Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.10.2010, 10:17   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: -
Пол: Женский
Автомобиль: -
Сообщений: 178
Вес репутации: 72 krafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутации
Замена тосола

Пришла пора замены ОЖ. Померил плотность , показало что старый тосол (на бачке написано Феликс) морозы ниже -20 не выдержит. Что залить впринципе не важно, тосол феликс и жижи зеленого и красного цвета стоят совершенно одинаково (от того же феликса) . Не парился бы в выборе и залил бы то что указано на бачке, но как я понимаю полностью ОЖ не сольешь и новый тосол разбавится остатками старого никуда не годного или водой если буду промывать, и вследствии этого плотность упадет и не будет выдерживать заявленные -40? А прошлой зимой было ниже -40 и на предыдущей машине был залит зеленый антифриз (самый дешевый, 70р за литр) и спасался тем что увеличивал его концентрацию ( в концентрат меньше добавлял дистилировки) .
Как мне сейчас быть? Остался бы на тосоле, но боюсь замерзнет, а зеленая жижа на прошлой машине когда я ее залил после тосола посочилась со всех щелей , но у нее премущество то что продается в виде концентрата и если в системе будут остатки воды, я смогу довести до нужной температуры замерзания.
krafts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.