Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 12:01   #1
Участник КаПри-16
 
Аватар для Zvukary
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Патруши
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111830
Сообщений: 1,236
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 2333 Zvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутацииZvukary имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zvukary с помощью ICQ Отправить сообщение для Zvukary с помощью Skype™
ТО (тех.обслуживание)

Народ мне пришла пора проходить первое ТО
Подскажите где это лучше сделать что бы дешевше,
а то узнаавал в новомоторсе на решетникова,дык мне заридили 6000
Какое масло лучше залить? синтетику или полусинтетику?
Мобил или шел???
__________________
Zvukary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 13:08   #2
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 21 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: Первое ТО

Лучше масло и фильтр сам купи.
А вот где проходить, я думаю лучше обзвонить сервисы и узнать.
6000 тыщ тебе чёт ваще много чё то насчитали
Я себе заливаю кастрол 5в40. Пока всё норм!
[*pavel] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 16:06   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для dyncik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Екатеринбург, Химмаш-ВТЧМ
Возраст: 41
Автомобиль: 11184-33-16 люкс
Сообщений: 516
Вес репутации: 16 dyncik находится на правильном путиdyncik находится на правильном пути
Отправить сообщение для dyncik с помощью ICQ
Re: Первое ТО

В прошлое воскресенье прошел ТО1 на черняховского, с моим маслом и фильтром заплатил только за работу 1625 руб.В нова-моторсе мне озвучили стоимость 3500 вместе с их расходниками (если со своими могут возникнуть вопросы с гарантией на двигатель).Подробнее про ТО здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5680&page=8
__________________
dyncik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 14:32   #4
Новичок
 
Аватар для atam
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: верхняя салда
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 atam не успел проявить себя
Re: Первое ТО

а я сразу слетел. поставил сам сигналку и музыку. клапана настроить да масло поменять я и сам могу. а случись чего всяко на вину владельца спишут, так что я им не доверяю
atam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 08:56   #5
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для chegga
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Екатеринбург (КЕРАМИКА)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11194 (33 015)
Сообщений: 348
Вес репутации: 16 chegga не успел проявить себя
Отправить сообщение для chegga с помощью ICQ Отправить сообщение для chegga с помощью Skype™
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от atam Посмотреть сообщение
а я сразу слетел. поставил сам сигналку и музыку. клапана настроить да масло поменять я и сам могу. а случись чего всяко на вину владельца спишут, так что я им не доверяю
молодца, я также сделал!
__________________
лада-11194
ваз-2109
chegga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 20:41   #6
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Михаил Т
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия. Свердловская обл. Полевской.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 189
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 379 Михаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от chegga Посмотреть сообщение
молодца, я также сделал!
ага а головку протягивать и постель распревала и др мелочи по протяжке завас дядя вася делать будет
__________________
Трапезников М А
Михаил Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 19:54   #7
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для VLAD72
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Екатеринбург-Тобольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 71
Изображений: 1
Вес репутации: 15 VLAD72 не успел проявить себя
Re: Первое ТО

14444 км. собираюсь ехать на ТО2. Думаю попробовать на Черняховского... стоит?
__________________
VLAD72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 23:31   #8
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: Первое ТО

Псоедний раз там были с ремонтом 14... не понравилось, крайне не понравилось, как будто превратилась в какую-то шарагу... диагност пропал многие хорошие слесаря исчезли... в итоге исправили у msa96 за что большое спасибо. Попозжа был уже со своей в мегамоторс... предлагаю занести этот сервис вообще в черный список... короче сейчас становится понятно что за все то что я там заплатил, а это 4к деревянных они ровным счетом сняли и поставили защиту, заменили топливный фильтр и проверили сход развал... все. Больше точно ни к чиму не притрагивались, диагностику не делали, ходовую не протягивали... и более того под капот заглядывали только из-за замены радиатора...
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 08:54   #9
Новичок
 
Аватар для atam
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: верхняя салда
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 atam не успел проявить себя
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от Михаил Т Посмотреть сообщение
ага а головку протягивать и постель распревала и др мелочи по протяжке завас дядя вася делать будет
они порой и капот то не открывают. может конечно где и остались нормальные специалисты, но доверия к дилерскому обслуживанию все меньше...
atam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 18:35   #10
Новичок
 
Аватар для Братишка
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111740
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Братишка не успел проявить себя
Re: Первое ТО

Сегодня проходил первое ТО в АВТОВЕК-Юг на Решетникова 22. С 13 до 17 часов. Начитался отзывов до такой степени-что страшно было туда ехать. Кто-то хвалит, кто-то хаит. Меня лично кроме долгого времени всё устроило. 4 часа это перебор. Пробег 2800км. никто не проверял. Все работы по регламенту сервисной книжки+мои пожелания. Масло купил на месте Шел УЛЬТРА 5w40 синтетика 1550р. Фильтр 160р., мойка 100р.
В общей сложности материалы с работой обошлось 4000р. В эту сумму входят услуги по моей просьбе: балансировка всех колёс(350р), замена свечей(180р.).
Бала у меня претензия по старту машины с работающим кондиционером. Предложили перепрошивку от Лада Калина спорт адаптированную к универсалу. 1500р. Согласился. Помогло. С кондишкой проехался-старт веселее. При стоянке когда включается кондей-двигатель меньше спотыкается. Без кондея машина ещё повеселее стала. По расходу пока не знаю. Время между переключениями скоростей выросло(может показалось).
Так что по ТО на Решетникова 22 ездить можно и нужно. Все условия для клиента есть. Кафе, 2 зоны отдыха, вежливый персонал. (да и ждать свою машину ни кто не заставляет). По готовности отзваниваются. При необходимости пустят в зону ремонта.
Масла, фильтра и пр. можно свои привозить. Только те которые рекомендуются в руководстве по эксплуатации. Никто этому не припятствует и даже наоборот-советуют экономить. И Сертификаты прихватите на всякий пожарный. На ТО2 туда же поеду. Ждать там не буду. Примерно так. Твёрдую четвёрку они заработали. Кстати по их же нормам на первое ТО положено 2,8 норма/часа.
Братишка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.