Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 19:10   #21
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Значит нужно делать... А где прошивку брать?
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 23:00   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
Значит нужно делать... А где прошивку брать?
Так ты, что делать собрался? До прошивки тебе как до БЕРЛИНА, если не сказать точнее.... Вначале железо подбери, вал (разрезную шестерню, она необходима для многих валов, для более точной и правильной настройки фаз), дроссель 54, нулевик (но я считаю что это больше вред мотору, чем от него польза, с ним только на треке, а не в городе, проще достать патрубок из заборной трубы), паук 4-2-1 (на всех диапазонах ) или 4-1 больше верховой, и лишь потом говорить о прошивке, конечно можно еще ГБЦ доработать, на Т образные клапана, поставить ресивер (например брагинский), форсунки ЗМЗ, и после этого точно нужна прошивка и желательно на инженере откатанная, толк и разницу сразу ощутишь.

Да при спокойной езде будет намного экономичнее, но если пулять, будет хавать горючку, так как будет пулять, будет спокойный разгон до 180км/ч, вполне легкий, но при такой скорости расход литров под 10 гарантирован, а при 120 6- 6.3, да и при установке любого ПАУКА "шелест", твоего движка ввиде рева будет явно выражен, вот и подумай, если тебе нравится "звериный характер " твоего авто, то прямой дорогой в тюнинг и спорт, а если тебе мила тишина и покой то установка ПАУКА тебе не подуше прийдется, если неверишь прокатись на тюнинговой тачке.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 23:01   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Да , а прошивку надо катать в хорошо зарекомендованном месте и там где работают и шьют нестандартные движки!
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 23:43   #24
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Dru_lip, спасибо за советы, прислушаюсь... Только я на своей 170 км/ч при почти полной загрузке легко выжал и еще запас педали хороший был... дальше не проверял - дороги не те..
А вобще хочется совместить не совместимое - спорт и комфорт!
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 00:20   #25
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 magzon не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от Dru_lip Посмотреть сообщение
да и при установке любого ПАУКА "шелест", твоего движка ввиде рева будет явно выражен, .
-1 один паук не прибавит рёва стоковому мотору...чуть громче стока процентов на 5-10... рычит банка..но за это у же и ДЭПСы рычать начнут
magzon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 01:26   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от magzon Посмотреть сообщение
-1 один паук не прибавит рёва стоковому мотору...чуть громче стока процентов на 5-10... рычит банка..но за это у же и ДЭПСы рычать начнут
Вы сами себе противоречите, чуть громче стока, это что не рев, я сам люблю слышать движек, у меня стоит 4-1, и слышал как в 2109 с 4-2-1, весь этот тюнинг громче стока и это факт, просто люди поставив паука, должны знать, чего они получать и нужно ли им это, а то может думают будет у двигла дыхаловка открыта и без выхлопа неизменившегося, это не так, звук даже от установки паука меняется и это путь или маленькая дорожка к спорту, где движек поет а для кого то РЕВЕТ, но для он шепчет!
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 17:17   #27
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Народ, маленько отклонились от темы, ЛЕГКИЙ тюнинг не подразумевает замену распредвала, доработку головки... Это все конечно дает результат, но и стоит хороших денег. У меня стоит паук 4-2-1, эффект есть, разгоняется лучше, на максималку никак не повлияло. Ну и соответственно вопрос о впуске, стоит ли мне сейчас ставить дросель большего размера и делать другие ЛЕГКИЕ доработки? Сразу скажу перепрошивать не хочу, Бош все ж таки Бош...
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 21:20   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
Народ, маленько отклонились от темы, ЛЕГКИЙ тюнинг не подразумевает замену распредвала, доработку головки... Это все конечно дает результат, но и стоит хороших денег. У меня стоит паук 4-2-1, эффект есть, разгоняется лучше, на максималку никак не повлияло. Ну и соответственно вопрос о впуске, стоит ли мне сейчас ставить дросель большего размера и делать другие ЛЕГКИЕ доработки? Сразу скажу перепрошивать не хочу, Бош все ж таки Бош...
Поставишь дроссель , править мозги надо будет, т.к. холстые маленько пострадают, но это незначительно, хотя в городе неудобно, вообще валик нужен , а там и дроссель, а так один дроссель, мне кажется понту мало.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 22:57   #29
Новичок
 
Аватар для sergeir
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Башкортостан
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 sergeir не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

как нейтрализатор выкинуть? с датчиками кислорода что сделать?
sergeir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 06:44   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
Народ, маленько отклонились от темы, ЛЕГКИЙ тюнинг не подразумевает замену распредвала, доработку головки... Это все конечно дает результат, но и стоит хороших денег. У меня стоит паук 4-2-1, эффект есть, разгоняется лучше, на максималку никак не повлияло. Ну и соответственно вопрос о впуске, стоит ли мне сейчас ставить дросель большего размера и делать другие ЛЕГКИЕ доработки? Сразу скажу перепрошивать не хочу, Бош все ж таки Бош...
Дроссель 54 - баловство, на околостоковых машинах толку не будет. Площадь увеличивается на 38%. И это притом, что стандартный дроссель сделан с запасом по пропускной способности, а ограничения по расходу воздуха накладывает ГРМ.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.