Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 21:00   #41
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

Цитата:
Сообщение от ОлаВис Посмотреть сообщение
Сбербанк выдал мне для покупки Калины кредит под 7.3% годовых- это льготный путинский процент и для меня он составил около 8 тысяч рублей. И эти 8 тысяч рублей мне автосалон вычел из стоимости автомобиля. Я их не выплачиваю. Эти деньги дотируются Автовазом.
я выше уже обьяснил на примере Тольяттинских дилеров которые и так варят с машины 5-10 т.р нежелание продавать по такой программе авто...т.к ему придётся в итоге скинув вам например те 8 т.р рупий остатся вообще без навара а потом Автоваз им вернёт потеряные деньги ввиде отгруженых на эту сумму автомобилей...а их ещё надо продать((((

видимо это самое и руководит другими дилерами в других регионах.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2009, 21:48   #42
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

Хотели провинцию - ну вот вам вести с полей
Действующие лица:
я;
СБРФ - сибирский филиал, головной офис на ул. Серебренниковского;
ОАО "Новосибирск-Лада" (дилер) - старейшая в Новосибирске площадка по торговле и перераспределению продукции другого известного нам ОАО.
6 июня (сб) ездил с родителями выбирать машину. Выбрал машину из свежего привоза (4 июня, вечер, днём ещё не было - я звонил в этот день, узнавал), ПТС на неё не было - ни оригинала (что понятно и ожидаемо), ни копий. Машину зарезервировали, вписали в товарный чек (бесплатно). Копии ПТС на партию пришли в следующий вторник, 9 июня; к этому моменту у меня уже (чуть ли не с середины мая) было одобрение кредита от СБРФ, так что я договорился приехать в среду на заключение договора купли-продажи. В этот же вторник позвонил в СБРФ, уточнил: да, они работают по "Лада-Финанс".
В среду приехали к дилеру. Выяснилось: 1) они в принципе работают по "Лада-Финанс", но с СБРФ у них нет допсоглашения (есть соглашения с другими банками); 2) "АвтоВАЗ" сбросил им приказ о том, что СБРФ участвует в "Лада-Финанс", и дилер активно готовит пакет документов для подписания допсоглашения с Сибирским филиалом СБРФ, и буквально на днях подпишет; 3) несмотря на отсутствие соглашения, к ним сегодня, то есть 9 июня, придёт специалист из отделения по Кировскому району Н-ска и будет обучать специалистов, как надо работать по "Лада-Финанс" с клиентами и Сбербанком.
После ряда попыток бухгалтера дилера выяснить хоть у кого-то, можно ли рассчитывать мне цену машины по "Лада-Финанс", мы порешили перенести подписание на следующий день: специалист банка не мог ответить, т.к. был на совещании, юрист тоже ничего вразумительного не сказал, а начальник перестраховался и сказал, что рано. В головном офисе СБРФ как-то тоже отнеслись скептически: всё-таки, соглашения пока нет, и чисто формально пока работать нельзя.
В четверг мы подписали договор: банкиры из Кировского района сказали, что всё в порядке и они дадут кредит. Я, правда, подавал заявку в головной офис (Центральный район), но, собственно, какая разница? В четверг же в обед я отдал документы одинокой простуженной сотруднице кредитного отдела.
Собственно, договор купли-продажи у меня есть, а взаимоотношения между дилером и банком - не моя головная боль. Хочет дилер осложнить себе жизнь - пожалуйста!
С другой стороны, я ждал звонка из банка в понедельник-вторник, но пока ничего. В эту среду пойду выяснять, что там с моим кредитом: если всё в порядке, вызваниваю жену, подписываю бумаги и жду ПТС. Устал уже без машины, да и в гипермаркет пора ехать: в окрестных магазинах цены вызывают оторопь, а в дискаунтерах время бежит пока ещё не так резво.

Да, такой важный момент: дилер мне сказал, что по "Лада-Финанс" кредит СБРФ даётся на год или два. Т.е. 12 или 24 месяца. На 30 месяцев разбить нельзя. Я ещё выясню этот вопрос, но пока такая информация.

Цифры. Дилерская цена на авто (см. юзеринфо) - 326500. Цена со скидкой по программе "Лада-Финанс" - 306656 рублей 20 копеек при процентной ставке СБРФ (с учётом госпрограммы) 7,33% годовых. Имеющий калькулятор да сочтёт разницу. Раскладки по ежемесячным платежам пока не имею, но если верить калькулятору на официальном сайте "АвтоВАЗа", в месяц в среднем выйдет около 9 тысяч. С учётом того, что платежи - дифференцированные, выходит снижающаяся планка с 10 тысяч в начале погашения кредита до 8 тысяч в конце, или где-то так. Это - на два года, первоначальный взнос - 106656,20.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 17.06.2009, 05:46   #43
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

