Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 18:48   #1
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ряды кпп и ГП

http://www.7418850.ru/sport1.htm в ссылке таблица.

http://www.7418850.ru/program.htm тут софтина по расчету.
результат выглядит так(сравнение синий сток 5мкпп/гп3.7 с красным 08 рядом 6мкпп/гп4.33) :


Было бы интересно обсудить ряды.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 15:13   #2
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Ряды кпп и ГП

http://lkforum.ru/showthread.php?t=16211
Вот обсуждение, что за ряды и пары и моё виденье этого вопроса
Ну и есть некоторые негативные отзывы об этом сервисе. Я там не был - не буду говорить ничего. Цены - приемлимы, но есть и меньше
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 17:01   #3
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от Mr.Diablo Посмотреть сообщение
http://lkforum.ru/showthread.php?t=16211
Вот обсуждение, что за ряды и пары и моё виденье этого вопроса
Ну и есть некоторые негативные отзывы об этом сервисе. Я там не был - не буду говорить ничего. Цены - приемлимы, но есть и меньше
Я лет 6 назад у них кпп на 2108 чутка модифицировал.
Как там сейчас, не в курсе.

Ряд себе заказывать буду на ОПП.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 17:07   #4
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ряды кпп и ГП

По существу:
присмотрел себе ряд 08 на ГП 4.13. Еще бы пятую передачу 0.69:(
Или ряд 103 на 4.33. Все одно мне не гоняться на этом авто.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 19:36   #5
Свой человек
 
Аватар для alekspioner
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Крым Бахчисарайский р-н - Севастополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 591
Изображений: 13
Вес репутации: 72 alekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ряды кпп и ГП

я себе вот вот поставлю 18 ряд пара 3,9 , а пятую хочу от стандартного ряда оставить (шоб тянуться в межгороде веселее). в роде явного провала не должно быть между 4 и 5-ой. что кто думает? может кто юзал такую конфигурацию и поделится впечатлениями?
alekspioner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 20:17   #6
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Ответ: Ряды кпп и ГП

Я хочу 103 ряд, главную пару не определился или 4,1 или 4,3. Но 103 ряд отличается от стандартного только первой и пятой передачами, так вот зачем покупать весь ряд и платить за 2-ю, 3-ю и 4-ю передачи раз уж они уже есть, целесообразно будет купить только 1-ю и 5-ю. Но вот только где можно преобрести их отдельно от ряда?
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 20:27   #7
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
Я хочу 103 ряд, главную пару не определился или 4,1 или 4,3. Но 103 ряд отличается от стандартного только первой и пятой передачами, так вот зачем покупать весь ряд и платить за 2-ю, 3-ю и 4-ю передачи раз уж они уже есть, целесообразно будет купить только 1-ю и 5-ю. Но вот только где можно преобрести их отдельно от ряда?
А они и продаются отдельно, в комплект коммерческого ряда КПП не кладутся шестерни, которые совпадают со стоковыми.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 20:59   #8
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Сообщений: 536
Вес репутации: 17 тринашковод находится на правильном путитринашковод находится на правильном пути
Ответ: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
А они и продаются отдельно, в комплект коммерческого ряда КПП не кладутся шестерни, которые совпадают со стоковыми.
все верно и поэтому эти ряды(12,103..) и стоят значительно дешевле тк нет стоковых шестеренок
тринашковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 08:38   #9
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
А они и продаются отдельно, в комплект коммерческого ряда КПП не кладутся шестерни, которые совпадают со стоковыми.
угу. и в борьбе с шумом кпп это обстоятельство никак не помогает:(
надо весь ряд изготавливать.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:51   #10
Свой человек
 
Аватар для alekspioner
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Крым Бахчисарайский р-н - Севастополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 591
Изображений: 13
Вес репутации: 72 alekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подрамник

а что шестую педарачу охота вкорячить ? фото выложу попозже
alekspioner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.