Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 21:17   #281
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: ТО (тех.обслуживание)

О целесообразности гарантии в моем случае.
Неисправности:
1) Замена генератора по гарантии- 7000 км
2) Перегорел диод в панели приборов-12000 км.Менял сам
3)Сгорела левая лампа ближнего света(если постучать то работает, но будет считать что нет)-12500 км. Менял сам
4) Заменили по гарантии порванный шнурок задней полки-14700 км.
5) Перегорел диод в панели приборов-17500 км.Менял сам
6)Сгорела правая лампа ближнего света-18000 км.Менял сам
7) Датчик кислорода после нейтрализатора-22000 км. Заменили по гарантии.
8)Датчик скорости-24800 км. Заменили по гарантии.
9) Термостат-24850. Замена по гарантии.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 06:18   #282
Освоившийся
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Полевской
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 13 Magic_plus не успел проявить себя
Re: ТО (тех.обслуживание)

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
О целесообразности гарантии в моем случае.
Неисправности:
1) Замена генератора по гарантии- 7000 км
2) Перегорел диод в панели приборов-12000 км.Менял сам
3)Сгорела левая лампа ближнего света(если постучать то работает, но будет считать что нет)-12500 км. Менял сам
4) Заменили по гарантии порванный шнурок задней полки-14700 км.
5) Перегорел диод в панели приборов-17500 км.Менял сам
6)Сгорела правая лампа ближнего света-18000 км.Менял сам
7) Датчик кислорода после нейтрализатора-22000 км. Заменили по гарантии.
8)Датчик скорости-24800 км. Заменили по гарантии.
9) Термостат-24850. Замена по гарантии.
Чего то много всего. У меня 32к, замена передних тормозных колодок на ТО-1 и два раза ремонт трубки задней писалки. Всё.
Magic_plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 10:33   #283
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: ТО (тех.обслуживание)

Magic_plus, ага, многовато.у брата калина на неделю старше и пробег на 3 тыс. Больше.только одну лампочку ближнего света поменял и все.

Добавлено через 1 минуту
можно было бы предположить что у меня руки кривые или ездить не умею, но прошлая калина почему то не ломалась
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 12:12   #284
Завсегдатай
 
Аватар для confucius
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Екатеринбург, Компрессорный
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 438
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 confucius находится на правильном путиconfucius находится на правильном путиconfucius находится на правильном путиconfucius находится на правильном пути
Re: ТО (тех.обслуживание)

Написал на Драйве, скопипастил сюда:

Экстраполировав свой ежедневный пробег в 80 км на временную ось, я понял, что ТО буду делать уже практически зимой. Ценник и качество расходников у официального дилера — божеские, даже не хотел особенно заморачиваться.

На ту беду приехала в гости сестрёнка из Ханты-Мансийска, которая рассказала, что летом, когда они плавились от беспрецедентной 38-градусной жары, местный охотник (не сказала какой: хант или манси) предупредил: "Зимой шибко холодно будет".

И тут я вспомнил Новый 2010 год — когда я приехал к тёще, а там -42 градуса настоящего Цельсия. Ночером в 2 часа прогрел её раз до рабочей температуры, а в 8 утра стартер уже не смог провернуть масло в движке, там как мармелад всё слиплось. Тогда пришлось арендовать место в автобусном парке, отогревать машину, да ещё её загнали близко к воротам и какая-то скотина своротила мне зеркало, а когда завёлся и отпустил сцепление, то коробка ещё несколько минут клокотала, а мешалка тупо не двигалась, как в цементе — короче, неприятностей хапнул по самое не хочу.

Автозапуск не ставил по соображениям безопасности, на котёл купилок не хватает.

Озаботился "полярным" маслом 0W-40 — ценник на него вообще ни разу не гуманный, в итоге взял Mobil 1 New Life за 1788 рублей. Странно, по цене — самое доступное, а по API — самое чистое, превосходит SN (все остальные — SM). Масляный фильтр — обычный MANN. В коробку — пришлось поискать, почти везде продается стандарта GL-5 (которое содержит губительные для синхронизаторов присадки). В итоге надыбал Shell S4 75W-90, правда, фасовка в литрушечках — взял для верности 4 штуки по 419 рублей.

Записался на ТО на 8-00, чтобы не задерживать очередь, решил накануне помыться у себя на райончике, и это был эпик фейл. Потому что, хоть я сегодня и поднял детей на полчаса раньше, эти же самые полчаса и потерял, поливая размораживателем замки, ибо все двери пристыли намертво. Единственное, что я могу сказать в своё оправдание — в Пн температура за бортом была + 12 градусов, во Вт (когда мылся) уже +6. То, что она ночью упадёт до -8 — просто не предполагал.

В итоге на те же самые полчаса опоздал, оставил машину с расходниками и тысячу извинений, и погнал на работу, чтобы без меня там все самолёты не попадали с неба. ))) В 10:30 из сервиса отзвонились — "Машина готова, можете забирать". К первоначальной сумме добавили 120 рублей за снятие и установку защиты. Что такое неведомый "расходный материал" — я никогда не спрашивал, наверное, что-то нужное.

Итого — 2957 рублей и 2 часа времени, машина обслужена, на гарантии, и кроме того, готова к испытанию экстремальными холодами. А замки и петли я сегодня противообледенителями обработаю.
__________________

M-412->ВАЗ-2106->Daewoo Espero->ГАЗ-31029->ВАЗ-21099->ВАЗ-2111->Toyota Camry XV10->Iran Khodro Samand->ВАЗ-2105->Lada 11194->Lada 11194

·––· ·–· ·· ·–– · – –···– ·–· ·– –·· ·· ––– ·–·· ··–– –··· ·· – · ·–·· ·–·– ––
confucius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:23   #285
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: ТО (тех.обслуживание)

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
лампочку ближнего света поменял
А их что по гарантии меняют? Я у себя ближний уже три лампы сменил.

В пятницу еду по поводу заднего регулятора тормоза, штатного блока сигналки, а вот, что термостат стал снова мозги парить еще 500км назад не говорил им пока (наблюдаю еще).
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 21:02   #286
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: ТО (тех.обслуживание)

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
А их что по гарантии меняют? Я у себя ближний уже три лампы сменил.
сам менял, по гарантии не меняют. Я пока по одной поменял в каждой фаре. Причем в одной из них вроде не горит, стукнешь по фаре, горит, поменял ее в итоге.

Добавлено через 1 минуту
С теплотой вспоминая прошлую калину, отмечу, что после 3 лет использования и 50тыс.км(я ее когда купил), все что я менял было заводское, в том числе и лампочки.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.