DamnCynic, ВОТ! Земляк! Молодец! Держи в курсе!
Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
дилер мне сказал, что по "Лада-Финанс" кредит СБРФ даётся на год или два
уху 1 и 2 года или 3 в банках не участвующих в президенсткой программе.
mdiman21043 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2009, 09:39   #44
Московская ячейка
 
Аватар для Ivan_Vanek
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина
Сообщений: 125
Изображений: 24
Вес репутации: 16 Ivan_Vanek не успел проявить себя
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

Тоже пытаюсь в данный момент купить Калину в кредит по программе Лада-Финанс - уже была одна неудачная попытка с АвтоГермесом.
Сначала получил одобрение от Сбербанка и пришел в салон просить счет на машину по программе Лада-Финанс, но менеджер сказал, что договора со Сбербанком по этой программе нет, но зато есть такой договори с ВТБ24 и еще каким-то банком, где 0% не получается, поэтому не запомнил его названия.
Подал заявку в ВТБ24 и получил одобрение. Когда пришел опять же в это АвтоГермес менеджер мне сообщил, что они вообще не работают по этой программе!
Написал заявление о возврате предоплаты 5тр и ушел из этого автосалона...

Сейчас пытаю счастье с Ростокино - жду ПТС...
В Ростокино сразу открыто спросил - не будет ли такой же подставы как в предыдущем салоне - сказали, что хоть им и не выгодна эта программа, но они по ней работают - надеюсь все "по-честному" будет.
Ivan_Vanek вне форума   Вверх
Старый 17.06.2009, 09:39   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: 11174 33 016
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 ОлаВис не успел проявить себя
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

продолжение.
Вчера в сбербанке оформила договор по кредиту и договор залога (под залог сбербанк берёт машину). Затем на мою сберкнижку (для данной сделки обязательно нужно открыть новую сберкнижку) положили весь кредит и тут же с моего счёта всю сумму перечислили на счёт автосалона. В руках я кредит не держала. В сбербанке сказали, что перевод будет идти от двух до трёх дней. На руки выдали квитанцию о перечеслении денег в автосалон, график-распечатка по ежемесячной выплате платежей по кредиту,кредитный договор и договор залога. Раскладка по ежемесячным платежам полностью соответствовала предворительной калькуляции, которую я получила в первый день прихода в банк.
Теперь каждый день буду отзваниваться в автосалон и спрашивать - получили ли они перечисленные деньги. Как только получат, я еду за машиной.
Какие документы я должна предоставить в банк в течение 10 дней со дня приобретения автомобиля: страховки ОСАГО, КАСКО ( список срах. компаний выдаёт банк на руки),ПТС , Свидетельство о регистрации авто, 3-х стороннее соглашение( выдаётся в страх. компании).
продолжение следует...
ОлаВис вне форума   Вверх
Старый 17.06.2009, 09:46   #46
Интересующийся
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: 11174 33 016
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 ОлаВис не успел проявить себя
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

Ivan Vanek! Удачи Вам.
ОлаВис вне форума   Вверх
Старый 17.06.2009, 09:52   #47
Московская ячейка
 
Аватар для Ivan_Vanek
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина
Сообщений: 125
Изображений: 24
Вес репутации: 16 Ivan_Vanek не успел проявить себя
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

Цитата:
Сообщение от ОлаВис Посмотреть сообщение
Ivan Vanek! Удачи Вам.
Спасибо!
Вам, того же!
Ivan_Vanek вне форума   Вверх
Старый 17.06.2009, 10:12   #48
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

У меня одного складывается впеатление что ОлаВис рекламный агент?
mdiman21043 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2009, 10:46   #49
Интересующийся
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: 11174 33 016
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 ОлаВис не успел проявить себя
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

Я- детский врач. Мне помог Форум Лада Калина в покупке авто. Если я помогу хотя бы одному одному из всех, кто посещает Форум, буду рада.
Mdiman? Вашу реплику в мой адрес я хорошо понимаю. Нас столько раз кидали и государство, и банки, и фирмы, и близкие, что ни кому не веришь. Я такая же мнительная. И сделать окончательный вывод - обманули меня с этой программой Лада Финанс я смогу понять только тогда, когда расплачусь с кредитом и сама посчитаю сколько я на самом деле переплатила. А сейчас пишу о том, с чем столкнулась в настоящее время. Я понимаю, что рискую.
ОлаВис вне форума   Вверх
Старый 17.06.2009, 10:55   #50
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Ответ: "Лада Калина" в кредит по программе Лада финанс

ОлаВис, не хотел вас задеть или обидеть. Даже если Вы и были бы или есть рекламный агент, то почему бы и нет. Не все смотрят телек и слушают радио и то что сейчас очень модно продвигать товары и услуги через "сарафанное радио" тоже великолепно, темболее это работает! Но ваши посты очень гладкие и красивые, уж все четко, без сучка без задоринки поэтому у меня такое впечатление и сложилось. Удачи Вам и как говорится пишите есче.
mdiman21043 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калина, кредит, лада финанс, приора, рассрочка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.