Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 21:31   #101
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Регулятор Напряжения

Цитата:
Сообщение от Тол Посмотреть сообщение
Привет всем!
Есть такая проблемка, плавает напряжение на холостых оборотах от13 В до 14 В, думаю, что это регулятор. Кто подскажет маркировку регулятора.
Калина седан 2007г, 1,6- 8 кл.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24617
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 02:29   #102
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
Беларусский.

А это украинский http://vtn.com.ua/ru/9454.html.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 10:17   #103
Втянувшийся
 
Аватар для Тол
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Пермский край
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 181
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Тол не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Большое спасибо за информацию., но возник ещё вопрос, какой регулятор лучше, украинский или белорусский?
__________________
ТОЛ
Тол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 10:55   #104
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194 1.4 16V
Сообщений: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 0 виктор20 не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Если у тебя генератор российской сборки 9402.3701-06 то регулятор украинской сбоки не подходит смотри самое первое сообщение. Не наступай на теже грабли.
виктор20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 15:57   #105
Втянувшийся
 
Аватар для Тол
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Пермский край
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 181
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Тол не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Спасибо, понял.
__________________
ТОЛ
Тол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 16:35   #106
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Цитата:
Сообщение от виктор20 Посмотреть сообщение
Если у тебя генератор российской сборки 9402.3701-06 то регулятор украинской сбоки не подходит смотри самое первое сообщение. Не наступай на теже грабли.
Не факт, смотрел схему включения и габариты украинского регулятора, должен работать, причем он по видимому лучше, с микроконтролерным управлением. Тут либо просто нерабочий попался, либо подключить что то забыли, либо у него какая нибудь хитрая индикация, типа количеством вспышек контрольной лампой и т.д которую приняли за не работающий генератор.

Цитата: Регулятор напряжения 9454.3702 обладает функцией индикации повышенного и пониженного напряжения бортовой сети автомобиля, а также низкого фазного напряжения генератора. Индикация осуществляются свечением штатной индикаторной лампы или светодиода контроля заряда аккумуляторной батареи на приборной панели. Изделие обеспечивает выполнение функции плавного нарастания тока нагрузки. Регулятор обладает функцией защиты от короткого замыкания в выходной и в индикаторной цепи.

Регулятор выполнен с применением современного микроконтроллера и не имеет себе равных среди крупносерийно выпускаемых изделий по ряду ключевых параметров.

Контроль и регулирование напряжения производятся непосредственно на выходной клемме генератора - по такому принципу строятся все схемы электроснабжения современных зарубежных автомобилей высокого класса. Дополнительные диоды в схеме включения в составе генераторной установки отсутствуют, контроль запуска генератора, а также контроль его частоты вращения производится непосредственно на одной из выходных силовых обмоток.

Последний раз редактировалось aland; 11.03.2011 в 06:43..
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 22:15   #107
Продвинутый новичок
 
Аватар для @ndroid
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 @ndroid находится на правильном пути@ndroid находится на правильном пути
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Пришел как-то недавно утром на стоянку, завел машину - загорелись лампочки АКБ и ЭУР-а, тахометр не работает, остальные приборы как выяснилось тоже, температуру за бортом показывало "--" градусов. Попробовал включить ближний свет - получилось, но тут же фары погасли.
Оставил машину на стоянке, решил попробовать завестись вечером - в ответ 3 щелчка и тишина. Забрал АКБ домой - электролит ЗАМЕРЗ. Зарядил.
В итоге все решилось заменой регулятора (а потом еще и перегоревших лампочек фар). Регулятор выдавал 16 и более вольт.
Не понял одного - почему разрядился АКБ?
__________________
@ndroid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 23:20   #108
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Потому что было большая утечка через неисправный РН...
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 21:31   #109
Освоившийся
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 191
Вес репутации: 14 Stenx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stenx с помощью ICQ
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Господа, а какие щетки подходят на калиновский генератор? Десяточные подойдут?
Хочу вот такую приблуду себе поставить http://www.12v.ru/site.xp/051053050124056057054124.html
Но не знаю подойдет или нет...
Stenx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 01:07   #110
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Регулятор напряжения и диодный мост

Калиновский регулятор другой.
Миниатюры
rn.jpg  
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.