Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 09:20   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 111796-036-42
Сообщений: 95
Вес репутации: 12 ndrey не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Как раз таки разница очень заметна. У меня раньше был залит Тнк а сейчас мобил.
ndrey вне форума   Вверх
Старый 27.03.2014, 09:30   #62
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Цитата:
Сообщение от ndrey Посмотреть сообщение
а сейчас мобил.
синька или полусинь ? ну и как норм ?
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 10:03   #63
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 111796-036-42
Сообщений: 95
Вес репутации: 12 ndrey не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Синтетика. Я очень доволен
ndrey вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 14:35   #64
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Цитата:
Сообщение от ndrey Посмотреть сообщение
Синтетика. Я очень доволен
эт которая 75/90 вязкость ? надо тоже брать значит , чиорт дорогое оно !!!!
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 15:05   #65
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 111796-036-42
Сообщений: 95
Вес репутации: 12 ndrey не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Да. В этом у него минус. Я тоже сначала думал дорого очень и ходил себя съедал) а потом успокоился и продолжаю радоваться
ndrey вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 15:24   #66
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Цитата:
Сообщение от ndrey Посмотреть сообщение
Как раз таки разница очень заметна.
А конкретнее? Лил себе синтетику Мобил, синтетику Валволайн, полусинтетику Валволайн, полусинтетику ТНК, полусинтетику Лукойл, минералку Лукойл. Не почувствовал абсолютно никакой разницы. Хотя нет, почувствовал, на Лукойле коробка несколько тише летом. Зимой одинаково все. Вот и остановился на п/с Лукойл при очередной замене масла.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 20:34   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 111796-036-42
Сообщений: 95
Вес репутации: 12 ndrey не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 3

лично у меня: 1- в мороз рычаг двигается хорошо, на ТНК тяжело шел. и на первых километрах, а иногда казалось как то долго масло прогревалось, не клюет машина при переключении передач. 2- это первая на ходу заходит как по маслу, и вторая без звука стала включаться. 3- тише немного стала коробка работать, не надуманно а звук немного приятнее стал. и в общем машина как то плавнее едет при переключении передач. Раньше надо было на первой передаче и на других крутить движок по оборотам чуть выше, чтобы не было клевка или провала. сейчас как то все происходит "сглажанее". Я не говорю что это самое лучшее масло, мне нравится очень. На вопрос лить или нет я отвечаю лить, а дальше решение каждого.

Добавлено через 1 минуту
но по мом ощущениям Мобил то что я хотел чтобы было залито в моей машине. я не сторонник брендов, и да для меня было дорого по цене, но я не жалею.
ndrey вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 21:40   #68
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 3

TARAS 002, а чем тебя стоковое не устраивает? на самом деле оно может оказаться куда круче всяких мобилов-шмобилов, если оно будет на ПАО, у татнефти очень даже может быть, не зря же продлён интервал до 150 000км. http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=443
GenaM вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 21:59   #69
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
TARAS 002, а чем тебя стоковое не устраивает? на самом деле оно может оказаться куда круче всяких мобилов-шмобилов, если оно будет на ПАО, у татнефти очень даже может быть, не зря же продлён интервал до 150 000км. http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=443
Во,во у меня стоковое(2011года),при -25 конечно туговато включаются скорости,но при отпускании сцепы машина самопроизвольно не едет,есть конечно малое дёргание,но и всё
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 28.03.2014, 22:07   #70
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Какое масло используете в КПП - 3

Эксперименты проводил на первой калине своей, на второй (2009 г.в.) поменял сток на полусинтетику, потому как стоковое сильно почернело. Не знаю пока что, с чем это связано.


ndrey, все понятно, каждому свое, как говорится.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.