Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 14:24   #11
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Добрый Эх, помоему зря Ваш выбор пал на АвтоВАЗ. надо было дальше на иномарах двигаться.
polkilo вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 17:06   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
помоему зря Ваш выбор пал на АвтоВАЗ. надо было дальше на иномарах двигаться.
Давайте я сам буду решать на чем ездить мне.(Лучше плохо ездить, чем хорошо ходить). Позволял бы мне бюджет, естественно не ездил бы на продукции АВТОВАЗА. Но я рад, тому что у меня есть, здесь и сейчас. И дураку понятно что яп лучше русской, всем. Мы отстали в автомобиле строении лет эдак на 20. Понимаете я не питаю иллюзий к продукции АВТОВАЗА, говорю прямо все как есть, все +, и все -. Есть за что Ваз можно хвалить, есть и за что поругать.

Добавлено через 31 минуту
Но понимаете спорить здесь на калина форуме что лучше яп или русская, это тоже самое что спорить на drom что русское автомобилестроение имеет право на жизнь. У любой железки есть свои -, и +, у русских авто больше -, а у япов +. Когда берешь беспробежного япа, то с ним не интересно нет простора души, все тихо ничего не ломается не интересно как то, по этому истинный патриот берет продукцию АВТОВАЗА, все ломается запчастей много и надо возить их тоннами с собой)), везде шумит, в общем обширное поле для тюнинга и начинаешь говорить себе так куплю слики за 50 рублей, резину R17, а лучше R20, обязательно тонироваться в хлам с лобовым двойным слоем чтоб вообще видать ничего не было, и обижаться на то что сотрудники ДПС останавливают, и наказывают штрафом, заменить панель приборов на что нибудь за 10 рублей, поставить подвеску заниженную в хлам, глушитель побольше чтоб труба на выходе миллиметров на 200, везде ксенон, ах да за тонировать задние фонари чтобы лампочек не было видно зато круто, обязательно снять головку блока шлифануть, расточить, поставить другие клапана, разрезные шестерни, распределительные фалы нуджин с перекрытием 10.52 или др…, блок расточить поставить другие поршня супер-пупер легкоспавные, в конце концов понимаешь когда едешь и на встречу ветер машина не едет, и надо срочно ставить турбину. Можно также поменять фары, понафтыкать везде диодов, обтянуть салон кожей, поставить реальную музыку чтоб аж воообщее долбило не по децки но скажу сразу настоящие поцаны ездят ужу с прицепом, ну и так далее. В япе этого ни чего делать не надо ты просто едешь и все, наслаждаешься машиной, управлением, достаточно прокатиться на Honda Accord EuroR CL-7 220 л/с, 2.0 литра без турбины, обычный атмосферник, попадаешь словно в другой мир, или же знаменитый самурай Mark2 TourerV турбо 2.5 литра, 280 кобыл, на палке годика эдак 1995, Японские авто самые лучшие и надежные в мире авто, в плане цена качество. Отвлекся…ну дак купил к примеру приору за 400 рублей в луксе ввалил в нее еще 300 рублей, и говоришь да что ты ино очень дорогая, вот у я брал за 400 а это ино 600, и вот тут врать начинаешь и себе и окружающим. Вывод: русское авто нуждается в постоянной доработке, доводке, хорошее поле для тюнинга, так сказать для души. А яп, просто купил езди, и тебе даже в голову не придет что надо что то улучшать все и так прекрасно, хочешь что валило можно взять имрезу турбо, марк, кресту, чайзер, форестер, хонда S2000, и т.д

Добавлено через 18 минут
И еще одно если все таки тюнинговать япа это довольно бюджетно, а наше русское авто не очень бюджетно, да и железяк тюнинговых по больше. Если бы не пошлины у АВТОВАЗА гору дела не пошли, ведь не честно запрещать хорошие авто покупать делая на них громадный налог, при этом навязывая продукцию АВТОВАЗА по очень завышенным ценам. Может кто то скажет а что не берешь нового корейца…?? Во первых он стоит очень дорого не потяну, а качеством корейцу до япа как до луны пешком. Разговаривать на эту тему на калина форуме всегда болезненно и бессмысленно. Ведь правда, она всегда колит, и раздражает. Сейчас все набросятся))
1313 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 17:18   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Добрый Эх, Я же говорил не капай калиноводам на нервы, сейчас получишь на орехи. Сходи на Drоm и кинь пару камней в огород АвтоВАЗа, там тебя поддержат.
__________________
458 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 17:20   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

А еще у моего друга есть Лексус RX450h - классная машина! Гибридный двигатель прет как надо! Салон кожаный, индикация на фоне лобового стекла, акустика, навигация! Офигеть!
А у Ролс-Ройса в заднюю дверь зонтик вделан! Швейцар откроет дверь и достанет зонтик. Ты выйдешь из машины сразу под раскрытый зонтик и сухим дойдешь от машины до дома. А потом водитель отгонит машину в гараж.
Это я к тому, что есть машины для VIP-ов, а есть машины бюджетные, и мне кажется некорректным их сравнивать. (Хотя я и не настаиваю)
Кстати, а кто мешает нового Фольксвагена взять в салоне? Поло немногим дороже Калины. А есть еще Хюндай Солярис, Логан и все они иномарочные.
Ну не хочет наше правительство, чтобы граждане нашей страны на б\у-шных машинах ездили. От этого сплошной убыток государству!
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 17:42   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от 458 Посмотреть сообщение
Я же говорил не капай калиноводам на нервы, сейчас получишь на орехи. Сходи на Drоm и кинь пару камней в огород АвтоВАЗа, там тебя поддержат.
Это же форум почему нельзя выразить свою точку зрения? Почему когда говоришь что АВТОВАЗ супер-мега-современная-продукция тебя уважают поддерживают на форуме, а когда говоришь просто правду, начинают как Вы говорите капать на «На орехи», что ж это за такой форум что тут нет свободы слова аа??Интересно…И на дроме и тут есть адекватные люди, с которыми приятно поговорить, а есть и не очень адекватные.

