Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 20:46   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

У меня знакомый, когда маньячил по этому делу, заказал говорил с ВАЗа врать не буду точно, но либо ванкель, либо еще какая то хрень - выглядит как бочонок. Ну и все у него посадочные размеры соблюдены, чтоб его в восьмерку вкорячить. И коробка к нему присобачена. Дык с его слов 230 чтоль кобыл там
Так и валяется все в гараже уже который год, даже не дособирал эту свою гоночную машину. Повзрослел, подостыл.
Я это к чему, хотите именно погоняться, возьмите субарика, какого-нить, пусть б/у , ну или что-нить у чего сразу лошадок сколько надо, ну и все остальное тоже соответственное. Я думаю, что можно в цену новой калины вполне уложиться.
А то вот калина спорт 2, вот бы на нее 110 лошадей, а лучше бы 110,5. А вот калина спорт 3 там будет аж 115. Во попрет тогда.
Вообще смешно, когда слышу словосочетание калина-спорт.
Калина - это самое дешевое, что может хоть как то ехать . Хуже только китайцы. И то наверно надо добавить пока.
И это и есть ее карма.
Без обид.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 22:25   #22
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Вообще смешно, когда слышу словосочетание калина-спорт.
Посмейтесь, для здоровья полезно.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 14:44   #23
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

alex-1968, мне смешно было, когда приятель на сраной сивке 03-го залечивал мне про нии..цо-спорт-режим.
Твои посты читаю и смех берет... Типичный диванный магистр. Ты бы хоть на конкурентов глянул, кто какие машины с такими характеристиками и за какие деньги предлагает. Калина-хэч на 135л.с. будет сотню разменивать за 7с.


А свое усталое б/у оставь себе.
__________________
LADA Kalina non verpa canina!

Последний раз редактировалось Igor K.; 12.06.2013 в 19:20.. Причина: Цензура
Tolyani4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 18:10   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Tolyani4, О-о как оно это самое закипело.
Я ж написал - без обид.
А то напоминаешь мне молодежь, которая купит себе шестерку и давай ее тонировать, музыку саб ставить. висюльками обвешивать. Раньше еще мячики ромбиковые ставили за стекло, помнишь?
Я не против шестерки, я сам почти голодранец - что делать, страна такая - я против всего остального на шестерку.
Ну а про 7 секунд - спидометр починить просто надо. Калина спорт, даже если не касаться того что она ни по надежности, ни по управляемости, ни по и т.д. рядом даже не стояла с большинством инно (ну давайте уж называть вещи своими именами), вчистую сольет средненькой инно, которая даже и не претендует на то что она спорт.
И давай повежливей.
Вот предыдущий чел поерничал, но вежливо.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)

Последний раз редактировалось Igor K.; 12.06.2013 в 19:20.. Причина: Цензура
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 19:19   #25
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Калина спорт, даже если не касаться того что она ни по надежности, ни по управляемости, ни по и т.д. рядом даже не стояла с большинством инно (ну давайте уж называть вещи своими именами), вчистую сольет средненькой инно, которая даже и не претендует на то что она спорт.
Нынешняя да, так там от спорта один обвес, да подвеска чутка получше обычной. А в Калине 2 Спорт обещают гораздо больше доработок. Так что давайте без взаимных оскорблений, подождём машину, тогда и будем её обсуждать.
Обоим предупреждения на первый раз.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 19:54   #26
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от Tolyani4 Посмотреть сообщение
Меня больше интересует как 120 л.с. выжмут из приоромотора без турбины... И каков будет расход. Ибо когда появится такая калина спорт 2, возможно я серьезно рассмотрю вариант смены универа на хэч-спорт.
их давным давно выжимают из него..все спорт конторы тольятти..и без нулевика,турбы и рыквыпуска.
лично присутствовал дважды когда из новой товарной приоры при вложениях 25к ставили комплект железа и 120л.с
делали у Нуждина.
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 19:59   #27
Знаток
 
Аватар для Alex Sk.
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194. Была.
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 4873 Alex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Нынешняя да, так там от спорта один обвес
Нынешняя Калина Спорт это по сути, то чем должна была стать обычная Калина изначально. А вот К2 Спорт действительно интересно посмотреть, обещают более значительные изменения. Смущает только, что будут выжимать все соки из 1,6, в ЗР писали, что на К2/Гранту планируют в дальнейшем 1,8 ставить, вот почему бы этот двигатель в Спорт и не поставить.
Alex Sk. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 23:02   #28
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
Нынешняя Калина Спорт это по сути, то чем должна была стать обычная Калина изначально. А вот К2 Спорт действительно интересно посмотреть, обещают более значительные изменения. Смущает только, что будут выжимать все соки из 1,6, в ЗР писали, что на К2/Гранту планируют в дальнейшем 1,8 ставить, вот почему бы этот двигатель в Спорт и не поставить.
вот золотые слова ! я как владелец двух обычных калин (хэтч и универ), гранты и калины-спорт тоже считаю, что калина-спорт это то, чем калина и должна была быть изначально. и в К2 идут изменеия, котрые изначально были на калине-спорт, а потом перешли к гранте, а теперь и к К2 (подвеска, рейка). и тем кто вопит что "калина-спорт отстой!", я бы посоветовал сначала поездить на ней, а потом делать выводы
__________________

tpfd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 11:49   #29
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сарапул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 336
Изображений: 17
Вес репутации: 14 Кузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном пути
Re: модернизированная система впуска лада калина 2

Igor K., Для меня да, валы не являются существенным улучшением. Где то на грантовском форуме находил фотку сравнения приоро двигателя и новго 120 сильного, различия начинаются только после 3000 об/мин.
Ну вот собственна и сама фотка

Мне больше по душе был двигатель проекта С, кривая крутящего момента там красивая, по крайней мере мне она очень даже по душе.
Кузебай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 22:03   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 Alexey_Kalina не успел проявить себя
Re: модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от Кузебай Посмотреть сообщение
Dimaz1982, Неа не путаю, для интереса можете посмотреть книгу Умняшкин Филькин расчет движущихся масс в ДВС, там как раз приведен пример расчета...
А более точное название книги известно?
В сети у этих авторов только "Теория автомобиля".
Alexey_Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.