Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 23:04   #541
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

зачем продал 2170 ?__)))
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:10   #542
Новичок
 
Аватар для Мужик с топором
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гдето
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Мужик с топором не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Мужики! Вопрос появился!!!
Вот как вы думаете, если у меня эти стойки СААЗ - ы стоят заводсткие. Ну пусть они там бахают как хотят, фыркают на кочках, в морозы замерзают и прочее! (кстати. у меня почему то правая стойка бахает на анологичной ямке, а левая - молчит. бахает только лишь на более болеее ямке).
Вот если забить на все эти стуки и просто юзать машину, соблюдая примерную - небольшую скокроть при проезде неровностей, дабы совсем не убить машину - критично ли это так ездить? Ведь если сам завод говорит, что - это норма. Вот могу я так ездить долгое время? не переживая за машину?! не тратя денег и прочих нервов? Ну не нравится конечно все эти звуки, но кататься же я могу! пробег 22 тыс. пока что менять что-то денег нет. есть конечно варианты , но приходится ездить как есть с завода. пока кстати я на 60 % доволен )))

Добавлено через 3 минуты
А уж коли пройду тысяц 70-80, там эти Саазы прикажут долго жить и тогде уже буду менять на какую нибудь грамотную подвеску, чтобы было хорошо.
А пока что я заплатил немалые деньги за то, что сейчас эксплуатирую, и менять это, доплачивая вновь совсем не хочется! машинка ездит, подвесочка мягкая, только бахает иногда... сочтемся;-) а там видно будет что и как...
Ну в принципе если шум тебе не помеха остаются два неприятных фактора. Первое может треснуть металл в местах где крепятся гайками опорники. Второе износ деталей подвески резиновых втулок, рулевых наконечников и т д. Но если очень аккуратно ездить тады ничего, можно и до лета протянуть. А стук с правой стороны практически у всех. Друг купил калину после нового года, тоже правая сторона стучит. Эх автоваз.

Добавлено через 2 минуты
Но у меня шума нет. Тьфу тьфу чтоб не сглазить.
Мужик с топором вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 11:53   #543
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
Первое может треснуть металл в местах где крепятся гайками опорники. Второе износ деталей подвески резиновых втулок, рулевых наконечников и т д.
Не то, не другое не в тему. Стуки на отбой ни к каким негативным последствиям привести не могут. Только личный дискомфорт, с которым кто то смирился, а кто то нет.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 20:20   #544
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Вот и я думаю, неужели настолько эти звуки серьезны?! Во первых они у меня не таке уж и страшно громко бахающие. Во вторых я все же стараюсь избегать их, то есть выбирать скорость проезда препятствий соответствующую. Ну и конечно в перспективе я все таки сменю подвеску, но пока что денег у меня на это нет! Я уже заплатил за то на чем езжу. Стойки не текут, дорогу на трассе машина держит, так что все ОК!
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 08:16   #545
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
А стук с правой стороны практически у всех. Друг купил калину после нового года, тоже правая сторона стучит. Эх автоваз.
гы насчет стука с правой стороны, долго искал его. в конечном итоге - прослаблены петли на правой передней двери с новья, убрал его стук пропал
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 11:32   #546
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

надо и у себя двери подергать Как убирал стук двери?
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 13:27   #547
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

temych_p, в разделе "кузов" = проблемы с петлями посмотри.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 14:26   #548
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хэчбэк
Сообщений: 64
Вес репутации: 14 Арнольд не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арнольд
не понимаю, зачем мужик все варианты перепробывал, если дефекты через месяц другой выявлялись... он издевался над собой или что? почему другую фирму-то не пробовал?
проделал все это для
1 ненавижу посторонние шумы в салоне
2 надоело читать в форумах бесполезные советы
3 ну и для вас родимых старался
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. Я про хорошую подвеску.
А Фирмы другие ничем практически не отличаются.
Все что находится в дорогих амортах сс находится и в дешевых СААЗ. А если бы не получилось с подвеской было бы обидно дорого.
Я имел ввиду почему это сделал мужик с рынка - ты же про него писал, что он ставил на Калину все три варианта СС и у него выявлялись дефекты через месяц другой. а тут ты про себя... нестыковочка...
Арнольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 14:40   #549
Освоившийся
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Красноуфимск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 6532 Александр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Александр78 с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
зачем продал 2170 ?__)))
старая стала
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:48   #550
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Воротынск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, ЭПГ,ЭМУР 2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 va81 не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, неужели настолько эти звуки серьезны?! Во первых они у меня не таке уж и страшно громко бахающие. Во вторых я все же стараюсь избегать их, то есть выбирать скорость проезда препятствий соответствующую. Ну и конечно в перспективе я все таки сменю подвеску, но пока что денег у меня на это нет! Я уже заплатил за то на чем езжу. Стойки не текут, дорогу на трассе машина держит, так что все ОК!
Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, неужели настолько эти звуки серьезны?! Во первых они у меня не таке уж и страшно громко бахающие. Во вторых я все же стараюсь избегать их, то есть выбирать скорость проезда препятствий соответствующую. Ну и конечно в перспективе я все таки сменю подвеску, но пока что денег у меня на это нет! Я уже заплатил за то на чем езжу. Стойки не текут, дорогу на трассе машина держит, так что все ОК!
Все тоже самое происходило и у меня, даже после замены обоих амортизаторов по гарантии. Поставь шайбу между креплением штока аммо(под тарельчатую шайбу) и верхней опорой.Отбой будет прогнозируемым.Размеры шайбы для установки наружный диаметр 35мм.,внутренний 14мм., толщина шайбы 2мм.,не забудь снять кромку с одной стороны устанавливаемой шайбы, т.к. она будет в контакте с резиной верхней опоры. Со вчерашнего дня обкатываю на своем авто 1117 с ЭПГ. Удачи!!
__________________
va81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.