Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 14:22   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Вес репутации: 18 Вов@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вов@ с помощью ICQ
-FOX- прощаю, это не мое фото :-D
__________________
Святогор - 2.0 8V 112 л.с. ярко красненький такой ;)
Вов@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2007, 16:51   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 -FOX- не успел проявить себя
Представители «АВТОВАЗа» рассказали о том, что будет входить в новые комплектации Lada Kalina. Напомним, что уже в июле Волжский автозавод начнет делать Kalina в версии «стандарт» и «норма», а осенью появятся машины в комплектации «люкс» (сейчас Kalina выпускается только в «норме»), передает «РИА-Новости».

Комплектация «стандарт» будет упрощенной версией «нормы». Данный автомобиль не будет иметь электроусилителя руля и искусственную кожу в обивках сидений и дверей. Кроме того, «стандарт» оставят без зеркал в противосолнечных козырьках и обивки в багажнике.

Что касается Kalina в версии «люкс», то такая машина получит не только усилитель руля, но и две подушки безопасности, пиротехнические преднатяжители ремней, бархатную обивку салона, молдинги дверей, легкосплавные диски, подогрев сидений.

cтырил avto.mail.ru
__________________
ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - ЗАБРАЛ
-FOX- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2007, 19:43   #13
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
-FOX-, а об АБС опять ни слова...
Интересно, а на сколько снизится цена, если на заводе не поставят обивку багажника? Это ведь копейки. Стоит ли делать такое удешевление? На мой взгляд, пусть лучше развивают машину, а не снимают с неё налаженные агрегаты и узлы. И ещё раз тоскую об АБС. (А может я зря на ней зацикливаюсь?)
__________________
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2007, 20:50   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Вес репутации: 18 Вов@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вов@ с помощью ICQ
Городничук Игорь зациклились на АБС или на калине? Если на АБС то имхо не зря, если бы АБС возможно не ударил бы отцову 10ку я так понял что АБС пойдет сразу с кондеем, и gti АБС совсдм бы не помешала
__________________
Святогор - 2.0 8V 112 л.с. ярко красненький такой ;)
Вов@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 18:01   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 -FOX- не успел проявить себя
Городничук Игорь, Думаю Авто Ваз поставило перед собой цель сделать "Калину" «народным» автомобилем. А это возможно только при доступной цене, так что получается снимут все что вобще возможно снять, уменьшат затраты на качество сборки и мы получим "ведро" с болтами, рублей за 180, а комплектация "Люкс" проиграет из за сложившегося "Общенародного" мнения...
Вов@, Без обид но АБС ... АБС ... думаю даже с АБС стукнул, т.к. 95% успеха на дороге зависит от водителя а оставшиеся 5% делает уже электроника, так что за большую часть "Косяков на дороге" мы отвечаем сами...
__________________
ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - ЗАБРАЛ
-FOX- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 18:08   #16
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
господа, если Вы еще не заметили, то народным автомобилем уже давно стал FORD. Я сейчас про города Москва и Санкт-Петербург. Скрывать отсутствие лишних денег не стоит, поэтому и покупают ВАЗ при его более выгодных условиях эксплуатации в отличаи от конкурентов .
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 18:11   #17
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от -FOX-
Думаю Авто Ваз поставило перед собой цель сделать "Калину" «народным» автомобилем. А это возможно только при доступной цене, так что получается снимут все что вобще возможно снять, уменьшат затраты на качество сборки и мы получим "ведро" с болтами, рублей за 180
В своё время АЗЛК делал то же самое с москвичами. Действительно, снималось всё лишнее, конструкция упрощалась. Кроме того, часть агрегатов ставили импортные. В 98 году святогор с двигателем 2106 стоил $2.5K (как ВАЗовская классика). И несмотря на то, что в магазинах эти машины порой стояли без части панелей обивки салона, они были надежнее предыдущих более дорогих серий. Сравниваю модели 93го и 98го годов.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 19:18   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 -FOX- не успел проявить себя
asaw, У моего родителя был АЗЛК с двигателем 1,7 отличный автомобиль пока был новым, я на нем умудрялся 170 выжимать, дорогу держал как "Паравоз на рельсах", в гололед вообще ему равных небыло, но к сожалению через 2 года эксплуатации он стал просто разваливаться на глазах, могу сказать, что я за машиной да и вообще за любой техникой слежу с "маниакальной педантичностью" но все попытки были четны, "КОСМАДРОМ" "сжирал" 0,5-2% от его стоимости не считая бензина, и этот процент рос в геометрической прогрессии, пришлось старичка "пристрелить", а жаль хорошая была машина...
если этот процеесс повторят на АвтоВазе не завидная будет участь у LADA Калина, Приора и.т.п.
__________________
ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - ЗАБРАЛ
-FOX- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 19:29   #19
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от -FOX-
asaw, У моего родителя был АЗЛК с двигателем 1,7 отличный автомобиль пока был новым
Я так понимаю, речь идёт об уфимском двигателе. Их, насколько я помню, как раз практически и не ставили на святогоры. Так что москвич более ранний, видимо, был.
А про "сыпался в геометрической прогрессии" - просто не верю. Там просто нет такого количества деталей, чтобы говорить "сыплется" или разваливается. Да и конструкция простая, надежная и очень ремонтопригодная.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 19:36   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 -FOX- не успел проявить себя
asaw, да это был не "Святагор", но вот сыпался он "нормально".... кто не верит могу продать по дешовке практически даром, можете проверить
__________________
ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - ЗАБРАЛ
-FOX- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.