Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 22:55   #141
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Нижневартовск

Идея с поддержкой конечно хорошая но трудно осуществимая.... она бы мне сегодня пригодилась кстати.... ехал по лесу по колее да так на брюхо и сел, нехватило буквально чуть чуть... до 12 ночи домкратил и копал и ветки и так далее подкладывал под колеса...
Домкрат предательски скрипел но выполнял свою работу, но после каждого раза машина проезжала всего метр и снова ложилась на брюхо.
вытащил мужик на мазде полноприводном пикапе.... дернул как пушинку... он перепрыгнул эту калею как будто ее и не было...
Кстати поставил музыку и сделал шумку дверей! позднее фотоотчет будет.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 07:33   #142
Снежная королевишна
 
Аватар для LЁma
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Нижневартовск, ХМАО
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 517
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 LЁma не успел проявить себя
Ответ: Нижневартовск

Цитата:
Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
ехал по лесу по колее да так на брюхо и сел, нехватило буквально чуть чуть... до 12 ночи домкратил и копал и ветки и так далее подкладывал под колеса... Домкрат предательски скрипел но выполнял свою работу, но после каждого раза машина проезжала всего метр и снова ложилась на брюхо. вытащил мужик на мазде полноприводном пикапе.... дернул как пушинку... он перепрыгнул эту калею как будто ее и не было...
О, как знакомы такие ситуации несчастным жёнам заядлых рыбаков, в том числе мне... Знаю уже наверно тысяча и один способ как вытащить машину откуда-нить...
Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
Кстати на электронные письма в форвард авто не отвечают.
Ага, в прошлом году тоже пробовала. Фиг! Потом правда, после покупки машины поняла, что для них электронное письмо было бы верхом сервиса!
__________________
Хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах.

LЁma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 09:17   #143
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Нижневартовск

А моей жене все это предстоит узнать еще )))))) Будешь её консультировать )))) А муж как ловит, сетями или он любитель удочек и донок? И куда ездит на рыбалку :-)

"Ага, в прошлом году тоже пробовала. Фиг! Потом правда, после покупки машины поняла, что для них электронное письмо было бы верхом сервиса"

Кстати, ответили. Ща дословно:
Здравствуйте, Денис.
Вы писали 28 июня 2008 г., 11:48:16:
"Собираемся купить автомобиль, в частности это Лада калина Хэтчбек.
На официальном сайте Лады (www.lada-auto.ru) вы значитесь
официальным дилером, но когда мы посмотрели указанные на страничке
цены 286 тысяч рублей и позвонили вам по указанным там же номерам телефона нам ответили что цена сейчас на автомобиль 301 тысяча
рублей. Почему такая разница в ценах на официальной страничке и у ваших менеджеров?"

Ответ:
Если Вам интересно,позвоните в любой автосалон г.Тольятти,там цены
выше.

С уважением,
Форвард-АВТО
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 13:24   #144
Снежная королевишна
 
Аватар для LЁma
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Нижневартовск, ХМАО
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 517
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 LЁma не успел проявить себя
Ответ: Нижневартовск

Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
Ответ: Если Вам интересно,позвоните в любой автосалон г.Тольятти,там цены выше.
Вау!Верх красноречия!!!
Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
А моей жене все это предстоит узнать еще )))))) Будешь её консультировать )))) А муж как ловит, сетями или он любитель удочек и донок? И куда ездит на рыбалку :-)
Не, сетями не ловит. Удочка, спининг и эта... как её... закидушка (видимо она же донка). А ездит в разные места. Самые любимые - это на ту сторону Оби переправиться на пароме. Там ещё километров 20 до какой-то таёжной речки. Была там два раза. Увидела следы медведицы и медвежонка - больше не поеду.
А ещё река Аган, в сторону Сургута... Ну и так, озёра всякие, Вах...
__________________
Хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах.

LЁma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 20:59   #145
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Нижневартовск

Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
Если Вам интересно,позвоните в любой автосалон г.Тольятти,там цены
Во во! не дошла еще цивилизация до нас! поэтому то я и забил на ТО и гарантию.
Кстати сегодня установил эл. привод на багажник!
http://lkforum.ru/showthread.php?p=394056#post394056
Поставил музыку!!! наконец то! сделал шумку дверей, и вибро багажника, доставал дребезг крышки, приклеил кусок вибры на сам номер и поработал над замком а то он дребезжал.
Результатом почти доволен, фото ниже
Миниатюры
IMG_0203.jpg   IMG_0204.jpg   IMG_0215.jpg  

Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 09:09   #146
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Форвард! Нижневартовск

Форвард Авто, официальный ответ: под заказ не возим.
- А на сайте автоваза ответили что можно оставить заявку какой автомобиль хотят приобрести, и вы можете такую заявочку им направить.
- Ну вот на сайте автоваза и заказывайте... и положили трубку.

