Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 22:24   #11
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0 Onilakef не успел проявить себя
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Цитата:
Сообщение от -=recovery=- Посмотреть сообщение
так можно вообще с машины всё снять, зачем нужны вообще фары если я ночью ездить не буду а тоннелей у нас нет и за город не выезжаю????? а если и в дождь не ездиеш--снимай дворники,освещение салона, и т.д и т.п
Меня когда-то учили: "чтобы понять истину нужно довести ее до абсурда." Так что Вы, в принципе, правы. Посмотрите, например, на спортивные машины. Ничего лишнего, если на скорость не влияет. И фар запросто может не быть.
Onilakef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 22:35   #12
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Обогрев сидений - зимой необходимость, главное пользоваться правильно. ПТФ - безопасность. ИМХО.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 04:44   #13
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
Это юмор такой?
Можно и так сказать.
Ну а нафига они?
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 11:21   #14
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Я в принципе частично согласен с автором статьи:
- я не курю - пепельница мне не нужна, а мелочь храню в кошельке;
- ПТФ наверное смотрятся красиво, но глядя на разбито-расколотые противотуманки на инохах моих друзей, понимаю что это недешёвый расходный материал, который зачастую лишён смысловой нагрузки;
- попогрейки выжигают обивку сидений и это правда! Неужели никто не видел выцветшие круги на передних сидушках у поюзанных авто?
Кстати, девушкам данная опция действительно полезнее чем мужчинам после 40 лет...
- ну и автоматический ЦЗ действительно ужос, ибо у товарища на Черри Тигго ощущаешь себя заложником, при каждом включении авто - тебя блокируют наглухо!
Лично меня не напрягает нажать в Калине на кнопку ЦЗ изнутри, после того когда все сели в машинку;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 11:24   #15
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
- попогрейки выжигают обивку сидений и это правда! Неужели никто не видел выцветшие круги на передних сидушках у поюзанных авто?
На наших и китайцах - может быть быть. Про машины традиционных европейских марок такого ни разу не слышал.

Вещь зимой очень полезная в первые минуты после посадки в ледяную машину.
Satyr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 11:50   #16
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

К большому сожалению ,мне очень жаль автора статьи от него папахивает старыми сов.деповским строем..Моё мнение все опции применимы и лишнего нечего нет.Очередной писака..Не отвернувший в жизни даже гайки....По его мнению, мы на трактарах должны ездить..
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 12:31   #17
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

TANKIST 219, вопрос в другом, насколько некоторые опции необходимы для каждого из нас... для меня важнее качество и надёжность ходовых свойств авто, нежели комфортность при постоянных поломках, а другим надо чтобы подогревалось снизу и противотуманки подсвечивали грязь на асфальте;-)))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 12:59   #18
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

ПешеХод, Согласен! Автор озвучил вопрос необходимости,а решать нужно-ненужно конкретному человеку.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 13:44   #19
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

а мне вот лично не хватает такой штуки, чтобы фары передние были всегда чистые, чтобы при езде можно было их мыть - короче чтобы само все чистилось, да наверное еще всетаки противотуманки поставил бы - иногда в сильный дождь плохо светят штатные (загрязняются), на камри лучше светит....может от паровоза поставить лампочку на крышу? кстати тема называется "...бесполезных вещей при ПОКУПКЕ.." - так вот, при покупке эти все вещи ИМХО нафик не нужны! (особенно если средств не особо много, а учитывая категорию авто, думаю это актуально)
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 14:04   #20
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: 11 бесполезных опций при покупке авто

Отсутствие пепельницы- обычный развод автопроизводителей, так как в комплектации с пепелкой заодно втюхают что нибудь бесполезное.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.