Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 22:42   #141
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Оказывается Немцов Борис Ефимович заглядывал на наш САЙТ тоже. Он мне лично об этом сказал. На встрече держался весьма уверенно и расковано. Безо всяких бумажек доходчиво пересказал некоторые фрагменты из своего ( совместного с Миловым Владимиром) независимого экспертного доклада " ПУТИН.ИТОГИ.10 лет"
Этот доклад есть в сети интернета. На сайте www.nemtsov.ru и на сайте www.rusolidarnost.ru
О ситуации на ВАЗе знает неплохо. Лично знает президента АВТОВАЗа Комарова Игоря. Отзывается о нем тепло и считает Комарова И.А. толковым менеджером. Понимает, что Комаров связан по рукам и ногам руководством "Ростехнологий". Делает максимум возможного в этой ситуации. Из этого я понял, что Немцов находится в весьма приличной форме оппозиционера, как сам Немцов выразился: " оппозиция режиму Путина существует реально".
Спрашивал у меня, как я отношусь к независимому вазовскому профсоюзу "Единство". Я ему сказал ,что когда профсоюз делает реальные позитивные шаги, то я поддерживаю их, заезжаю к руководству профсоюза, а когда они "пиарятся" и уходят в "другую степь" , то я их критикую и пытаюсь разъяснить их заблуждения. Например по национализации завода ... Проехал с ним и в профсоюз "Единство" . Там помог вернуться Немцову в рамки регламента пребывания в Тольятти, а то он так увлекся общением с членами профсоюза, что мог опоздать на следующую встречу. Я понял так, что главная его цель "мониторинг" настроений тольяттинцев и прощупывание возможности преобразования демократического движения "Солидарность" в партию. Шанс у него есть, но трудностей будет превеликое множество. От Чубайса они дистанцировались сильно и это правильно. Прочитал ему несколько своих эпиграмм. Особенно понравились эпиграммы на Черномырдина В.С., Лужкова Ю.М. и двустрочная эпиграмма:
" Борцам с коррупцией вручаются медали
От имени ...коррупционной вертикали"...
Чувство юмора у него отменное,что порадовало.
Вот некоторые впечатления от встречи. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 22:56   #142
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Только что посмотрел сайт www.nemtsov.ru и удивился, что на сайте уже разместили информацию об этой встрече с Немцовым Б.Е.Так что можете посмотреть и прочитать более подробный репортаж о встрече. В том числе посмотреть фотографии где я с ним беседую...С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 01:46   #143
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Только что посмотрел сайт www.nemtsov.ru и удивился, что на сайте уже разместили информацию об этой встрече с Немцовым Б.Е.Так что можете посмотреть и прочитать более подробный репортаж о встрече. В том числе посмотреть фотографии где я с ним беседую...С уважением! Ю.К.Целиков.
Это Немцов за честь должен считать эту фотографию.
За что мне уважать его?

С другой стороны, есть какая-то вероятность благих намерений
у Путина, но у Немцова...

Скорее же всего - кукловоды у них одни и те же.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 11:35   #144
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Это Немцов за честь должен считать эту фотографию.
За что мне уважать его?

С другой стороны, есть какая-то вероятность благих намерений
у Путина, но у Немцова...

Скорее же всего - кукловоды у них одни и те же.

Уважаемый " SIBOLD"!

Немцов Б.Е. тоже демонстрирует благие намерения. Он заметно изменился не только внешне. Безусловно ,Вы правы ,поставив за фамилией "Немцов" ...(.многоточие). Тут простор для воображения...
Лично я давно использую в своих отношениях с людьми методику поддержки ВНЕШНЕГО СТРЕМЛЕНИЯ любого человека к честности,справедливости и правде. Мои рассуждения таковы:
1. Если "сволочь" притворяется хорошим человеком, то надо этой "сволоте" помочь ,так как в период притворства никому хуже от этого не будет.
2. Помогая притворщику в этом процессе притворства , надо постараться продлить период притворства с утра до ночи . Лучше, если он будет притворяться каждый день.
3. Велика вероятность, что появится условный рефлекс на изображение благородного и правдивого человека. Разве кому-то от этого будет хуже??
4. А если этот человек уже "не сволочь"??? Люди меняются сами тоже быстро...
Политики практически все притворщики. Когда меня многократно приглашали выставлять кандидатуру на выборы в Думу ( городскую., областную , гос Думу), то я отшучивался фразой: "ЧЕСТНЫЙ ПОЛИТИК и НЕПОРОЧНАЯ "ИНТЕРДЕВОЧКА" - тождественные выражения".

