Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 08:14   #121
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
да потому что 126 моментнее на низах.
Это где он моментнее да еще на низах? У 126-го максимальный крутящий момент равен 145 Нм при 4000 об/мин, а у Кобальта 141 Нм при 3800 об/мин, так что извиняйте!
И еще два слова о расходе К1 с 1,4 на тесте ЗР имела расход 15, 1 литра, Кобальт с АКПП на аналогичном тесте 16,2, думаю все понятно!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:18   #122
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Застряв в одиночку, можно включить драйв, выйти из авто, подтолкнуть, качнуть, сесть и поехать.
Ну возможно если вы бывший штангист, то калину может и подталкнёте. У меня была альфа ромео 164 на АКПП V6 3.0L, пробовал неподталкивается.
Выбираться по каше и грязи да в натяг можно, но если не сел ещё.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:21   #123
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Средняя скорость 14 км/ч, расход 14-14.2 л. Езжу по городу с отключенным овердрайвом. Если с ребенком - то машину вообще не глушу, прогревы, автозапуски, пробки. Ну отсюда и средняя скорость. Машина едет отлично, сочетание коробка-двигатель прекрасное, да и это абсолютно все признают.
На трассе машина была один раз, ради интереса на обкатке сразу после выезда из автосалона, проехал километров 150. При выезде от дилера расход показывал около 30 литров. После пробега по трассе стал 9,5.
О чем спорим, не понимаю.
У друга субару 3,6 л. с 249 л.с. - расход 11-12 литров, но у него пробеги трасса в основном. У другого мазда сх-7 битурбо - 23-25 по городу и 17-19 по трассе.
Всяко бывает
VrymVrym вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:22   #124
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

БорисbIч, вы графики мощностные обоих приведите в пример, можно и из ваших журналов, но только желательно что бы издание было одно, тогда вам не только я, все поверят, что 1.5 с 141при3800 тяговитей 1.6 с 145при4000, на 2000-3000об. (Я же написал на низах.)
vega202 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:36   #125
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Автомат всегда кушает больше механики, а моя Калина с 1,4 по трассе ела примерно 5,9-6,2, так что расход Кобальта с АКПП в 7.2 литров считаю вполне нормальным! Зарулевцы когда ехали на Кобальте из Москвы с Питер получили расход 7,4.
Сравнивай с К-2 и ее 4-мя ступенями. К-2 на литр меньше по трассе получается.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:38   #126
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
прямо таки в разы???
Совершенно верно. Потому как, сидя в машине, я слышал лишь звук от шипованных колёс. И то - он был тише, чем "шиповка" на моей машине.
Мне есть с чем сравнить. В необъективности замечен не был. Свою машину люблю, но слепым и глухим тоже не являюсь.

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
За свои деньги очень даже хорошо.
Ага, только мне уже поменяли и поршневую, и левый привод, и катушки, и датчик скорости... Могу продолжать долго. Машине нет 2 лет. Пробег менее 40 тысяч. Дальше спорить будем?

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
На К-2 АКПП естественно ничего не гудит и не воет.
Наверное, и стойки не бухают? И двигатель не ревет при разгоне? И не сверчит нигде ничего?
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:38   #127
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Сравнивай с К-2 и ее 4-мя ступенями. К-2 на литр меньше по трассе получается.
Как ехать. Я приводил выше ситуацию с таким же средним. Но эксперементально до 5,5 сбивал (но устал от езды такой) . На ЛГФ в эксперименте до 4,3 доходили, но это уже было насилие ради науки.
Zver вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:39   #128
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
БорисbIч, вы графики мощностные обоих приведите в пример, можно и из ваших журналов, но только желательно что бы издание было одно, тогда вам не только я, все поверят, что 1.5 с 141при3800 тяговитей 1.6 с 145при4000, на 2000-3000об. (Я же написал на низах.)
У меня нет графиков крутящих моментов этих двигателей, это первое, второе журналы они не мои, а Российские и третье, двигатель Кобальта очень хорошо тянет с низов, не чета моей К1 с 1,4! И четвертое К2 6-ти ступенька была бы только на пользу!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:40   #129
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Ну возможно если вы бывший штангист, то калину может и подталкнёте
Неа, худой и кашляю. Помогало в какие то моменты, факт. Отгрести снег, подложить под колеса что нить, в одиночку подтолкнуть, помочь, покачать.
Если сел конкретно, здесь ессно разговора нет.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:41   #130
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
прямо таки в разы???
Именно так, не будем забывать, что децибел - логарифмическая величина, и разница в 2-3 децибела это дофига.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.