Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 07:33   #11
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 956
Вес репутации: 268 Alex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex_1C с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

Вспомнил, что меня еще сильно удивляет в Ока-Лада. Не знаю, зависит это от Юрия Юрьевича или нет - но по крайней мере передать начальству может.
Хотелось бы, чтобы в Ока-Лада сделали уже полноценную возможность расплачиваться банковскими картами. А то уже не раз приезжал, ремонтировался - а денег оказывалось меньше, чем ремонт стоит (ну планировал одно сделать, там вылазило еще что-нибудь). И вот как-то не сильно приятно как молодому сайгаку бежать до Вари, искать там банкомат, снимать деньги, бежать обратно... А расстояния там не маленькие.
Да и покупателям авто я думаю было бы спокойнее карточкой расплачиваться, а не возить с собой несколько сотен тысяч и бояться по дороге, как бы их не украли...
Почему карточки только одного банка обслуживаются, да и то какого-то непонятного?
Alex_1C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:24   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 1.6 8кл.
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 stalker 152 ru не успел проявить себя
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

про кривой руль после то тоже подпишусь. Только у меня он влево. Меняли колеса местами не помогло. Так пока и езжу...
stalker 152 ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 14:02   #13
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

ну и я отпишусь, записался на 6 ноября на 9 утра. что нужно было сделать -
развал схождение - раз,
замена привода ГРМ (ролики, ремень) - два,
замена ремня генератора и натяжителя с роликом генератора - три,
заменить свечи - четыре, установить защиту картера - пять.
Машину загнал на мойку в 8-40, в 9-15 она уже была в ремзоне, встала на стенд развала - схождения. Отдельное спасибо развальщику - руль поправил, кастор поправил на правом колесе, сделал развал - схождение.
К сожалению на этом спасибо заканчиваются...
в 9-45 машину поставили на подъемник для замены ремней... И как вы думаете во сколько я ее забрал? В 16-10!!!!
Шесть с половиной часов менять ремни? Это мягко говоря нехорошо! Да, я понимаю что, чтобы поменять ремень генератора надо снять подушку двигателя, но можно сразу менять и ремень генератора и ГРМ, а не одно сначала с разборкой сборкой, а потом другое со снятием опять же шкива КВ...
Защиту картера не поставили, ссылаясь что болты короткие, хотя я не могу понять - болт вкручивается на 11 мм в площадку для краба, толщина защиты - 1,5 мм... все - не вкрутится болт?
Старые запчасти положили в пакете в багажник, но почему то свечи положить забыли...
В общем, что хочу сказать - по качеству работ все нормально, но такая длительность ремонтных работ (а я у вас на 2 день после покупки машины по гарантии менял генератор, который был со следами снятия и сорваными гранями на гайках и оказался изначально нерабочим, так его меняли восемь! часов) совершенно не оправдана!
Работников около машины я наблюдал только треть от того времени что машина там провела. У них перерыв каждые 20 минут?
На замечания по поводу работы и просьбы (например попросил прикрутить маслянный щуп) смотрят на тебя как на дебила, типа: ты кого учишь, сынок? или я его не трогал, я его прикручивать не буду...
Короче неприятный осадок остался....
за работу (без постановки защиты) взяли 2200 рублей со скидкой Лада Калина Клуба...

Последний раз редактировалось viruc; 07.11.2010 в 15:45..
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 15:45   #14
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

да, и кстати есть такое подозрение - что при установке ремня ГРМ мастера ошиблись на один зуб, машина троит, не набирает обороты с ХХ, на ХХ не работает, но после 2000 об едет нормально...
Сегодня проверю метки и натяжку ремня и вынесу вердикт...
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 23:32   #15
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

viruc, впечатление от ремонта там такое же - неоправданно долго выполняются простые работы.
Да и по качеству есть серьезные нарекания...