По мне ,так пусть больше политиков имитируют ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ, чем демонстрируют ХАМСТВО и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.
Это мое сугубо личное мнение.Надеюсь, что оно частично совпадает с видением поведения политиков еще некоторых людей.
С уважением к Вашей активной позиции в ФОРУМЕ! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 15:27   #145
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
С уважением к Вашей активной позиции в ФОРУМЕ!
Юрий Кузьмич, я прекрасно понимаю, что Вы имеете свою точку зрения, которая" не обязана" совпадать с моей.
Также я ценю Вашу активную позицию созидателя. Наверняка, Вы даже правы.
Но помните, как сказал Достоевский, что если правда вне Христа, то он
скорее останется с Христом, а не с правдой?
Да, у нас в ходу суждение политики как грязного дела. Только много ли правды в этом суждении? А как же человек, который красит место?

Я прекрасно понимаю Ваш отказ "пойти в политику". Это специфичная отрасль жизнедеятельности, которая - не для каждого.
Наверняка, и не для меня тоже.

Но, по - моему, не стоит при этом ссылаться на расхожее суждение.
Просто это дело сейчас требует от нормального человека такой
самоотверженности, таких колоссальных усилий, которые совсем
не каждому по плечу. Причём надо быть постоянно готовым, что все
усилия пойдут прахом и тебя "сожрут", убьют, подставят и посадят,
оболгут.
Вместе с тем я абсолютно уверен, что, окажись Вы на месте
Немцова, пользы от Вас будет гораздо больше, а вреда от неизбежных ошибок - гораздо меньше, чем от деятельности этого господина.
Остальное, что я мог сказать по этому поводу, но промолчал,
вы поймёте...
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 20:05   #146
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Уважаемый "sibold" !

Один мой хороший товарищ по институту и друг по жизни ,действительный член-корреспондент Российской академии наук как-то сказал, что политикой,как и проституцией,надо заниматься в молодом возрасте... Он мне об этом напомнил вчера в телефонном разговоре . Я с ним согласен почти полностью. Когда-то ,после окончания института я работал в Юго-Камске Пермской области на машзаводе им.Лепсе. Сначала был там на преддипломной практике в 1964 году, а потом работал инженером -конструктором в техотделе. Сразу избрали в заводской комитет ВЛКСМ. Решил построить" коммунизм в одной деревне". В поселке было около 10 тыс. жителей. Завод -поселкообразующее предприятие. Избрали меня и в народный контроль от завода. Подал заявление на вступление в члены КПСС. В заявлении написал: "прошу принятьменя кандидатом в члены КПСС, так как хочу быть похожим на своего отца."
Меня начали "прессовать, чтобы я переписал заявление, как пишут все нормальные советские граждане :"..., хочу быть активным строителем коммунизма".
Я отказался переписывать. Дело дошло до обкома партии. Там решили ,что пусть принимают на общезаводском собрании. На собрании на меня навалились "активисты" со словами, а если отца исключат из партии, что Вы будете делать. Я сказал, что из такой партии и меня тогда исключите.
Спасибо, что заступился за меня директор завода -Борзов Валентин Дмитриевич. Он сказал, что если бы его дочь написала такое заявление в партию, то он бы считал, что жизнь прожил не зря.Ну.тут, конечно, партийные деятели все закивали головами и меня приняли кандидатом.Я считал почти точно так ,как и Вы сейчас написали. Надо работать так, чтобы партия была правильная, надо вокруг себя формировать обстановку СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЧЕСТНОСТИ. Вовлек в партию несколько порядочных парней .Но силы оказались неравные. Как-то при проверке магазинов обнаружил "заначки на складах".Посуда, мебель и продукты ,которых в свободной продаже не было. Начал распутывать цепочку и обнаружил, что это все предназначено для райкомовских работников и большого начальства завода и поселка. Бился три месяца за справедливость,но потом...
Сдал свой билет "народного контролера". Занялся изобретательством. Первое изобретение в истории этого завода было мое. Там я заявку оформлял в одиночестве. Надо мной смеялись начальники,вот Кулибин появился у нас на горизонте. Это после того, как мне сначала пришел отрицательный ответ из Москвы на мою заявку. Я поправил замечания и после получил заключение положительное. Вот тут уже вторую заявку оформлять пришлось на четверых, включая главного конструктора и двух "ученых" из "АзИНМАШа"(г.Баку).Там был головной НИИ по нефтяному машиностроению. Получили второе авторское свидетельство. Третью заявку писал уже на 11 фамилий. Меня поставил последним, а впереди нач. главка и куча других начальников и "ученых". Вот тут-то опять пришлось все бросить и решил поступить в аспирантуру. Сдал кандидатский минимум, но диссертацию надо было писать так, что все работы только в соавторстве с гл.конструктором и гл.инженером завода. Тогда я решил уехать на строящийся ВАЗ и бросил всю свою научно -политическую деятельность в Юго-Камске. Помогал я там и сиротам и школьникам. Играл в баскетбол, занимался легкой атлетикой и н/теннисом. Пришлось все бросить, к тому же уже было двое детей,надо думать о будущем. Вот так я набрался опыта житейского и политического .Был даже нештатным третьим секретарем Пермского райкома комсомола. С января 1972 года работаю на ВАЗе и вот уже два года как на общественной работе. В политику не лезу ,но политиков "трясу" по мере сил, которых становится все меньше. Хорошо, что дети вовлекли десять лет назад в интернет-проект "Ладаонлайн". Вот с тех пор нахожу какое-то удовлетворение от возможности участия в общественной жизни и при помощи электронных СМИ.
Что-то я разговорился...
Вспомнил из Игоря Губермана:
1. " Из нас любой,пока не умер он,
себя слагает по частям
из интеллекта,секса,юмора
и...отношения к властям"

