Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 19:55   #541
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Что я могу сказать господа! Ваз для тех у кого руки чешутся! Ездил по работе на камри 6 мес, постоянно хотелось что нибудь сделать! А с Калиной вожусь раз в месяц хотя не ломается (шумка, протяжка, смазка мелочь а приятно)
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 21:45   #542
Забанен
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 50
Вес репутации: 0 Gre не успел проявить себя
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Да, Калина стабильная машина, редко ломается
Gre вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 22:03   #543
Интересующийся
 
Аватар для ААВ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: город
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Вес репутации: 16 ААВ не успел проявить себя
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Продал калину 3 года ездил. Не потратил ни копейки на ремонт.Было несколько мелких неполадок(типа сальник распредвала).Все делал по гарантии
ААВ вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 22:14   #544
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Ваз для тех у кого руки чешутся!
или для тех, кто не привередлив к качеству, кому и: так сойдет - едет и ладно....
Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
мелочь а приятно
Это если заняться больше нечем...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 08:19   #545
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

ВладимирВ., Это если заняться больше нечем... С детства люблю возиться с машинами (отец автослесарь).
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 12:54   #546
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ташкент
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 207
Вес репутации: 13 gluckboy не успел проявить себя
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

у нас калины в состоянии "как с салона" с пробегом до 50 тык можно купить дешевле чем за 6 штук... приоры с похожим пробегом нулёвые - 8-9 тыщ. в магазине калины 11 тыщ стоят. из выбора ниче нету. за те же деньги с пробегом 150 тыщ можно только матиз взять. если есть чирик - то нексию. больше ничего. б-у ино нету. только хлам восьмидесятых годов - на ино таможенные пошлины 300%. кроме калин приор и нив. а у вас там парадайз. ) не понимаю че вы их там себе берете за такие бапки? у нас ясен пенек если выбирать между матизом и калиной то калина матиза имеет раком боком (кроме надежности) да и то по тому что по факту и классом выше и тупо дороже. потому себе ее и взял как подвернулся случай. у нас калин просто не любят - потому и теряют в цене за 3 года по 45% стоимости это при том что у нас погодные условия для машин почти что рай и дороги заметно лучше ваших...

Последний раз редактировалось gluckboy; 04.08.2011 в 13:20..
gluckboy вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 17:43   #547
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от gluckboy Посмотреть сообщение
между матизом и калиной то калина матиза имеет раком боком (кроме надежности)
надежности? в смысле калина надежней? или Вас бес попутал и Вы считаете, что старая бюджетная корейская тачка собранная у вас надежней калины будет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gluckboy Посмотреть сообщение
не понимаю че вы их там себе берете за такие бапки?
а что брать? б\у ино? я брал, хорошая была, пока грм не порвался, больше б\у никогда не куплю (дальний восток не в счет, у них с прулями проще)
Fear вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 18:44   #548
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ташкент
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 207
Вес репутации: 13 gluckboy не успел проявить себя
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
надежности? в смысле калина надежней? или Вас бес попутал и Вы считаете, что старая бюджетная корейская тачка собранная у вас надежней калины будет?
у нас на матизах таксуют по 400 тык, сам лично видел, причем таксуют десятки тыщ - это в городе. тока ходовку делают по принципу когда отвалится. калин с таким пробегом что-то не заметно. да и не будет - развалится раньше. так что да, ты понял всё верно - старая бюджетная корейская тачка собранная тут, будет надежней калины. покупая матиз ты никогда не залезешь ни в коробку ни в мотор на несколько сотен тыщ кило. ты даже не будешь знать где они у тебя. только масло да фильтра меняй. ходовка по регламенту. и никогда тебя не будет мучать вопрос че ето у друга матиз работает с таким звуком а у меня с другим - они все с завода одинаковые выходят. ты не поверишь )) но это так. двиги у них неубиваемые даже когда их дрючат по 24 часа в сутки по несколько лет на самом дешевом масле и на самом дешевом бензине суточными пробегами в 800 км. а калина че? продали 10 машин из них у десяти вылезли косяки на первых 30 тыках.
gluckboy вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 18:59   #549
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

gluckboy, красиво рисуешь, а теперь давай тоже самое про не убиваемую нексию, только когда хвалить будешь, про расход супер корейского движка не забудь, чтобы всем стало понятно, что проще на калине через 200 тыс капиталку сделать (не факт, что надо будет), чем на нексии 400 без ремонта (тоже не факт)

Цитата:
Сообщение от gluckboy Посмотреть сообщение
а калина че? продали 10 машин из них у десяти вылезли косяки на первых 30 тыках.
ты продал все 10? или все 10 купил? в общем обоснуй, а бла-бла я на форуме матиза могу почитать

да и кстати, у нас матизов с пробегом в 400 тыс. не найдешь, а в такси и подавно такие машины не берут, а вот калины есть

Последний раз редактировалось Fear; 04.08.2011 в 19:12..
Fear вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 19:44   #550
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетчбэк
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Sever86 находится на правильном путиSever86 находится на правильном пути
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Калина нормальный авто за эти деньги, а что еще можно взять за 300 рябчиков. Иномарка, в моем понимании, это от 800-900 тыщ, а все что ниже "тот же смысл, только вид сбоку". Сам эксплуатирую Калину 2,5 года, наездил 62 тыщ, у нас как бы 10 месяцев зима, а остальное лето, в морозы заводится хорошо (-35 сама), печка хорошо работает. Вобщем не дорогой "тазик" для повседневного перемещения, для тех кто не хочет влазить в кредиты. Года на 3 думаю хватит, хотя к 60 тыс. пробега чувствую, что скоро начнутся вылазить проблемы, уже накрылся вчера ЭУР, на 55 тыс поменял помпочку, датчик холостого хода, вобщем еще годок и буду менятьЮ конечно на хорошую иномарку
Sever86 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.