Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 19:34   #131
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Что объединяет моторы 11194, 21116 и 21126? Новая облегчённая ШПГ. И не важно сколько клапанов у мотора.
Из отечественных моторов давай приплюсуем 406-й о 16 клапах. Он тоже масло любил. Мой отец и тесть на этом моторе постоянно уровень проверяли и подливали.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Старые ВАЗовские моторы подобной любовью к маслу не страдали.
По разному было. И причины этого были разные.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 06:43   #132
Новичок
 
Аватар для AndrewDoc
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Саяногорск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6/16
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 AndrewDoc не успел проявить себя
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Я тут еще у друзей поспрашал. Многие иномарки разных классов, не примнут возможности так же покушать масло.
ИМХО:
"Нефиг на зеркало пенять, коль у самого рожа кривая", хочу сказать что излишне придираться не стоит. Жрет либо в норму, либо сверх нормы. Одно из двух - либо проверять и доливать, как и написано в правилах эксплуатации многих авто, и отечественных, и импортных. Либо ехать на сервис/СТО. Как и с любой машиной.
Но вот кому ездить чаще на ремонт - ВАЗам, или иномаркам - уже совсем другая тема.
__________________
Не жизнь такая - мы такие.
AndrewDoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 06:56   #133
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Из отечественных моторов давай приплюсуем 406-й о 16 клапах. Он тоже масло любил. Мой отец и тесть на этом моторе постоянно уровень проверяли и подливали.

По разному было. И причины этого были разные.
Ну, как-то я не помню за последние лет 10 чтобы ВАЗик прям вот так из магазина ел ведро на 10 тыс. км. пробега. Я уверен, что случаи брака бывали. Случаи единичного брака, а не так как с новыми двигателями.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 14:18   #134
Самарская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 4,773
Вес репутации: 965 Темка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

А у меня пока обкатывал вообще не ушло ни капельки масла и расход бензина был средний 7,7.После 1 ТО (залил синтетику Шелл 5 на 40 до Максимума) на 10 000 пробега уровень упал почти до мин. долил грамм 200 и расход бензина стал больше - средний 9,7. Может масло попалось такое, хотя ТО делал в Самара-Лада .
Темка 2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 22:15   #135
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Темка 2011 Посмотреть сообщение
А у меня пока обкатывал вообще не ушло ни капельки масла и расход бензина был средний 7,7.После 1 ТО (залил синтетику Шелл 5 на 40 до Максимума)
Если вы про обкатку 3000км то у меня тоже масло не исчезало. Как мне пояснили на сто реально двигатель прирабатывается/обкатывается до 20000км
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 22:42   #136
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Темка 2011 Посмотреть сообщение
А у меня пока обкатывал вообще не ушло ни капельки масла и расход бензина был средний 7,7.После 1 ТО (залил синтетику Шелл 5 на 40 до Максимума) на 10 000 пробега уровень упал почти до мин. долил грамм 200 и расход бензина стал больше - средний 9,7. Может масло попалось такое, хотя ТО делал в Самара-Лада .
На отрезке 0-3000 до первого ТО если жрет - то это значит двигатель бракованный или его с нуля насилуют. Там обороты и режимы первые 500-1500 обкаточные, да и ездить всего 3000 - какое масло в таком режиме помереть успеет? Обкатку как таковую я думаю тут все обозначают как первый интервал после первой замены - двигатель начинают "раскатывать" и повышать для него постепенно рабочие обороты и увеличивать нагрузку. По-крайней мере когда я писал, что двигатель брал масло в период обкатки - я как-раз это и имел ввиду.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 14:59   #137
Самарская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 4,773
Вес репутации: 965 Темка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

То есть, это нормально, что за пробег 8000 км уровень упал с максимума до минимума? Просто у меня никогда машины столько не жрали. Ни 10 ки, ни 12 ки, ни н 8 v, ни 16 V хотя как только я их не насиловал. А эту калинку я берегу особо стараюсь не крутить лишний раз.
Темка 2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 15:04   #138
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Через 500км предстоит ТО-2 - уровень масла по середине щупа.На ТО-1 был залит МОБИЛ 2000 по верхнюю метку уровеня щупа.Долива не было.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 15:20   #139
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
На ТО-1 был залит МОБИЛ 2000 по верхнюю метку уровеня щупа.Долива не было.
То есть за 12 тык съела 0.5 л - нормуль! Да ещё и полусини.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 18:58   #140
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 1.6 16 кл. (приоромоторе)

Цитата:
Сообщение от Темка 2011 Посмотреть сообщение
То есть, это нормально, что за пробег 8000 км уровень упал с максимума до минимума? Просто у меня никогда машины столько не жрали. Ни 10 ки, ни 12 ки, ни н 8 v, ни 16 V хотя как только я их не насиловал. А эту калинку я берегу особо стараюсь не крутить лишний раз.
Так расход у тебя большой что-то - я даже давая шпоры постоянно больше 9 не получал в итоге. Если конечно ты только по городу не ездишь. Это не нормально (такой расход масла) в твоем случае при спокойной езде, а если действительно давать шпоры - будет угорать. Попробуй сменить масло, и на всякий случай - меняй сам или присутствуй при замене. Может тебе просто залили дешевое масло типа луксойла, а твое пошло в машину сервисмэна. И с бочек на сервисе не заливайся, в сервисах там обычно уже бурда болтается. Даже у официалов.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.