Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 16:49   #41
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 alexins не успел проявить себя
Кто ездит после ремонта от ДТП, как сделали?

Недавно жена попала в ДТП (под отбойник), снесла левый угол, салон не пострадал, даже левая подушка не сработала, только левое крыло, капот, фара, бампер, и передняя рамка сместилась вправо и погнулась,еще левая арка, соответственно капот тоже ушел вправо, правое крыло с виду не пострадало, и двери целые, отдали в ремонт, сказали будут тянуть на стапелле, обещают через три недели сделать, объявили примерно 40 т.р. +/-, машине 4 мес., как вы думаете, стоит ли продавать потом машину, или нет, можно будет нормально ездить, как сход развал, не уйдет ли кузов в тех же местах- например при попадании в колодец колесом, жена только получила права - может лучше пусть так и ездит, пока до конца не научится, а потом поменять? Всем спасибо заранее...
______________________________________________
Лада Калина 11194 1.4 16 кл. АКПП
alexins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 22:48   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Если ты или твоя жена по Москве ездите, то надеяться на безаварийную езду не стоит - не ты, так в тебя врежутся. Купишь новую и может тоже самое оказаться, а при продаже немало потеряешь, поэтому езди и не заморачивайся, главное, чтобы сделали хорошо, у тебя же не перевертыш.
Продать всегда успеешь.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 23:46   #43
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс
Сообщений: 101
Вес репутации: 447 BAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Не шибко серьезные повреждения. Вот если бы дошло до изменения дверных проемов, складки крыши.. Но мои соседи по гаражу (жестянщики) на ура вытягивают и такое. Полностью согласен с Itchy.
__________________
Белый кросс 2015г 8клап.
BAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 16:28   #44
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 alexins не успел проявить себя
Окончательно объявили стоимость работ - 59600 р. Я В ШОКЕ!
alexins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 05:44   #45
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Омская область
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 vol не успел проявить себя
Я тоже не так давно попал под раздачу. Только бампер поцарапал, выплатили страховщики около 5тр. Добавил - купил обвесы, сейчас в покраски отдал.
Шеф попал- выплатили половину реального ремонта. Судится с страховой и с виновником. Оказывается сейчас можно требовать "потерю товарной стоимости"(может немного не так называется, уж простите) Должны выплатить около 10 за это.[/url][/quote]

Добавлено спустя 15 часов 55 минут 55 секунд:

Вообще после серьёзного ремонта можно ездить с год потом лучше продать. Начинают вылазить косяки ремонтные.
Как при ручной мойке начинаешь обращать на это внимание- пришла пора продавать.
Миниатюры
ae_198.jpg  
vol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 09:26   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
Мою машинку, после аварии, на разтяжках держали около месяца. С ремонтя выехал в сентябре 2006-го, катаюсь до сих пор, никаких косяков пока не обнаружил, сход-развал делаю при переходе на зим./лет. резину, дорогу держит отлично, двери открываются/закрываются легко, т.е. я не ощущаю никаких ухудшеий. Но мастер сказал, что шпатлевка продержится максимум 3 года, так-что как вариант - еще годок покатаюсь, снова подшаманю и продам или продам этой весной. Мне предлагали продать ее после ремонта, но я пришел к выводу, что это не выгодно, да и сделали - все, кто смотрел, не могли определить поврежденное место, многие считали, что я купил новую.
Миниатюры
p6040014_446.jpg   p6040013_301.jpg  
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 09:04   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для koLIK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 koLIK не успел проявить себя
Отправить сообщение для koLIK с помощью ICQ
гвоздиком по двери....

на днях какой-то урод прошелся чем-то (скорее всего гвоздем) по всем 4-м дверям... остались царапины....
визуально, до железа не достал, скорее всего только лак содрал...
вопрос вот в чем, как быть с царапинами? покраска или полировка?
и еще, это гарантийный случай или нет? у меня полная каско...
просто я с такими случаями не сталкивался поэтому не знаю как быть...
__________________
koLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 09:40   #48
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
koLIK, Противоправные действия третьих лиц. Подпадает под КАСКО.
Надо вызвать (найти) участкового) и запротоколировать,- где что и когда.
Потом в страховую.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 11:40   #49
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Да! Гвоздиком по дверям -это все-равно, что серпом по одному месту. Сочувствую. Возможно, это просто ребеночек игрался. У моего знакомого чей-то маленький мальчик,мама которого стояла и болтала с подружкой, исколбасил лопаткой все правое крыло его мазды. Бывает, такова жизня.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 17:00   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для koLIK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 koLIK не успел проявить себя
Отправить сообщение для koLIK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex66
Возможно, это просто ребеночек игрался...
если и ребенок, то ростом примерно 170 см, их было двое в 1 час ночи, а машин они поцарапали по моим сведениям 5-6 шт... среди них мерс 300, тойота ландкрузер, уаз патриот.... я еще легко отделался, на крузере шкрябали со всей пролетрской ненавистью...

зы. со страховкой понятно, спасибо за подсказку... я не знаю. че с царапинами делать...
__________________
koLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.