Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 13:55   #1
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
такой режим для себя установил, как предельный:
Цитата:
Сообщение от Opti
я еду на 5 передаче 3-3,5к скорость 120-130
я езжу за детьми в Ростов в июне их забираю, в августе назад, когда деньги есть - еще на море заезжаем. на круг получается 8к км. вот тут я топлю 120-130.
когда дома еду в Самару - 100 км в один конец, еду 100-110 - никуда не тороплюсь, да и камер на каждом шагу понатыкано.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Такой режим:
Цитата:
Сообщение от Opti
4к об скорость 140-145.
позволяю себе только, как кратковременный.
в таком режиме иду км 150-200 по М7 - немецкий автобан не разу не видел, но думаю он выглядит именно так. еду 4 раза в год по 150-200 км. один раз ехал, зацепился за ларгус, на заправке разговорились. он тоже на газу был, давай говорю вместе поедем. но он меня не дождался, после того как я заправился, не смог его потом догнать скок он ехал х.з.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
2 вариант:
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74
обороты 1600-1700
на таких оборотах да еще кирпичами груженый - имхо это не знаю как назвать.
у меня максимум крутящ момента приходится как раз на 3000-3300, что там на 1600-1700 может двигать машину я не знаю. и у Кирила как раз не профессия а образ мышления такой - думаю что когда он едет в магаз за продуктами без кирпичей - он едет также - тронулся, пятую включил и едет пока не остановится накатом..... я не знаю как это назвать - фобия, мания или еще как..... но ни спорить не кому то что то доказывать нет желания, каждый др ,,,, как хочет
Opti вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 14:41   #2
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,276
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
что там на 1600-1700 может двигать машину я не знаю.
Смущают меня новые тенденции отечественного автомобилестроения. Тестил на роботе Гранту и Весту. Робот при спокойной езде переключается вверх на оборотах 2000 - 2200, дальше едет на 1500 - 1700 оборотах. Тоже самое и на Калине с АКПП: в городе на 4 передачу переключается на 55 км/час, дальше едет на 1400 - 1500 оборотах. Получается, что инженеры АвтоВАЗа за езду в натяг не беспокоятся? Или просчитали, что заявленные 200 тыс. км двигатель выдержит, а потом - двиг в утиль? Так и не прояснил для себя пока этот вопрос. В общем, у меня пока - "разрыв шаблона".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serguna 3791 Посмотреть сообщение
прошел на газу больше 150 тысяч на Альфе
масло через сколько км меняешь? на каких оборотах ездишь? какой средний расход газа? Редуктор: какой? ремонтировал? газовые форсунки: какие? замены, ремонты были?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 04.06.2017, 20:51   #3
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

andrey.vlad, спасиб!)
У мну Автомат, повышенные абороты я только могу дать, меньше никак неполучится.
Вот говорят я медленно езжу - а с Москвы в Че я приехал при скорости 80 км/ч не более, на гружёной машине за 27 часов включая сон посредине пути. Просто едешь ровно 80, и 1750 км за сутки лехко делаются, не обязательно на газу ехать 140 км/ч,,, ИМХо)

Добавлено через 11 минут
Поцоны, вот вы все тут гоночнеги, хоть бы кто показал :
мол я вот ехал всреднем 140-160, средняя у меня 120км/ч, расход 5л/100 газа, мотор по миллиону без ремонту - вот тогда уважение от меня. А так от вас пофакту: я 140 держу по трассе, средняя 50 км/ч, расход 12 литров, ... ну помоему нечем гордиться....)))
...я просто фактами аппелирую на Нисане с тупорылом АКПП (с фотаме), на Калине ( на ручке то более благоприятные можно условия выбирать) у меня показатели были бы более экономичные и ... и т.п.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 08:12   #4
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
я вот ехал всреднем 140-160, средняя у меня 120км/ч, расход 5л/100 газа, мотор по миллиону без ремонту
я вот ехал Ростов -Богучар 340км за 3 часа, Богучар-Саратов 120-130, иногда 150, проехал 500км за 6 часов, средняя на участке 96 была, далее Саратов-Сызрань - жопа полная, трасса забита твоими последователями, тошнят на рав4 дастерах и прочих иномарках 80км, а самое печальное - это наблюдать как фуры на забитой трассе пытаются обогнать колонны этих тошнотов))) Вот этот участок дороги самый нудный и трудный, эти 300 км проезжаю за 4-5 часов, устаю оч сильно. Крайний участок - Сызрань - до дома, 220км проезжается по М5 часа за 2-2.5 .

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
средняя 50 км/ч, расход 12 литров
проезжаю 1500 км за 17 часов, среднюю если интересно посчитай, расход 9.3 на круг, за световой день проезжаю от дома до дома, машина груженая шмотками под завязку (не кирпичами)
Opti вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 13:35   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Вес репутации: 2839 serguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Кстати,на Альфе есть переключение на бенз,у меня он включается когда я на трассе больше 180 иду
serguna 3791 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 13:50   #6
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,276
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от serguna 3791 Посмотреть сообщение
на Альфе есть переключение на бенз
есть ссыль какая-нибудь?
Просил установщика вкрячить довпрыск бенза на 4000 оборотах, тот сказал, что в Альфе нет режимов перехода на бензин.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 17:12   #7
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
есть ссыль какая-нибудь?
Просил установщика вкрячить довпрыск бенза на 4000 оборотах, тот сказал, что в Альфе нет режимов перехода на бензин.
В новых блоках сделали такую функцию.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 14:39   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Вес репутации: 2839 serguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

ссылки нет,но установщик говорил что есть возможность довпрыска бенза на больших оборотах,кнопка точно переключается на бенз,но на скорости больше 180 что-то сыкотно разбирать что и как)))

Добавлено через 1 минуту
кстати,прошел на газу больше 150 тысяч на Альфе
serguna 3791 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 14:45   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Вес репутации: 2839 serguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

через 10 тысяч,стало не хило масло поджирать,2,5 литра на 10 тысяч доливка,толи масло Шелл такое стало,толи двигл сифонит уже
serguna 3791 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2017, 14:57   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Вес репутации: 2839 serguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguna 3791 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

за оборотами не слежу,но втопить люблю)))расход 10 л в среднем,зимой 10 с копейками. Редуктор не знаю какой))),но у него уже сто пудов мембраны в хлам,пришлось из-за этого прошиться на евро 0,а то были постоянные проблемы с запуском на холодную. Форсунки первые RAIL IG1 ,прошли 119 тысяч с переборкой в середине пробега,сейчас стоят OWML,но я их запорол в -35,хоть и бегают пока
serguna 3791 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.