Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 06:02   #71
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Читаем внимательно
"Тоже амтел летня сносная. "
Какой-то очень завуалированный ответ на вопрос. Хотя я уверен, что это вовсе не ответ. Не надо ля-ля))))
Это констатация того факта, что Амтел также является сносной летней резиной. Из этой фразы очень сложно сделать вывод, что же человек увидит на колёсах своего автомобиля в автосалоне. А если там будет не Амтел, а Кордиант?... Всё, у человека клинч.
Просто чтению сообщений нужно уделять чуть больше внимания)) А-то 3 человека отписалось вокруг да около, а на элементарный вопрос так никто и не ответил.

P.S. Перед тем как писать свои, я разумеется, очень внимательно прочёл все ваши сообщения. Ответа в них не было, поэтому и написал.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 08:20   #72
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Но вот мелочевка, конечно, настораживает, и собственно в ней для меня и кроется вопрос о том стоит ли брать отечественный автомобиль.
Ты всё таки ознакомься со списком возможных "МЕЛОЧЕЙ" составленным Гагаринцем (http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...2&postcount=26)
и если обещаешь нам не жалобиться, но честно писать о возникших проблемах без экспрессивных выпадов, типа, "Калина Г****" - БЕРИ. Но мы тебя предупреждали...

P.S... но если есть +100 тыс. рублей без резкого надрыва семейного бюджета, то лучше обрати внимание на Rio или Solaris.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:14   #73
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Я думаю, что если деньги есть на новый автомобиль, надо брать ! Калина это нормальная машина, у которой не мало плюсов, по соотношению к иномаркам. Если есть на две Калины, лучше купить новую иномарку, если меньше ( 100-150 тысяч) лучше взять Калину, вложить эти деньги в неё и получишь компактный почти Мерседес.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:48   #74
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Я думаю, что если деньги есть на новый автомобиль, надо брать ! ...
если меньше ( 100-150 тысяч) лучше взять Калину, вложить эти деньги в неё и получишь компактный почти Мерседес.
Первая часть верная. Если есть деньги - нужно брать.))) Есть деньги на Калину - Калину. Есть деньги на РиоСолярис - брать РиоСолярис.
С финалом не согласен. Сколько в Калину не вкладывай, а к премиум классу (коим является в том числе и Мерседес) ей никогда не приблизиться. С точки зрения разумного владения авто эта трата будет вникуда. Прямые потери. Лучше эти деньги сразу бросить мне на счёт. При последующей продаже за всё это покупатель может скажет спасибо, но ни копейки сверху среднерыночной цены не доплатит.
Тут точно поддерживаю логику Firmord(а). Чем палить эти деньги в автомобиль, лучше сделать ремонт или съездить отдохнуть.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 06.12.2010 в 11:04..
djsse вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 11:40   #75
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Мои некоторые комментарии к списку неисправностей (надеюсь, если в чем сильно не прав, то вы меня поправите):

Просто принимаю, как данность, готов смириться (если есть возможность, то со временем, возможно попытаюсь исправить):
- Вибрация на 2000 оборотах
- Гремят стойки
- Нет штатных отверстий в обшивке дверей под акустику с грилями. А можно было бы и стандартно Lada колонки и магнитолу ставить на заводе. - я не меломан, мне простеньких колонок, установленных в штатные места, вполне хватит
- Гулкий, бубнящий, громкий выхлоп.
- Неважная шумоизоляция

Пока принимаю, как данность, и вроде бы готов смириться или исправлять, но, возможно, повлияет на отказ от покупки:
- Шумы (тарахтение, подвывание, тракторный звук….), тугие переключения передач КПП
- Элементы жёсткости кузова под перед. сиденьями (их расположение) + низкорасположенные трубы самих сидений отнимают место для ступней ног задних пассажиров
- "Длинная" рулевая рейка + несмазанная и начинающая греметь на новых авто (некачественный узел / некачественная тарельчатая пружина)
- Не установлен блокиратор багажника на заводе
- Трудно захлопнуть спинки задних сидений- Брызговики передние протирают краску
- Нет задних подголовников - вроде исправили, но если, вдруг, с завода придет машина без задних подголовников, то такую машину брать не буду.
От себя еще добавлю: отсутствие блокировки лючка бензобака.