Добавлено через 4 минуты
Вижу, на эту тему никто не хочет разговаривать, просто спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой?!

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Это я к тому, что есть машины для VIP-ов, а есть машины бюджетные, и мне кажется некорректным их сравнивать. (Хотя я и не настаиваю)
За 400 рублей до введения пошлин высоких, был большой выбор, и за 250-300 рублей можно было взять камри, висту, ипсум и т.д

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Кстати, а кто мешает нового Фольксвагена взять в салоне? Поло немногим дороже Калины. А есть еще Хюндай Солярис, Логан и все они иномарочные.
Прокатитесь ради интереса ну например Honda Odyssey 3.0 2000 года эдак, затем на солярисе+поло вместе взятые до Odyssey никогда не дотянут.

Добавлено через 53 секунды
Поло, Солярис, ни чем не лучше лады калины, ино которое собранное нашими руками не ино.

Добавлено через 3 минуты
Настоящая иномарка-это та иномарка, которая собранная на внутреннем рынке Японии, и без пробега по России, особенно качественные 1991-2000(2).

Добавлено через 5 минут
Закрываю эту тему для разговора, ни к чему хорошему она не приведет.(будут только бесконечные споры, ругань, перепалки). Больше не буду нарушать спокойствие.
1313 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 17:58   #16
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Добрый Эх, от души наср..ли. удовлетворились. речь ваще о газе шла, нет ж, надо было одеяло перетянуть. здесь все всё знают о япах, реально об этом трындеть равносильно флуду, это не интересно, избито и бредово. вот о реальном, а решении какой-то проблемы в машине ни за что не напишут, а вот с ног до головы грязью полить это на ура! 458 прав на счёт Drom`a.
polkilo вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 18:08   #17
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Icon10 Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Да дело не в том, что здесь ВАЗ хвалить надо. Мы, я думаю, все здесь знаем, что наш автопром еще в большом долгу перед народом! (Хотя, если бы Тойотой управляли бы так, как управляли АвтоВАЗом в 90-е, обдирая как липку и ничего не вкладывая, то она бы махом накрылась медным тазиком круче, чем после цунами) И мире много чего делается и лучше, и мощнее, и комфортабельнее.
Но я не ошибусь, если скажу, что на форуме собрались люди, которые свои машинки любят. А любовь - чувство иррациональное, разумным аргументам не поддается!
Я, честно сказать, с ВАЗовской продукцией совсем связываться не хотел (старший сын убедил). А как увидел в салоне свою Бибику - аж в душе все потеплело.
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 18:13   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
Добрый Эх, от души наср..ли. удовлетворились. речь ваще о газе шла, нет ж, надо было одеяло перетянуть. здесь все всё знают о япах, реально об этом трындеть равносильно флуду, это не интересно, избито и бредово. вот о реальном, а решении какой-то проблемы в машине ни за что не напишут, а вот с ног до головы грязью полить это на ура! 458 прав на счёт Drom`a.
Просто сказал свое мнение, никому конкретному эти слова адресованы не были. Это же форум, почему здесь говорить об одном можно о другом нельзя? Ни кого не оскорблял, ни на кого ка вы сказали не на ср……л. Вы обвиняете меня в том что я выразил свое мнение, и только?! Говорить вроде бы в наши дни можно всем, или одним можно а другим нельзя. Дело каждого соглашаться со мной или нет.
1313 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 18:13   #19
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Борис Асташев, вот, приятно общаться с человеком на одной волне , который понимает, а не тычет пальцем.
polkilo вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 18:18   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

[QUOTE='Борис Асташев;2097844']Да дело не в том, что здесь ВАЗ хвалить надо. Мы, я думаю, все здесь знаем, что наш автопром еще в большом долгу перед народом! (Хотя, если бы Тойотой управляли бы так, как управляли АвтоВАЗом в 90-е, обдирая как липку и ничего не вкладывая, то она бы махом накрылась медным тазиком круче, чем после цунами) И мире много чего делается и лучше, и мощнее, и комфортабельнее.
Но я не ошибусь, если скажу, что на форуме собрались люди, которые свои машинки любят. А любовь - чувство иррациональное, разумным аргументам не поддается!
Я, честно сказать, с ВАЗовской продукцией совсем связываться не хотел (старший сын убедил). А как увидел в салоне свою Бибику - аж в душе все потеплело.
И я тоже люблю и уважаю свою машину, но я смотрю на нее честно, правдиво, принимаю ее какой какая она есть, а не думаю и не говорю что она самая лучшая в мире, и готова конкурировать и иномарками. Если мои слова принесли кому-то оскорбления, ИЗВИНИТЕ, ни хотел ни кого обидеть.
1313 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.