Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 09:32   #81
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Нефтеюганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Andrei_77 не успел проявить себя
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

Всем ПРИВЕТ, други калино(клюкво)-воды!!!!
Прошу принять в свои ряды. Я стал обладателям Лада KALINA(клюква в народе) и пока ни грамма ни жалею!
Есть пару нареканий в частности шумновата в кабинке, немного дует из под боковых окон, первая тяжеловата (вроде тьфу x 3 сейчас приработалось). Пока просто катаюсь и наслаждаюсь (после 9ки просто прелесть) .
Есть пару вопросов. Я купил в «Эврике» в Юганске, хотел бы узнать как там у них с сервисом? Что то как то мне там все хиловато и не очень приветливо показалось!
И где можно сделать ХОРОШУЮ тонировку, а то шарашек-гаражных много но что то первому встречному верить не охота! И как сразу защитить кузов от "цветения" (имеется ввиду из тех товаров что у нас есть, а то выбор большой а веры как всегда не много). И где у нас хорошо и качественно моют, (до нее мыл у не русских, не качественно но дешево, для моей 9ки в самый раз, а калинку что то жалко к ним загонять).

Еще раз приветствую Всех и вливаюсь в Ваши ряды (если конечно не против) :wink:!
Andrei_77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 19:21   #82
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

[QUOTE=Andrei_77;690004]Всем ПРИВЕТ, други калино(клюкво)-воды!!!!


в эврике сервис полное г. , в сервис-плюсе чуть лучше но там привычка перетягивать все ремни, поэтому если неожиданноь слетит ремень генератора после сервиса через пару тысяч км когда едеш в отпуск. или завоет ремень грм после сервиса и воет тысяч так пять. на собственном опыте все, ни слова не придумал. все больше на ТО не поеду.
тонировал в гарант стеклосервисе за акопасом, испортили пластмасски на дверях как будто первый раз разбирали двери( мож так оно и было) а тонировка отличная никаких косяков. моюсь зимой на Кёрхере за мостом, летом сам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 20:00   #83
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

Цитата:
Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
diesels, просто я пытвлся впихнуть диод в тот самый цоколь, пока диод не разобрал не влез, так и держиться на честном слове, че там за конструкция такая, тоже догадались лампочку припаять к цоколю. А менять как?
менять, покупать отдельный цоколь, специальный, в который можно вставить и диод и лампочку.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 20:20   #84
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

Цитата:
Сообщение от Andrei_77 Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ, други калино(клюкво)-воды!!!!
Прошу принять в свои ряды. Я стал обладателям Лада KALINA(клюква в народе) и пока ни грамма ни жалею!
Есть пару нареканий в частности шумновата в кабинке, немного дует из под боковых окон, первая тяжеловата (вроде тьфу x 3 сейчас приработалось). Пока просто катаюсь и наслаждаюсь (после 9ки просто прелесть) .
Есть пару вопросов. Я купил в «Эврике» в Юганске, хотел бы узнать как там у них с сервисом? Что то как то мне там все хиловато и не очень приветливо показалось!
И где можно сделать ХОРОШУЮ тонировку, а то шарашек-гаражных много но что то первому встречному верить не охота! И как сразу защитить кузов от "цветения" (имеется ввиду из тех товаров что у нас есть, а то выбор большой а веры как всегда не много). И где у нас хорошо и качественно моют, (до нее мыл у не русских, не качественно но дешево, для моей 9ки в самый раз, а калинку что то жалко к ним загонять).

Еще раз приветствую Всех и вливаюсь в Ваши ряды (если конечно не против) :wink:!
поздрявляю с покупкой. движек какой у тебя ?
Мою машину на мойке МС, на УМ4. там 3 поста. бар. х.з. дорого там или нет. мне нравится. за мойку двигателя, кузова, пылесос, и коврики - 640 рублей кажется отдал недавно. двигатель помыть стоит 220 рублей.

В эврике мне нравятся как делают развал. остальное так себе. я после первого ТО забил на эти сервисы. все делаю сам. все равно гарантия там такая что все не гарантийное.

