Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 09:56   #191
Втянувшийся
 
Аватар для DenniZ
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Изображений: 22
Вес репутации: 13 DenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном пути
Отправить сообщение для DenniZ с помощью ICQ Отправить сообщение для DenniZ с помощью Skype™
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Два вопроса, сам решить не могу.
1. Где купить пластиковые "подниматели" задней полки для хетчбека, нигде не найду. На СТО есть в наличии ?
2. Вчера был "приятно" удивлён качеством сборки АвтоВаз - пластиковый кожух рулевой колонки прикручен только одним из 3-х шурупов. Какие там шурупы ? докупить и прикрутить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
А вы сами как думаете , изготовитель диска виноват?
У меня на работе есть над чем думать, машину я не для этого новую покупал. На то СТО и существуют и деньги я плачу за обслуживание чтоб у меня голова не болела по этому поводу.
Диски скрипеть перестали, видимо как то связано было с сырой погодой, стало сухо и само прошло. Тормозит машина ровно, так что пока не буду ничего менять.
DenniZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 10:31   #192
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Вчера обнаружил интересный баг: включаю зажигание, водительский стеклоподъемник работает, а пассажирский нет. Завожу двигатель - пассажирский начинает работать, баг уже прошел, но все же интересно с чего бы это?
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 14:48   #193
Смоленская ячейка
 
Аватар для algar
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,129
Изображений: 241
Вес репутации: 18 algar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном путиalgar находится на правильном пути
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
но все же интересно с чего бы это?
Электроника - наука о контактах. Либо он есть там где не нужен, либо его нет там где надо
Что-то отсырело и окислилось. Поперетыкай разъемы в обеих дверях для начала.
__________________
algar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 19:56   #194
Смоленская ячейка
 
Аватар для ZachemMneNik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 527
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 27 ZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутацииZachemMneNik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Два вопроса, сам решить не могу.
1. Где купить пластиковые "подниматели" задней полки для хетчбека, нигде не найду. На СТО есть в наличии ?
покупал на гагарина, напротив областной. Вроде магазин гарант называется.
__________________
ZachemMneNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 10:23   #195
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 53
Сообщений: 349
Вес репутации: 16 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Цитата:
Сообщение от ЧПшник Посмотреть сообщение
rovbok,скажите пожалуйста,на СТО могут убрать с машину ЭУР?
Знаю,что для этого нужна будет рулевая колонка + переходная пластина.
сколько это всё будет стоить (запчасти+работа) ?
Уберут под вашу ответственность( если есть детали), т.к это изменение конструкции влияющей на безопасность.
В принципе это делается, но у нас в Смоленске почти не реально найти эти детали.

Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
Два вопроса, сам решить не могу.
1. Где купить пластиковые "подниматели" задней полки для хетчбека, нигде не найду. На СТО есть в наличии ?
2. Вчера был "приятно" удивлён качеством сборки АвтоВаз - пластиковый кожух рулевой колонки прикручен только одним из 3-х шурупов. Какие там шурупы ? докупить и прикрутить.

Добавлено через 4 минуты

У меня на работе есть над чем думать, машину я не для этого новую покупал. На то СТО и существуют и деньги я плачу за обслуживание чтоб у меня голова не болела по этому поводу.
Диски скрипеть перестали, видимо как то связано было с сырой погодой, стало сухо и само прошло. Тормозит машина ровно, так что пока не буду ничего менять.
"Подниматели" были на С-Л, позвони поинтересуйся о наличии. Иногда случается что резьбовые соединения послабляться и детали раскручиваться, ничего удивительного нет. Крепеж можно в автомагазинах купить.
Если нет возможности подумать о своем авто, могу предположить что на ваш диск (в то место где колодки) попал посторонний предмет, что привело к повреждению диска.
rovbok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 13:40   #196
Новичок
 
Аватар для ЧПшник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Smolensk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 15 ЧПшник не успел проявить себя
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

rovbok Уберут под вашу ответственность( если есть детали), т.к это изменение конструкции влияющей на безопасность.
В принципе это делается, но у нас в Смоленске почти не реально найти эти детали.


А как узнать,есть детали или нет?
Изменение конструкции...- есть же "Стандарт",луче уж без ЭУР,чем с ЭУР,который то работает,то нет...
ЭУР ни кто случайно не ремонтирует в городе?

Последний раз редактировалось ЧПшник; 28.05.2013 в 14:54..
ЧПшник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 14:55   #197
Втянувшийся
 
Аватар для DenniZ
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Изображений: 22
Вес репутации: 13 DenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном путиDenniZ находится на правильном пути
Отправить сообщение для DenniZ с помощью ICQ Отправить сообщение для DenniZ с помощью Skype™
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Цитата:
Сообщение от ZachemMneNik Посмотреть сообщение
покупал на гагарина, напротив областной. Вроде магазин гарант называется.
Спасибо, заеду

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rovbok Посмотреть сообщение
"Подниматели" были на С-Л, позвони поинтересуйся о наличии. Иногда случается что резьбовые соединения послабляться и детали раскручиваться, ничего удивительного нет. Крепеж можно в автомагазинах купить.
Спасибо, а на складе С-Л случаем не будет и крепежа ? заодно купил бы
DenniZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 15:09   #198
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

У меня вот подниматели есть в машине, а "крючков" за которые они цепляются нет. Где взять? Как они называются?
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 22:17   #199
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 53
Сообщений: 349
Вес репутации: 16 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Парни давайте по наличию з/ч обращайтесь непосредственно по адресу, С-Л тел707-707, других дилеров не помню.
rovbok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 12:48   #200
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ежъ
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Московская обл., г. Королев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 Ежъ находится на правильном путиЕжъ находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ежъ с помощью ICQ
Re: Консультации специалиста ГСТО в Смоленске - 2.

Народ, а от чего одно переднее(по крайней мере по ачучениям) колесо перетормаживает сильнее другого? На тормоз нажимаешь и машину уводит влево, а еще имеется скрип колеса переднего левого... Кто что сказать могет?
__________________
Ежъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.