Все остальное, что перечислено в списке, либо является гарантийным случаем (надеюсь), либо исправляется вручную (с записью жирного минуса ВАЗу) или просто требует внимания от владельца.

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Запах в Калине на первых порах в основном от антикора.
Это обнадёживает.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
P.S... но если есть +100 тыс. рублей без резкого надрыва семейного бюджета, то лучше обрати внимание на Rio или Solaris.
100-150 тыс-то наскрести-то можно, но нужно ли... особенно если учесть что машина для меня фетишем не является, да и деньги есть куда тратить и кроме машины.

Но все равно жду появления Соляриса в салонах, может он сможет меня удивить, поразить и убедить, что нужно брать его (но почему-то в это не верю). А Рио, рассматриваю, как вариант, только потому что есть хетч.
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 12:17   #76
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Кстати, еще назрели вопросы:
- кнопками сигнала на руле удобно пользоваться?
- cидения в люксе быстро вытираются (за 3-5 лет)? Чехлы обязательны или все же можно без них?
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 13:28   #77
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Кстати, еще назрели вопросы:
- кнопками сигнала на руле удобно пользоваться?
- cидения в люксе быстро вытираются (за 3-5 лет)? Чехлы обязательны или все же можно без них?
- неудобно, крайне.
- пробег 40 000 - ещё не вытерлись. Смотрятся отлично.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 14:10   #78
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
100-150 тыс-то наскрести-то можно...
Т.е. по факту делаем вывод, что денег нет.
Тогда, при горячем желании иметь новый автомобиль, остаётся только Калина.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 14:52   #79
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Кстати, еще назрели вопросы:
- кнопками сигнала на руле удобно пользоваться?
Не очень, по первости тянет нажать на центр "по старинке", хотя через месяц не будешь замечать, это же автоматическое действие, потренируйся.

Вот странно, у меня Калина люск от этого сентября, стойки не гремят, коробка не вибрирует, в -20 на родном масле переклюсается без проблем. Насчет блокировки люка бензобака - можно поставить пробку с ключем.
Дизеление, громкий выхлоп, и не очень хорошая шумоизоляция - есть такое. Смотря, что считать громко, не будет устраивать, сделаешь доп.шумку.

Тоже составил по анализу форума, что нужно в первую очередь сделать. Там масло в коробке, тормозные колодки, мозги переносить и т.д. А потом купил, посмотрел, так и ничего не нужно делать. Лучше решать вопросы, по мере их почтупления. Хотя тут есть любители, что-то доработать, модернизировать.

Я когда покупал, то для выбора себе определил - Фабию, Сандеро и Калину. Про Сандеро не буду, тут её уже достаточно перетерли, мне не понравилась. А про Фабию, да, сделана более качественно, но и цену заломили на 180 тыс.дороже Калины. КАСКО на Фабию мне было на 10 т.р. дороже, ТО дороже, а сейчас в связи с крупноузловой сборкой у них можно выбрать только несколько комплектаций.

А вообще - бери, что понравится - это важнее, чем замки на сидениях. Съезди на тест, драйв, посмотри, потести.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 14:57   #80
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Т.е. по факту делаем вывод, что денег нет.
Тогда, при горячем желании иметь новый автомобиль, остаётся только Калина.
Есть вилка цен, в которых я барахтаюсь: 350 - 550. В эти деньги хочется уложить: машина (мин. требования: 2е подушки, АБС, кондей, птф, жопогрейки, более-менее нормальный багажник - обязательны) + допы + страховка. Из всего что есть на рынке:
- Поло-седан - идет лесом, ибо то, что мне надо, стоит уже за 500 и появляется риск не уложиться в бюджет.
- Логан - скорее нет. Он просторен, но я не хочу привыкать к его странностям. + он стоит, как Солярис (который заочно мне нравится больше).
- Киа Рио Хетч - интересен, но пока непонятен. Не особо нравится двиг. 1,4 и шумоизоляция.
- Солярис - х.з. вроде нравится, но живьем в автосалонах появится только в конце декабря.
- Калина Универсал. Нравится Но поскольку к машине этой присматриваюсь давно, то естественно накопился некоторый багаж знаний, который не дает легко сделать выбор в пользу этой машины. Соответственно, я пытаюсь понять стоит ли платить больше и покупать иномарку и что мне покупка Рио или Соляриса даст такого, чего нет у Калины?
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.