Все таки в провинциях с сервисом пока ни**я не налажено ((( Даже обяснить что я не так спросил и не так сказал не могут тока му да хрю. Когда были в салоне на нас только из за стойки поглядывала какая то девушка (полной внешности) но подойти никто не решился даже когда мы с женой полезли грязными ногами в салон машины (ковриков бымажных там не было). Хотя может летом они не так боятся грязных и мокрых ног будущих автовладельцев.
Для сравнения автосалон от Шеви: подошли сразу, стали спрашивать что хотим, все показывать чуть ли не насильно посадили в машину, попробовать какая она внутри. Когда просил про определенную комплектацию ответили что ждать месяца два три, + доплата за доставку из сургута в вартовск (автовоз) 15000 руб. Форд, подошли не сразу (было много народа), но тоже спрашивали что хотим какого цвета, в салон машины не пустили (-1 им за это), когда спросил про определенную комплектацию что бы привезти ответ был лаконичен: 9 месяцев, и + те же 15000 за доставку с Сургута. Видимо на одних и тех же автовозах возят. Больше никуда не ходили ))) Ждем Калинку цвета Слива, хотелось бы универсал, благо на сайте автосреда в плане покраски универов есть Слива (с 21 по 24 июля). Будем надеяться что этот цвет дойдет до нас.
Около 5 поликлиники увидел калинку-хэч решил подойти спросить когда и где брали. В Форварде весной, апрель месяц. У них была акция машины 2007 года со скидкой 10%, вместо 280 взяли за 260. За три месяца нареканий никаких, никуда не обращался. Спросил а ТО когда проходили сколько отдали (ну для планирования своего семейного бюджета), он ответил а что такое ТО и зачем его проходить? ответ если честно меня поразил ))) Но зато мужик точно знает что гарантия у него 3 года или 50 тыс/км и то что он поставил магнитолу но не у них (форвард), а в салоне где ему показали бумажку и сказали нам можно, у нас разрешение есть.
Рассказали что их знакомые сначала говорили про машину плохое и ломучая и плохая, а сейчас сын у тех знакомых тоже собирается брать именно калинку. Так что все таки входит народ во вкус и понимает что это все таки другая машинка, а не та о которой сложился отрицательный стереотип. Насчет инета не стал ничего говорить, думаю смысла не было, дал визитку показал номер сот, говорю – появится желание увидеться, встретиться пообщаться на тему машинки – звоните )) на этом распрощались.
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 11:00   #147
Снежная королевишна
 
Аватар для LЁma
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Нижневартовск, ХМАО
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 517
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 LЁma не успел проявить себя
Ответ: Нижневартовск

zidance, что и требовалось доказать. Форвард-Авто - обслуживание отстой полный. А в Лада-Западная Сибирь не интересовался?
__________________
Хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах.

LЁma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 11:19   #148
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Нижневартовск

Цитата:
Сообщение от LЁma Посмотреть сообщение
zidance, что и требовалось доказать. Форвард-Авто - обслуживание отстой полный. А в Лада-Западная Сибирь не интересовался?
2 Лёма
Интересовался, ВАЗами они больше не занимаются. Видимо китайские чери у них в большем спросе чем российский автопром.

