Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 21:59   #21
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Администраторы-модераторы!

Снова однотипных тем наплодили!
=Рециклинг старых АВТО
=Продажа старого авто в зачёт нового.
=Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом
=Программа по утилизации и автокредит
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 17:31   #22
Новичок
 
Аватар для dronz21
 
Регистрация: 24.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 dronz21 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Spown Посмотреть сообщение
DEDITUS, Полазив по нету выяснилось ! Когда деда не станет машина отбирается пока в течении полу года не оглашаются права наследодателей! А у деда родственников вагон и малая тележка! По закону мне надо будет еще доказывать суде родство с дедом! а ген доверенность это так на время!
Завтра в нотариальную пойдем узнавать что да как по полочкам!
При акте дарения я платить налог буду 13процентов от стоимости машины в таком случае утилизация мне не нужна((
Самое простое оформить генералку задним числом, чтоб право срок был больше года и все, но надо с нотариусом договариваться, а новую машину оформлять уже на себя. У нас так катит
dronz21 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 21:22   #23
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: г.Усолье
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 Мех@ник не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

В нашем городе Б. (Пермская губ.) два автосалона с Калинами: один офиц.дилер "Экс" другой непонятный "Н". В "Н" отшивают сразу: по программе еще не работаем, от начальства указаний нет. В "Экс" сперва записывали, потом стали действавать по правилу "у кого утром деньги, тому вечером стулья". Выбор модели и комлектации по прайс-листу, выбор цвета: "вон как у той на площадке, справа за Нивой". с момента проплаты всей суммы (за минусом 50 т.р.) следует ожидать 2 месяца. Смысла искать машину где-нибудь еще - нет. Менеджер уверяет, что пользующейся особым спросом 1,6х8 нет даже в губ.городе.
Похоже прийдется испытать на себе ситуацию со всеми признаками советского дифицита и лозунга "3-й сорт - не брак". Эксперимент-то только до ноября с.г.
Как будут развиваться события дальше - в следующих месседжах (т.е. сообщениях).
__________________
Мех@ник вне форума   Вверх
Старый 04.04.2010, 20:49   #24
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

А у нас калин по программе утиля по прежнему нет!!!
И объявы висят на 5ки не принимаем!
Короче нет ничего))
Spown вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 06:59   #25
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Третий дилер в Воронеже (Дайнава) получил вчера логин и пароль. В первых двух очереди большие, 1500 и 2000 примерноно динамика есть, классики нету (мне б калину...)
В дайнаве сейчас человек 40-50 записалось. Сегодня вечером посмотрю на местном форуме скорость записи. Вообще программа работает, но каждый дилер имеет серьезную специфику. В СИТИ я вообще не видел, чтобы принимали сами авто. В СКС - полная площадка. Вон вчера отписывались свидетели того, как весело проходила погрузка хлама на автовозы. В Дайнаве - вроде можно и к ним, а можно и сразу к утилизатору (расположен по сути по соседству). По записи типа будут заказывать на ВАЗе, а он присылать (производить???) заказанную машину. Тогда получить авто в разумные сроки - проблематично. Предпочтительнее вариант выбора с площадки. Что будет - посмотрим.
Плановая пропускная способность большинства дилеров - 10 авто в день.
otmazor вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 11:00   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Н Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 oss не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

в нижнем новгороде по утилю 3 работают но как и думал лохотрон блин. авто только 2009 года у них. новое заказать низя
oss вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 15:09   #27
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Mazaika Посмотреть сообщение
Ждёт, когда вызовут забирать выбранный автомобиль. ВАЗ-2105
и ждать он теперь будет до второго пришествия, такое у меня складывается впечатление от этой программы
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 19:01   #28
Новичок
 
Аватар для SERGO 11173
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 SERGO 11173 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Была у меня 2105 1989г на ходу. Полностью подходила под все параметры УТИЛИЗАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ.Решился воспользоваться шансом. Записался в салоне "ОКА ЛАДА" Н.Новгород и подал копии документов еще до начала работы программы в конце февраля. 12 марта вечером позвонили из салона и просили с утра 13 марта с автомобилем и деньгами (100% предоплаты) прибыть для утилизации. Все произошло настолько быстро, что и не успел опомниться как остался без своей любимицы....
Придирок при сдаче не было, документы оформили в течении часа, сдал номера в ГАИ в салоне и сразу выбрал на стоянке КАЛИНУ УНИВЕРСАЛ. Оплатил 199000р.(3000 за утилизацию не взяли). Пежде чем забрать автомобиль, пришлось подождать дней 10, пока придет ПТС и сертификат. В назначенный день прибыл в салон, в течении дня оформил документы. застраховал, поставил на учет, получил номера и уехал на новой машине домой.
Считаю что мне повезло. Очень быстро все получилось потому, что вовремя подсуетился с подачей документов. Считаю свое приобретение выгодным.

Свою 2105 я продал бы с трудом за 15-20тыс.(или совсем не продал ).
Цена ВАЗ-11173 в салоне 262000р.
Цена ВАЗ-11173 по утилизации 249000р.
3000р за утилизацию с меня не взяли (подарок салона).
Выгода: 13000 (разница в цене)+3000(неуплаченная сумма за утилизацию)+50000("обесцененное до нельзя авто")= ИТОГО: 66000р.
Получается приобрел автомобиль со скидкой 25%
Как она покажет себя в дальнейшей эксплуатации-это другой вопрос....
SERGO 11173 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 01:38   #29
Волгоградская ячейка
 
Аватар для turist-66
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 turist-66 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

Поздравляю, Вам действительно повезло! А я вот только 12 марта записался у Волгоградского "Автодилера" под номером 163 и до сих пор ни слуху ни духу, у меня тоже ВАЗ 2105 только 93 года, и хоца так-же Калинку универсал!
turist-66 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2010, 07:27   #30
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом

turist-66,а Вы просто ждете, что Вам позвонят, или в реале все же дилера навещаете? Просто по телефону очень сложно получить нужную информацию.
Так что раз в неделю посещаю, хотя и совсем другой конец города. Одно радует - там рядом заправка газовая. После ее посещения расход падает на 1.5-2 литра. Мало воруют и газ хороший.

Когда возил знакомого в тот же салон записаться - он тоже в первых рядах, однако вазовец у дилера сразу предупредил, что с классикой могут быть проблемы...
otmazor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.