Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 06:50   #41
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подготовка к зимнему периоду.

Цитата:
Сообщение от сс70 Посмотреть сообщение
Полусинтетика Роснефть 5w30
Для -15 - -20 выше крыши!
Я вот решил рискнуть, и сменить лягушатника (мотюль) на лукойл люкс синь.. меняю и так часто, думаю разницы двиг не заметит. А крутить как механику автомат всёрно не буду, ибо хватае и среднего режима тапки, из-за пробок сильно не разгонишься.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 09:24   #42
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Энгельс
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Ivan160 не успел проявить себя
Re: Подготовка к зимнему периоду.

А можно глупый вопрос владельцам автоматов ?)
Зимой, при парковке на уклоне, только на ручнике машину оставлять надо ? или в АКПП есть какой-то режим парковки ?
Ivan160 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 10:12   #43
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подготовка к зимнему периоду.

Второй день ломаю голову какое масло залить в двиг на 7500 км и стоит ли менять в коробке масло .... Кто что подскажет?
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 10:47   #44
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Подготовка к зимнему периоду.

Цитата:
Сообщение от Raveninc Посмотреть сообщение
Второй день ломаю голову какое масло залить в двиг на 7500 км и стоит ли менять в коробке масло .... Кто что подскажет?
Я поменял у оф. дилера, мобил 5w40 синтетика в двиг. В коробке не стал менять - говорят нормальное залито, можно было и в движке не менять. Перестраховался... И голова перестала болеть.
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 10:56   #45
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подготовка к зимнему периоду.

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Хорошо, когда машина под домом, с чайником близко бегать.
Можно в термос налить.В бутылку пластиковую и полотенцем обвернуть.На всякий случай,купить балончик "Быстрый запуск"(или что то подобное),с ним даже дизель в -35 с пол оборота заводиться.
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ivan160 Посмотреть сообщение
А можно глупый вопрос владельцам автоматов ?)
Зимой, при парковке на уклоне, только на ручнике машину оставлять надо ? или в АКПП есть какой-то режим парковки ?
"P".Он и используется как стояночный,проблема при переключении на уклоне-при переключении в "R" или "D" бывает удар в трансмиссии.
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 11:17   #46
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подготовка к зимнему периоду.

Цитата:
Сообщение от Raveninc Посмотреть сообщение
Второй день ломаю голову какое масло залить в двиг на 7500 км и стоит ли менять в коробке масло .... Кто что подскажет?
Я ТНК ультратек 5W40 залил на 2600 пробега, хорошие масло судя по допуском и тестам на Оилклабе. только мне повезло купить его в первом магазине потом пол города обьездил так и не нашел литруху на доливку, в двиган вошла вся канистра до максимума не хватает пару мм если жрать не будет то до ТО хватить должно.
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 11:49   #47
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подготовка к зимнему периоду.

Цитата:
Сообщение от Raveninc Посмотреть сообщение
Второй день ломаю голову какое масло залить в двиг на 7500 км и стоит ли менять в коробке масло .... Кто что подскажет?
Ломать не надо, надо менять )))
В движок 5W40 синтетика, производитель вопрос религии. Я лил Шелл, и сейчас лью. В коробке тоже сменить. ХЗ что там залито. На форуме картинки были, чел коробку разбирал на малом пробеге, болт там какой то выпал. Масло после слива имело вид гудрона. Лучше один раз синьку 75W90 залить и забыть. Я опять же лил Шелл, просто потому, что официалы предлагали.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 11:53   #48
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NizhNov
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: в поиске...
Сообщений: 806
Вес репутации: 56 NizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NizhNov с помощью Skype™
Re: Подготовка к зимнему периоду.

Цитата:
Сообщение от Ivan160 Посмотреть сообщение
А можно глупый вопрос владельцам автоматов ?)
Зимой, при парковке на уклоне, только на ручнике машину оставлять надо ? или в АКПП есть какой-то режим парковки ?
Там есть режим парковки, но на всякий можно и на ручник) Я не рискую и при большом уклоне ставлю на ручник.

Масло Кастрол 5-40W, шины Кама Евро всесезонка 175/65. Одеяло нет. Заводить буду с автозапуска, в Нижнем давно не было сильных холодов. Максимум темпер опускалась до -30.
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

NizhNov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:20   #49
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,399
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Подготовка к зимнему периоду.

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Т.е. штоки газлифта багажной двери ей не стоит смазывать? а то скрипят, как телега немазаная, аж стыдно(( что бы с ними сделать то...
Вот кстати да, это штоки скрипят о что-то внутри стойки? А то недавно заменил одну из родных (начала дверь багажника падать на голову с падением температуры )) и при открытии временами раздается этот скрип, действительно стыдный ) Я сначала думал это шаровая опора стойки этой скрипит на концах (у стоковых были смазаны, у магазинной сухие), смазал - один черт нет-нет да скрипнет
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:25   #50
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подготовка к зимнему периоду.

А я по привычке после механики и на Р и на ручник, без ручника под уклоном туго с Р снимается.
Масло, как уже писал, таки попробую лукойл синь 5-40, посмотрим как переживёт "сибирские морозы".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SkySeven
Т.е. штоки газлифта багажной двери ей не стоит смазывать? а то скрипят, как телега немазаная, аж стыдно(( что бы с ними сделать то...
Эти то штуки можно попробовать.
Я когда меняю колёса зима/лето, всегда болты металлической счёткой чуть чищу и брызгыю этой же силиконкой, откручиваются/закручиваются пальцами, ключём только затягиваю/срываю.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.