Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?
Стоит. 36 12.59%
Ни в коем случае. 31 10.84%
Стоит при определенных обстоятельствах. 117 40.91%
Стоит, но только на новый автомобиль. 102 35.66%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 22:29   #1031
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
То есть процентов на 20-30 получше.
Но по мне Солярис с формулой 2+2 вообще не вариант. Я своих пассажиров уважаю, даже тех, что сзади.
Вот как раз подтверждение моих слов про бредовые опровержения.
И вообще мне интересно как вы в процентном соотношении разницу вычисляете? Один тут писал про 10%, ты про 20-30%.
Вот допустим в техническом плане в нем лучше абсолютно всё. Это что 20-30%?
Или у вас только за просвет и короткие свесы качество автомобиля сразу на 70-90% возрастает? Ну ну... то-то я смотрю Автоваз все в этом же русле и топает, уже на протяжении почти 30 лет.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 22:35   #1032
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
плавность хода
а калина этим обладает?
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 22:39   #1033
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Вот как раз подтверждение моих слов про бредовые опровержения.
И вообще мне интересно как вы в процентном соотношении разницу вычисляете? Один тут писал про 10%, ты про 20-30%.
Вот допустим в техническом плане в нем лучше абсолютно всё. Это что 20-30%?
А чего там такого "технического" наворочено, обычная бюджетная субкомпактная поповозка. Разработана немцами по заказу корейской фирмы с целью продажи в России и окрестностях.
Тем более меж концепциями лет 15 разницы.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 22:43   #1034
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
А чего там такого "технического" наворочено, обычная бюджетная субкомпактная поповозка. Разработана немцами по заказу корейской фирмы с целью продажи в России и окрестностях.
Америка, Австралия, Корея и т.д. это окрестности?
А технически навороченного там ничего нет. Все сделано максимально просто, качественно и надежно.
Субкомпактные повозки, это чтобы ты знал выглядят вот так http://news.tut.by/auto/188401.html
Солярис это авто Б+ класса. Побольше Калины будет, в частности по базе и колее.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 06.04.2013 в 22:57..
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 22:53   #1035
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Когда мне балансировали это made in Russia, то на зимних колесах на одном вообще нет грузиков, а на летних на два колеса ничего вешать не стали.
На роликах - готов поверить. "Наш" радиус (16 или 17), как правило, балансируется с некоторым напрягом, в отличие от сделанных в Японии или Германии (я езжу на Gislaved NF, вбок они не хуже Хакки будут). Да и на "семерке" шипы уже не держатся ни фига (в отличие от Хакка 4, комплект которой я сносил в ноль, все шипы были целые, но стесанные вконец).
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Это что касается качества Нокиан сделанных в России. Поэтому не надо говорить про погано балансируется, ибо это брехня. И по части управляемости это одна из лучших марок. Ты главное отзывы поменьше читай, там порой один бред пишут или с Нордманом по тупости путают и пишут как про Нокиан.
Не брехня. И не отзывы. Ребята в клубе потестили все, что продается из шиповок (кроме Камы, понятное дело). По держаку лидируют контики. Гиславед и Хакка 7 примерно на равных, кому что больше нравится. Для обычной езды лучше Хакка, для скольжений - Гиславед. У Хакки боковина слабее. Мишлен сливает.
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
А йоко есть йоко. Липучка это вообще зло. Лето... ну я нигде хорошего про них не слышал. Обычная резина, как та же Кама Евро. Материалов из которых делают Мишлен, Нокиан, Континенталь там конечно мало, а может и вовсе нет.
Кстати вот http://yokohama-rpz.ru/
п.с. Как я понял у тебя йокогама? Наши праворульщики тоже хвалят)))
Насчет материалов повеселили.
Есть там материалы, есть. Нормальная покрышка, все, что положено, в наличии. Нам, на общем фоне расходов на форестер, в общем-то, наплевать на цену колес, но по какой-то причине очень многие (а с этого года и я) ставят себе Geolandar A/T-S (G012). Как разумный компромисс достаточной боковой жесткости, отсутствия склонности к аквапланированию и наличия, пусть и не особо выраженных, грунтозацепов.
Летний нокиан хакка Z на форестере жены стоит. Хорошая резина, в меру дубовая, машина рулится четко, как трамвай по рельсам. Но не дай бог съехать на этой резине с асфальта. Да и в лужи влетать на скорости не очень комфортно. Машинку не кидает, что плюс - но всплывает она конкретно.
А японская резина разная бывает. Сдуру взял Toyo H08 - два сезона отъездил, ресурс еще есть, но ставить не буду - надоело. Всплывает на 85, на мокром грунте замыливается мгновенно, единственный плюс - боковина чудовищной дубовости (пробил заднее на 110, с километр проехал, пока заметил, что машину чуть-чуть ведет).
phpasha вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 23:13   #1036
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

phpasha, не знаю, у меня зима Хаккапелитта 5, лето Хакка Грин. На зиму мне кстати советовал парень, который тоже на Форестере ездит и резиной занимается. У него тоже Нокиан стоят.
На десятку брал просто Хакку Н. Отличная резина во всех ситуациях. По грязям ясное дело эти колеса никакие.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
На роликах - готов поверить.
На каких роликах? Обычные, современные станки, не дореволюционные как на шиномонтажках. Одевают колесо и оно крутится и на дисплее высвечиваются какие-то циферки.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 23:16   #1037
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Пятерка - хорошая резина.
Мы просто друг друга недопоняли. Я на семерку "гоню": дорого, шипы вылетают, и с балансировкой у некоторых знакомых были проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
На каких роликах? Обычные станки, но не доисторические как на шиномонтажках. Одевают колесо и оно крутится и на дисплее высвечиваются какие-то циферки.
Под "роликами" я 14-й размер диска имею в виду.
Просьба не обижаться, это мы от зависти. Просто одно дело - купить комплект колес за 10000 (вам), а другое - за 25000 (нам).
Вот и злобствуем.
phpasha вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 23:21   #1038
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

phpasha, да никаких обид.
Про ролики не понял я
Да и диски у меня на 15. По цене тоже напряжно. Зима 17, лето 12.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 23:23   #1039
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Пятнашка - да, уже дороже.
Друг легаси купил недавно, тоже субару - но у него комплект колес на лето десятку стоит, а я 22 отдал.
phpasha вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 09:11   #1040
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

udaff34,
Цитата:
Опорник от 10-ки, стойка и пружина 08? Все отлично подходит?
всё отличнейше подходит, но можно собрать и с восьмым верхом. у меня стоит следующее:
патрон Boge 2108 масло
пружина KYB RA-1901 (аналог 2108)
чашка пружины 2110 пр-ва автоВАЗ.(может быть поддельная)
опорник Асоми 2110.
отбойник 2108

если собирать на 2108 то:
чашка пружины 2108
опорник Асоми(Эволекс) 2108.

высоту вариант 2108 и 2110 дают одинаковую.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
а калина этим обладает?
Обладает, но не на бочке.))) до задних стоек руки у меня так и дошли. сейчас зад идёт жесче переда.
ilan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.