При замене задних тормозных цилиндров не прикрутили нормально тормозную трубку к цилиндру, оттуда сочилась тормозная жидкость. Благо поехал к хорошему знакомому механику (работает в большом сервисе по обслуживанию ино, всегда у него и чинюсь), причину ухода тормозухи сразу нашел, к тому же обнаружилось, что штуцеры для прокачки на передних цилиндрах нетронуты как минимум несколько месяцев (закисшие), а я в оке-ладе просил полностью поменять тормозную жидкость (2 года ей, плюс помучил тормоза на гонках), т.е. получается, что передние тормоза даже не прокачивали.
Вот такое качество и получается, когда владелец не стоит над душой у исполнителя и не следит за ходом работ... Свою машину больше ока-ладе не доверю, т.к. мне дорого здоровье близких. И на скидки пофиг (которую, к слову мне еще и забыли сделать, предложив компенсировать при следующем ремонте) - туда больше ни ногой. Механик для авто должен быть как личный врач, причем хороший знакомый, а не случайные люди. А если получается так, что "свой" механик недоступен - надо как минимум рядом с авто следить за ходом работ, что в ока-ладе фактически запрещено. Сорри за "наезд" на партнеров, но все-таки решил все написать, т.к. и другие форумчане могут нарваться. Да и ремонт и вмешательство в тормозную систему-не шутки, вот сигнализирую.
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 00:26   #16
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

вот вот, я тоже сторонник присутствия в ремзоне. тем более что у меня немножко не стандартный автомобиль...
может конечно так на работу влияют выходные, еще какие то катаклизмы, не знаю...

для сравнения был в сервисе шкоды (название не буду писать) - встретили, спросили что нужно сделать, узнали: хочу наблюдать за ремонтом или в кафе сидеть, какие то примечания к ремунту (сразу сказал что авто турбовый)? все как в лучших домах, хотя у меня не шкода, и не какая то иномарка... да, переплатил по сравнению с обычным сервисом за схожие работы где то 20% (менял тормозные диски колодки, 2 трубки и прокачивал систему, проверка на тормозном стенде).

Почему в сервисном центре не могут наладить работу? Много машин даже в выходные, сам убедился, но и штат работников тоже не маленький, чтобы один человек бегал от машины к машине - там покрутил, тут покрутил...
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 09:32   #17
LADA Race
 
Аватар для baksef
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: audi А4 1.9 TDI
Сообщений: 790
Записей в дневнике: 1
Изображений: 17
Вес репутации: 18 baksef находится на правильном путиbaksef находится на правильном пути
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

вот поэтому я томозную систему отрегулировал сам! и ниездил туду более 1 года!
baksef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 11:39   #18
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

viruc, согласен.. Обидно, что все там так медленно происходит.. Вообще не понимаю некоторых вещей, почему приемщик принимает уже помытый авто.. Я конечно могу понять, что там оценить ЛКП, НО.. Меня записали на замену колодок, потом при этом видите ли узнать есть ли нужные мне колодки можно только у мастера-приемщика и при этом только после мытья.. Хотя конечно спасибо мужикам, что хоть не вписали мне в счет диагностику гура, который отказались менять по гарантии.
__________________
"Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду." (С)
Durashki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 21:55   #19
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

Ну что, сегодня снял кожух с ГРМ, выставил метку на маховике, и что я вижу - на впускном распредвале метка совпадает, а на выпускном на один зуб не совпадает, недоход... начинаю ослаблять ролик - не отпускается, странно да? мне тоже стало не понятно... снял ролик (натяжной) - а он заклинил, причем таким интересным образом: место под спецключ выгнуто, и этот кронштейн уперся во внутреннюю часть ролика и заклинил (т.е. не регулировал натяг, как должен был. крутиться то он крутится, но колебания ремня не гасит).
Т.к. в деревне такой ролик не найти при любом раскладе, пришлось восстанавливать этот ролик: поправил кронштейн, попробовал затяжку - все работает... все поставил на место, выставил метки, натянул ролик. прокрутил два полных оборота вперед, все на месте.
Машина перестала подтраивать, дергатся...

Было бы интересно услышать официальный комментарий на данную ситуацию.
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 22:28   #20
Интересующийся
 
Аватар для Грициан Таврический
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Вес репутации: 14 Грициан Таврический находится на правильном путиГрициан Таврический находится на правильном пути
Отправить сообщение для Грициан Таврический с помощью Skype™
Re: ОКА-ЛАДА. Впечатления и пожелания.

ну ты Viruс ну ты чел
разобраться сам сумел
уважуха и респект
дай ты мне всегда совет
если что я напишу и помочь тебя спрошу
Грициан Таврический вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.