Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 08:05   #41
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для marschal09
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 473
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 marschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном пути
Отправить сообщение для marschal09 с помощью ICQ Отправить сообщение для marschal09 с помощью Skype™
Re: Первое ТО

МузОбоз, Ваня, кинул бы ты мне телефончик тоже, есть такое же желание.
__________________
marschal09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 19:43   #42
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для *SPARTANEC*
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Пионерка!
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111740
Сообщений: 118
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 13 *SPARTANEC* не успел проявить себя
Отправить сообщение для *SPARTANEC* с помощью ICQ
Re: Первое ТО

вот и я со своей калинкой собираюсь на первое ТО, похоже это будет на Решетникова. Думаю поменять масло в коробке тоже.
__________________
Мои знакомые делятся на две категории - одни не любят меня и считают [censored], а другие любят, не смотря на то, что я [censored]

*SPARTANEC* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 10:32   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Полевской
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 13 Magic_plus не успел проявить себя
Re: Первое ТО

Ну вот, откатала машинка первые 2 тыщи км. На этой неделе буду записываться на первое ТО. Планирую в АМК, где и машину брал. Думаю, или в четверг, или в пятницу. Что хочу, чтоб устранили.
1. Ужасно скрипят разогретые колодки. По городу ещё как ни шло, на трассе не приятно. Это гарантия, или как?
2. Задние пассажирские двери с излишним усилием открываются/закрываются
3. При наборе скорости, около 2к оборотов чувствуется небольшая непродолжительная вибрация на любой передаче
4. Если на улице жарко, то руль с неприятным сухим звуком крутится, но это на низких скоростях движения.
5. Не понятно работает печка. Крутилка на максимуме в красной зоне - дует тёплым, на 15 градусов в холодную сторону смещаю, уже холодный. Т.е. из всего диапазона работы крутилки только крайнее горячее положение примерно в 30 градусов, какой то эффект даёт.

Вроде всё.
Magic_plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 09:03   #44
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от Ekb.Kent Посмотреть сообщение
вот и я со своей калинкой собираюсь на первое ТО, похоже это будет на Решетникова. Думаю поменять масло в коробке тоже.
Я проходил там первое ТО:
Начал потеть на коробке сальник левого привода, ели заставил его поменять.
Двигатель они промывают только за отдельную плату.
Масло в корбке лучше самому поменять, потому, что не факт, что они тебе твое зальют, но зато факт, что денег за это сдерут.

Добавлено через 9 минут
У них там в рем.зоне находиться нельзя, а из хола она не просматривается, вот и сомнения терзают все-ли грамотно будет!!!
Один вариант смотреть с улицы в окно, а это, как-то не комфортно!!!
__________________
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 06:03   #45
Освоившийся
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Полевской
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 13 Magic_plus не успел проявить себя
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от Gexsss Посмотреть сообщение
Начал потеть на коробке сальник левого привода, ели заставил его поменять.
Как увидел?

Цитата:
Сообщение от Gexsss Посмотреть сообщение
Двигатель они промывают только за отдельную плату.
А нафига его мыть?

Цитата:
Сообщение от Gexsss Посмотреть сообщение
У них там в рем.зоне находиться нельзя, а из хола она не просматривается, вот и сомнения терзают все-ли грамотно будет!!!
А где можно, вроде как нигде нельзя, что реально печалит.
Magic_plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 07:26   #46
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от Magic_plus Посмотреть сообщение
Как увидел?
Увидел просто: открыл капот, посмотрел на коробку и увидел, что возле левого привода покругу все маслом отпотело.

Цитата:
Сообщение от Magic_plus Посмотреть сообщение
А нафига его мыть?
Потому как с завода льют неизвесно что, а Я хочу чтобы в картере моего авто плескалось MOBIL 1 без всяких примесей непонятного происхождения.

Цитата:
Сообщение от Magic_plus Посмотреть сообщение
А где можно, вроде как нигде нельзя, что реально печалит.
Ну ладно находиться в рем.зоне, но просмотр ее должен быть!
__________________
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 08:22   #47
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от Gexsss Посмотреть сообщение
Потому как с завода льют неизвесно что, а Я хочу чтобы в картере моего авто плескалось MOBIL 1 без всяких примесей непонятного происхождения.
Ага, и будет плескаться Мобил с примесью промывочного масла.
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 10:03   #48
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от drfreeman Посмотреть сообщение
Ага, и будет плескаться Мобил с примесью промывочного масла.
Так-то, да, но я ведь буду знать, что там промывка!!!
__________________
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 10:15   #49
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от Gexsss Посмотреть сообщение
Так-то, да, но я ведь буду знать, что там промывка!
а кто тебе сказал что она лучше, чем то что льют на заводе. тем более что льют известно, тут на форуме где-то выясняли.
На перовм ТО поменяешь, потом на 7,5 тыс. и потом на втором ТО, и все нормуль будет
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 10:32   #50
LADA Race
 
Аватар для Gexsss
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Т А Н К
Сообщений: 1,415
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Вес репутации: 180 Gexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутацииGexsss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
а кто тебе сказал что она лучше, чем то что льют на заводе. тем более что льют известно, тут на форуме где-то выясняли.
На перовм ТО поменяешь, потом на 7,5 тыс. и потом на втором ТО, и все нормуль будет
А я и неговорил, что промывка лучше, я сказал, что я буду знать, что в картере она!
Первое Т.О. Я прошел с промывкой, залил MOBIL, на 7,5 через 1,5 тыс. тоже MOBIL залью, но уже без промывки!

И БУДЕТ МНЕ СЧАСТЬЕ!!! (наверно?)
__________________

Последний раз редактировалось Gexsss; 14.09.2011 в 10:43.. Причина: Nак надо
Gexsss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.