у меня 1.6. и походу мне крупно не повезло. вскрыли двигун. втулки раздрочены. клапана начали прогарать. юбки задраны на поршнях. не досчитались пару колец. забыли поставить видать. поршня все разные.
по этому и не стабильно работает двигатель. и шумит как трактор. жду не дождусь когда все соберут.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 08:49   #85
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Нефтеюганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Andrei_77 не успел проявить себя
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
поздрявляю с покупкой. движек какой у тебя ?
Спасибо за поздравления!
Двигло у меня 1.4. Машинка в люксовом исполнении.
Значит как я понял на гарантийное ТО лучше забить!? Получаеться что по гарантии вообще ни чего не поменяют!???
Да и бесит меня что я сам ни чего поставить не могу. Хочу музыку поставить, а они 1штуку просят, не пойму правда за что!?? Динамики ставят без проставок и на штатную проводку, подиумы на перед не ставят, так за что там касарь отдавать не понимаю!!!????
__________________
Andrei_77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 09:13   #86
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Нефтеюганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Andrei_77 не успел проявить себя
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
у меня 1.6. и походу мне крупно не повезло. вскрыли двигун. втулки раздрочены. клапана начали прогарать. юбки задраны на поршнях. не досчитались пару колец. забыли поставить видать. поршня все разные.
. жду не дождусь когда все соберут.
Вот эта засада(сочувствую)!!!!! Я в шоке!!!! Поюзал немного сайт но про такое еще не читал!!!
А сервесмены что говорят по этому поводу!? Видь 100 пудово гарантийный случай!!!
"по этому и не стабильно работает двигатель. и шумит как трактор" У тебя это с начало было? Или со временем загудела!?
__________________
Andrei_77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 09:24   #87
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Нефтеюганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Andrei_77 не успел проявить себя
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

У меня еще вот такие вопросы.
1.Когда машинка прогретая стоит на холостых, то такое ощущение что двигатель на подушках трясет, как только выжимаешь сцепление и втыкаешь первую, все сразу тип топ, работает приятно и красиво.
Что это такое из за чего может быть и как с этим бороться!?
2. Кто и как проходил обкатку!? Я стараюсь больше 3,5 не крутить.
3. И что то она после 120 какая-то туповатая становиться. До 120 км\ч скорость набирает супер, а потом как будто якорь к попе прицепили!
4.У всех из под передних стекол на дверях с боков поддувает!?
__________________
Andrei_77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 09:50   #88
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

Цитата:
Сообщение от Andrei_77 Посмотреть сообщение
2. Кто и как проходил обкатку!? Я стараюсь больше 3,5 не крутить.
3. И что то она после 120 какая-то туповатая становиться. До 120 км\ч скорость набирает супер, а потом как будто якорь к попе прицепили!
жестокая обкатка. я с салона ехал 80 до покачей (200км) потом старался плавно ездить но не более 90. 5й не пользовался но только под конец стал. после 25тыс особо не жалел.
Цитата:
Сообщение от Andrei_77 Посмотреть сообщение
4.У всех из под передних стекол на дверях с боков поддувает!?
зимой может и то только по инею заметно было а так не замечал.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 20:50   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

Цитата:
Сообщение от Andrei_77 Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления!
Двигло у меня 1.4. Машинка в люксовом исполнении.
Значит как я понял на гарантийное ТО лучше забить!? Получаеться что по гарантии вообще ни чего не поменяют!???
Да и бесит меня что я сам ни чего поставить не могу. Хочу музыку поставить, а они 1штуку просят, не пойму правда за что!?? Динамики ставят без проставок и на штатную проводку, подиумы на перед не ставят, так за что там касарь отдавать не понимаю!!!????
до первого ТО лучше самому допы не ставить, Все что у меня ломалось было до первого ТО(поменяли генератор, открутился шток заднего амортизатора(частенько за голубое озеро ездил)), все поменяли, сделали по гарантии. ни копья не заплатил.
первое сделал и больше можно к ним не ездить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 06:40   #90
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Сургут, Нефтеюганск, и их окрестности!

Цитата:
Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
после 25тыс особо не жалел.
ой опечатался, после 2,5 тыс км. кстати тогда же и масло поменял.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.