2. Я-нелеп,недалек, бестолков,
Да еще полыхаю, как пламя...
Если выстроить всех мудаков,
Мне б, наверно,доверили знамя"

Будьте здоровы, справедливы со своими домочадцами и живите долго! С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 04:02   #147
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Будьте здоровы, справедливы со своими домочадцами и живите долго! С уважением! Ю.К.Целиков.
Спасибо, стараюсь по мере сил.
Вы "ходили" в КПСС, я - нет. (я моложе на 8 лет). Побрезговал.
Фактически Вы - тоже. Да всё наше поколение.
И вот мы имеем то, что имеем.

Неужто нам теперь только и остаётся, что поддерживать политиков, которые
"имитируют ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ"?
Небрезгливых?

Ну это типа риторический вопрос.

Слишком много чести Немцову.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 16:18   #148
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Спасибо, стараюсь по мере сил.
Вы "ходили" в КПСС, я - нет. (я моложе на 8 лет). Побрезговал.
Фактически Вы - тоже. Да всё наше поколение.
И вот мы имеем то, что имеем.

Неужто нам теперь только и остаётся, что поддерживать политиков, которые
"имитируют ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ"?
Небрезгливых?

Ну это типа риторический вопрос.

Слишком много чести Немцову.
Ну ,вот нашел почти ровесника. Спасибо за сообщение. Будем "гнуть" свою линию. Надо,чтобы вокруг нас атмосфера была "экологически-политически" чистая. Будем стараться...

"Может мы обидели кого-то зря,
Календарь закроет этот лист,
К новым приключениям спешим...." С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 08:53   #149
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Вас тоже с Наступающим, Юрий Кузьмич.
Здоровья и успехов в Новом году Вам и вашим близким.
(Немцов, надеюсь, к ним не относится).
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 08:11   #150
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Вас тоже с Наступающим, Юрий Кузьмич.
Здоровья и успехов в Новом году Вам и вашим близким.
(Немцов, надеюсь, к ним не относится).

Спасибо за поздравление . Примите взаимные пожелания. Немцов Б.Е. к близким не относится,но своими нынешними действиями вызывает интерес . Веры в народе к деятелям ,которые уже были на самом верху власти( типа Касьянова м.), практически не осталось. Должны появиться в скором времени новые люди с внятной и реальной программой развития государства,погрязшего во лжи и коррупции.
С уважением! Ю.К.Целиков.

Последний раз редактировалось palych628; 18.12.2010 в 01:05..
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
целиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.