Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2007, 00:08   #81
Знаток
 
Аватар для Sexy Lady
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 1,078
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sexy Lady находится на правильном путиSexy Lady находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью ICQ Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью Skype™
Pro, я так и говорю )
Sexy Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 11:07   #82
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Цитата:
jj
Добавлено: 19 Июн 2007 11:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

MajoR писал(а):
З.Ы. Забыл добавить конкретику. У JJ-я на Калине стойки не стучат и не гремят, подвеска очен хороша-штатная, пробег приличный и коробочка не шумит с заводским маслом. А уменя гремят стойки Буду менять на 8-шный вариант.


Чуть подправлю. Да подвеска у меня не гремит и не стучит,
Может я за весь свой срок эксплуатации КАЛИНЫ, в чём-то не разбираюсь или может я чего-то не понимаю, но с кем БЫ Я ИЗ КАЛИНОВОДОВ местных очно НЕ ОБЩАЛСЯ - ВСЕ ХОРОМ ГОВОРЯТ, ЧТО ПОДВЕСКА СТУЧИТ. У меня самого застучала где-то через 1500-2000 км - ЗАМЕНИЛ ПО ГАРАНТИИ ПРАВУЮ СТОЙКУ, сейчас 33700 км - на подвеску (ЕЁ СТУКИ) ЗАБИЛ УЖЕ ТЫЩь 20000 км назад. Хотя менять надо - склоняюсь к AST.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:04   #83
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 SergMax не успел проявить себя
Когда у меня полетел опорник при повороте руля был отчетливо слышимый стук. Это пружина вращалась вокруг своей оси примерно на 1-1,5 см и труднее крутился руль. В SS-20 переделал стойки 4 месяца назад (8000 км пробега), пока все нормально.
SergMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 18:18   #84
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 STILL не успел проявить себя
Мдаа.... и что же получается, в темах брать или не брать, сравнения с акцентом тем же... все прям таки и расплываются в улыбках, что калина нечем не уступает, отличная машина, а как залез сюда почитал поднаготную, получается стойки стучат - менять через месяц, опорники.. еще чет там! Или это нормально через месяц в машину вкладывть? более того чета менять уже в подвеске, это не считая колодок, масла и свечей
Сам вот читаю, и все думаю что же взять, конечно акцент дороже минимум на стольник, но среди наших еще подумываю насчет пятнахи!
STILL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 20:17   #85
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 SergMax не успел проявить себя
В общем с заводскими стойками вполне можно ездить, они работают, просто присутствует внутренний стук и со временем "достаёт". У меня знакомый не обращая на это внимания ездит уже второй год. Опорники летят далеко не у всех. Масло в КПП лучше поменять, т.к. в мороз рычаг двигается с трудом, после замены отличия на лицо.
SergMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 08:49   #86
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
+1 , стук стоек на отбой присутствует, кто-то обращает на это внимание, кто-то нет. Еще очень зависит от того где ездить, если каждый день по вхлам разбитым дорогам, то очень быстро задумаешься о замене, если дорогии средненькие, то очень вероятно, что и внимание на это необратишь. Выход из строя опорников, как правило следствие чего-либо, просто так его не убъёшь, и очень вероятно, что при этом придется поменять только подшибник. Акцент хорошая машина, но она дороже, для кого-то эта разница несущественна, а для кого-то она кретична. Есть деньги на Акцент бери Акцент.
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 13:19   #87
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
STILL, был у меня Акцент с нуля, два года отъездил.
Это разные машины, как овчарка и дворняга одного роста и почти одной комплектации, но и любим мы порой дворнягу не за стать, а за характер, да и цена ведь разная у машин. На Акцентовку приезжал на Калине и меряли салон внутри. На Калине, как ни странно, салон больше. На Акценте минусы: пескоструй сильно слышен по порогам, зато намного тише двигатель. Акцент быстрее и динамичнее, не шумит КПП, зато слабый диск сцепления. Задние аммо на Акценте, если ездить одному -20 тык, если кого еще в салоне сзади 10 тык. Кондиционер, так сейчас есть комплектация Акцента без кондея, и наоборот, на Калину поставить леХко. Обзорность лучше у Калины, посадка лучше у Калины, нога правая за центральную консоль не задевает, при нажатии на педаль сцепления на Калине ногу отрывать не надо от пола, на Акценте это напрягает.
Не жалею, что взял Калину, достойный автомобиль по деньгам, со своими болячками, понятно, но у кого их нет? В общем, какая зряплата на том и ездим. Будет лавэ, будем пересаживаться.
Что на мой взгляд надо на Калине поменять, ИМХО, и не стоит восклицать, типа, это всё на новом авто! Поменять стойки передние, сцепление на импортные аналоги, колодки тормозные передние и спокойно ездить. Беда Калины не от того, что плохой авто, а от того, что комплектующие отечественные.
З.Ы. За оффтопик не бить, понятно, что обсуждать надо в другой ветке, просто ответил человеку.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 15:34   #88
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 hummer не успел проявить себя
На 12000 км начало стучать спереди. На станции сказали опорные подшипники. Впечатления от подвески, далеко не приятные.
__________________
Чем ближе и роднее производитель, тем хуже качество машины. Но все же, 3% Калин ходят без проблем но, до 15 тысяч.
hummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 17:33   #89
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
hummer, на СТО небось ещё не знают, что стучат потроха стоек.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2007, 08:20   #90
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
на одометре 5 700. Стал замечать, что при езде на небольших скоростях при езеде по выбоенам или через рельсы отбивает в руль, так ощутимо, ну и соответственно слышен стук, но не сильный. Грешу на рейку. Может ее можно подтянуть? Или это не рейка? Вообше сходный стук был у меня на десятке на 100 000 км. пробега, но то были опорные. Но, что -то не хочется верить, что за 5 700 опорные убились.

Сразу оговорюсь, что вожу аккуратно, и мало кто так по дороге виляет как я, объезжающий препятствия. рельсы тоже на абордаж не беру.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.