Так то да, пусть доделывают ))) Посидели на днях (в который раз) с женой, и в приоре хэтч, и в калине (универ-хэч). Посадка разная, руль удобнее подогнал в калине, ну и замки дверей: что бы открыть пассажирскую дверь приоры жена позвала меня (сама не смогла), что бы закрыть пришлось ей два раза открыть её изнутри (не смогла с первого раза, привыкла к 15 у которой дверь была самазана и настроена как в иномарке, легкое бум и дверь закрыта), слух резало сильное ЩЁЛК, в общем сразу отношение ушло в минус, ладно по теплу открыть закрыть пару раз, или с одного раза, с размаха её захлопнуть, а если в салоне ребенок, да к тому же спит? Сперди у пассажира (жены) ноги оказались зажаты со всех сторон - дверь, панель с перчаточным ящиком, и боковина центральной консоли. при её росте 172 пришлось отодвинуться почти на всю длинну салазок что бы почуствовать себя комфортно. Но я уже на заднее сиденье за ней с комфортом не влез, пришлось сесть враскоряку, а если сидеть как полагается, ноги вместе, впина не горбится, как за партой в школе то моя макушка уперлась в пластиковую накладку потолка, то есть любая кочка и я могу либо черепушку внутрь вогнуть, либо сделать люк (если буду в каске). Так что у обоих мнение о приоре было отрицательное в плане удобства и комфорта. Внешний вид (был тюнинг напоминающий митсу ево 9, с широкой до самого низу декоративной решеткой радиатора, извините название не запомнил) понравился очень, а вот все остальное оставило только негатив. Жена сказала: Купишь Приору- выкинь мои права на помойку, никогда не сяду за руль (потому что двери открыть сама не смогу, а тем более если буду с дитёнкой :-)
Калина. Тут можно сказать все наоборот, обвес я на неё пока не хочу: у соседки по работе, муж гоняет на хэтче мускатном (фото прилагается), обвес похож на тот что я описывал в приоре. Зимой у нас было много снега, особенно во дворах (некоторых), дороги чистили регулярно. Дак он оторвал себе всю нижнюю кромку своего обвеса, всего два раза проехав по какому то нашему микрорайону ночью, теперь ждет новый бампер (немного подстроив, якобы аварию, для страховой). Двери калинки открылись легко (на 15 ставил сам такие же ручки снаружи, вместо стандартных), жена улыбнулась. Дверь распахнулась широко, Жена: сюда даже с ребенком (вдруг спящим?) на руках можно сесть не напрягаясь. Захлопнуласьс первого раза, при этом на мой взгляд жена переборщила (после приоры естественно) с силой. Второй раз это получилось намного мягче и вместо ЩЁЛК, на калинке это был почти тот же тихий бум! который был когда то в моей "полторашке". Спереди конечно места ненамного больше чем в приоре, но зато сев назад (Хэтчбек) я развалился в сидении и категорически отказывался выходить из машины минут 5 ))), то сиденье подниму, то ремни примерю на себя, даже смог немного подпрыгнуть для проверки высоты потолка - не достал, единственный минус это отсутствие подголовников, при резком трогании голова стретмится уйти назад (по полторашке помню, снимал сзади подголовники для стирки, ездил месяц), и никто её (голову) там не поддерживал. И (конечно не дай бог) при ударе сзади можно получить если не смертельную, то уж очень и очень болезненную травму. В ощущениях от посадки универсала и хэтча разницы замечено не было.
На фотке 1 с дальнего плана, смотрит в мою сторону чувак, он сидел в Приоре, и взгляд его выражал крайнее удивление: он че с ума сошел брать Калину? точно ***нулся.
На второй жена села за мной в Калине. Места хватило всем и всему. Разница в росте у нас 2 см, до потолка она не доставала см 10, я см 8. Фотки весенние, но в принципе летом мало что в них изменилось, единственное что на нас с ней вчера было меньше одежды )))))) Только футболки и шорты %-)
Миниатюры
DSC09964.jpg   DSC09969.jpg   Calina Tuning.jpg  

__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 19:20   #149
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Нижневартовск

zidance, Бампер у калины довольно прочный! недавно я им пропахал песочек немного (писал выше но не упоминал этот момент). Недавно за резиной ездил знакомому, 2 колеса в багажник и все :(, буфер не дает чуть чуть 3-е впихнуть, по приезду в его ниссан альмеру тоже только 2 поместилось у него такой же буфер! но машина в разы больше! после вибры багажника по нему приятно постучать! звук что надо.

Кстати а не пробовал в Сургут обращаться?
Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
На фотке 1 с дальнего плана, смотрит в мою сторону чувак, он сидел в Приоре, и взгляд его выражал крайнее удивление: он че с ума сошел брать Калину? точно ***нулся.
ага, чела я тож видел, лицо у него это чтото.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 17:58   #150
Уральская группировка
 
Аватар для Виктор Северянин
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Когалым
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 119
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Виктор Северянин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Виктор Северянин с помощью Skype™
Ответ: Нижневартовск

Ребята, можно-ли в Нижневартовске или в Сургуте найти переднее левое крыло на Калинку? Наехал злой КАМАЗ!
Виктор Северянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.