Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 19:11   #21
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Московская область М-4
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 1,6 8V снова
Сообщений: 106
Вес репутации: 18 Crazy Frog не успел проявить себя
Отправить сообщение для Crazy Frog с помощью ICQ
Кстати хотел бы узнать где можно купить корыто в багажник Хетча в москве, кольуж тема разговора о багажнике?
__________________


Не можешь обогнать едь за мной, если торопишься то перепрыгни. Но не маячь ты позади, когда я в городе я дикий!
Crazy Frog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 15:07   #22
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 11
Вес репутации: 18 regressor не успел проявить себя
Отправить сообщение для regressor с помощью ICQ
Гы! про универсалы - они есть, штуки 3 точно, НТЦшные. т.е. на испытаниях, а что касается багажника - маленький, я саб поставил и места осталось для пакета из супермаркета, но благо кирпичи это не моё-))
regressor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 22:09   #23
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Цитата:
Это да, НО, когда мой робёнок с весёлыми воплями начинает залазить в двери, то из машины тепло вылетает не хуже чем при открытом багажнике
кстати, заметил, что проём двери огромен, по сравнению с проёмом багажника (В данном вопросе проём багажника - расстояние от верхней части спинки заднего сиденья до потолка), и выветривается салон за одинаковое время ч-з дверь быстрее.
Не потому говорю так, что хвалю свою машину, а потому что случайно обратил внимание на такой факт.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2007, 12:57   #24
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Е-бург
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 DDS не успел проявить себя
Недавно вез своих знакомых - семейную пару с годовалым ребенком. Встретились с ними на улице - они с коляской гуляют. (коляска стандартая, зимняя т.е. с коробом). Я открываю багажник хэтча, складываю большую половинку заднего сиденья, вместе снимаем колеса с коляски, складываем ее и она входит как миленькая (к изумлению моих знакомых). Вот так
__________________
...в споре дураков всегда участвуют как минимум двое...
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_20122006.gif
DDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2007, 17:06   #25
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
А в седан такая процедура вхождения возможна и без опуская сидений. И колёса зачем-то снимать? Я не снимаю.
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 02:01   #26
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Цитата:
Сообщение от Naparnik
Цитата:
Сообщение от скорик
Какой все хетчи имеют недостаток так это при открывании багажника зимой весь салон сразу же выхолаживается. А это немаловажно, не все живут на югах! Только не доказывайте что ничего страшного, можно нагреть тёплым воздухом.
Согласен. И это самый большой МИНУС, который трудно перевесить плюсами...
Ой неправ ты, Напарник, ой не прав! Плюсы хэтча в том, что в этот проём можно поставить небольшой холодильник или телевизор 100 см по диагонали, закинуть велосипед, если "ТУЛЕ" на крыше нет, а выстужается машина через двери гораздо быстрее, даже через одну.
Очень хороший дворник сзади: почти 90% стекла очищает! Ни в какое сравнение не идет ни с нашими, ни с иномарками! Обзор - просто супер! На универсале еще и подогрев зоны парковки есть, может в качестве развития и на Хэтче такой подогрев поставят.
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 21:05   #27
Гость
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 pacifiST не успел проявить себя
Отправить сообщение для pacifiST с помощью ICQ
Извините, а ни у кого, из владельцев хетча, не возникало проблем с задней дверью?
pacifiST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 21:16   #28
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
pacifiST, ты про плохое закрывание? Сегодня Лому помогал его хетчбек покупать, так минут десять возились с замком задней двери. Там подтянули, там ослабили и тут же назад затянули... В общем, неплохо улучшили закрываемость. Но Лом будет ещё дома улучшать.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 21:27   #29
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Городничук Игорь, это моё мнение для меня лично. По этой причине никогда не покупал себе хетчи...
Телевизор же перевозил спокойненько в калине (42") и велик умещался (правда складной) в багажнике легко. А уж сколько крупногабаритных стройматериалов перевозил -- мужики на рынке просто офигевали!..

ПС. Никого не агитирую за тот или иной тип кузова, всё ИМХО.
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2007, 22:20   #30
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
4 Naparnik,
О вкусах не спорят. У меня сейчас тоже седан, тоже доволен его вместимостью, Но! мы ехали покупать Калину-универсал! И его достоинства неплохо описаны в ЗР 02.2007. На мой взгляд конструкция багажника на хэтче (и универсале) на шаг впереди многих иномарок и на два - 2111(12), 2108 (09) ну и М-2141. Применение ненадежного материала уплотнения компенсировано конструктивными решениями
__________________
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.