь здоров.
__________________
Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал. Мастер. (С) Мастер и Маргарита

Последний раз редактировалось doctor.01; 13.12.2014 в 11:03..
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 02:33   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Суворов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-044
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Kostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Повредил днище

Очень много времени в двоем убили на замену печки. Покупка,разборка, слив тосола, сборка, залив тосола, выгон пробки из системы, все это заняло 8 часов времени)Как народ пишет что за час управляется я хз.
Думал будет время на днище, но не сложилось. Теперь я без гаража, он занят машиной которая эксплуатируется только летом, выгонять ее больше не дадут.
Вообщем поехал в соседние гаражи на яму, зачистил царапины от грязи, обезжирил, залил все из баллончика мовилью.
Как думаете будет что-то критичное до лета?
Kostm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 02:55   #28
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Повредил днище

Kostm,думаю ничего не будет критичного у меня порог был ободрал снизу до металла сильно я залил его тектилом для скрытых полостей в 2 слоя ну и так год ездил правда со временем он смывался не много я его обновлял .....а зиму так отьездил весной было все в порядке
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 22:13   #29
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Повредил днище

Цитата:
Сообщение от Kostm Посмотреть сообщение
залил все из баллончика мовилью.
Как думаете будет что-то критичное до лета?
Ближайшие два года можешь не заглядывать.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 04:03   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Суворов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-044
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Kostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоватьсяKostm является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Повредил днище

Всем доброго времени суток, стал чувствовать дискомфорт в районе педалей, ну решил разбирать, сразу понял откуда ноги растут)Вскрыл) Вот фото.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

На местах сгиба металла была отломана шумка, деформация была приличная.
С помощью деревяшки и кувалды более менее все выпрямил, место где дырка зачистил щеткой, закрасил грунтом.
Из под низу выстучать к сожалению не было возможности, поэтому взял кусок вибропласта и заклеил ее снаружи))) в салоне на этом месте залил грунтом))) Дырка по правде не очень большая, примерно 1,5 см. Надеюсь не растрескается до лета, потом уж доведу до ума.
Устал в ней ковыряться, как всегда убил пол дня, уже не хочется в нее лазить.
Вообще кажется все равно что то не так, не идеально, надо полностью обе стороны разбирать чтобы сравнить, или хотябы из под низу смотреть на это дело.

Последний раз редактировалось bokareff; 23.12.2014 в 09:09.. Причина: вставляйте фото нормального размера или убирайте в спойлер.
Kostm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.