Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 22:28   #1
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Кстово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-046
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 sjam не успел проявить себя
Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

Прокатился семьей 12-25 июля на черное море по маршруту Кстово-Починки-Саранск-Колышлей-Сердобск-Ртищево-Аркадак-Балашов-Поворино-Новохоперск-Бутурлиновка-Павловск-Богучар-Миллерово-Шахты-Аксай-Ростов-Цукерова Балка-Адыгейск-Горячий Ключ-Джубга-Лермонтово.

В целом маршрут очень интересен тем, что до М4 (поворот с Бутурлиновки на Павловск) практически (за исключением проезда крупных населенных пунктов) отсутствуют радары, камеры и служители ГИБДД. Скорость везде, кроме Аркадакского района (Саратовская область) можно совершенно спокойно держать не менее 110 км\ч.

Вообще саратовская область вся отличается практически полным отсутствием дорог. как таковых... То, что ты находишься на территории Саратовской области явственно ощущается "пятой точкой" - сиденье массирует задницу очень чувствительно. Вот что я наблюдал в Аркадакском районе.

http://youtu.be/4-C8UF8bO6I

Автодорога Р235 - "Балашов - Ртищево"
Протяженность. 97 км.
Регион. Трасса проходит по территории Балашовского, Аркадакского и Ртищевского районов Саратовской области.
Начальный пункт. Город Балашов - центр Балашовского района Саратовской области.
Ландшафт. Равнинная полевая местность, без лесных массивов. Трасса до Аркадака проходит параллельно реке Хопер.

Качество дороги - не позволяет характеризовать ее цензурными выражениями... Из 97-и километров автодороги Р-235, сорок с лишним километров представляет собой то, что можно наблюдать на видео. Хочется спросить: там что, бомбили?...
Или до сих пор продолжаются военные действия с использованием авиации и танков?
Ув. господин Радаев, Вам бы губернаторским кортежем проехаться по этому участку, да с ветерком... может тогда что-то изменилось бы в саратовской области с состоянием дорог. Маршрут мой пролегал через Поворино-Балашов-Аркадак-Ртишево-Сердобск. При проезде саратовской области по этому маршруту внятной дороги нет практически нигде. При чем в Воронежской области (до саратовской) и в пензенской (что после саратовской) казачество дорожного полотна на порядок лучше. К вам бы В.В. на экскурсию на этот раз не на желтой Калине, а на (пусть тоже) желтой Lada Largus...

Ну и доблестные саратовские дорожные службы, выполняющие ремонт дорожного полотна по какой-то одним только им ведомой новой секретной технологии: (Звуковая дорожка содержит ненормативную лексику! Других слов при проезде этого участка дороги не осталось.)

http://youtu.be/pZN5a41mTMY

Саратовская область - это единственный неприятный участок по всему маршруту. Но, как говорят люди ездившие в этом году - другие маршруты через саратовскую обл. - не лучше.

В первый день доехал до Богучара, переночевал в гост. "Славянка" -1800 р. трехместный номер. В номере кондиционер (но пульт от него надо брать при оформлении документов), три односпальных кровати, телевизор, душ, туалет.Номер забронировал утром, как выехал из дома. Ну и на второй день - доехал до п. Лермонтово.

На обратном пути к Богучару подъехал около 19:00, останавливаться на ночлег было рановато, приняли решение с супругой ехать дальше. Дальше с гостиницами было туго... Хорошо, что был под рукой интернет, нашел неплохой вариант в Балашове. 1100 за номер. В номере - двухспальная кровать, советский, но раскладывающийся диван, кресло, телевизор и тетенька, что оформляет документы при заезде, выдает фумигатор от комаров

В Краснодарском крае вовсю идет строительство дорог. М4 - за примерно 50 км до Краснодара - временная разметка - две полосы и скорость не больше 60 км\ч. Стройка идет серьезная, через каждые 3-5 километров возводят виадуки.

В остальном - все спокойно. Главное не грубить со сплошной и не нарушать скоростного режима. Если стоит знак 90 - то максимум, что можно ехать это не более 100 км\ч. Особенно в краснодарском крае. Камер там видимо-невидимо. Антирадар просто не замолкал. Те смельчаки, кто решались ехать больше 100 (при ограничении 90, которые стоят достаточно часто вместе в информацией о том, что осуществляется видеоконтроль) через 3-5 км стояли на обочине и "решали вопрос" со служителями ДПС. Ну а сплошная - это сплошная. Либо "стражи дорог" показывают минимум пять пальцев (что означает 5 т.р) либо протокол - лишение.

В этом году мне повезло (или ехал я по правилам) на пути туда и обратно - ни разу не общался с сотрудниками ГИБДД.
В Краснодарском крае не остановили даже на посту в Цукеровой балке, что удивительно. Нижегородцев там очень любят. Меня в 2007 и в 2010 году проверяли очень прихотливо.

Мне не очень повезло со временем въезда на перевал перед Джубгой (пятница - вечер) - попал в жестокую пробку. Потерял в ней около 2 часов. После перевала на въезде в Джубгу - тоже пробка. От Джубги до п. Лермонтово расстояние 5 км. Эти 5 км я пробирался около 1,5 часов... Предполагаю, что в выходные дни вся трасса до Сочи и Адлера очень сильно загружена, причем в пятницу - по направлению туда, в воскресенье - обратно Если есть возможность планировать маршрут, то проезд перевала и участок дороги от Джубги в сторону Сочи лучше рассчитывать на будние дни.


Выкладываю маршрут с легендой и куски маршрута для Навител. (сезон еще не закончился, может кому пригодится.)
Здесь можно забрать маршрут с легендой
Участки маршрута для Навител

Бензин по маршруту хороший от Лукойл и Газпром - в изобилии, очень понравился бензин от Роснефти, хотя заправился им из необходимости на обратном пути под Балашовом.

По пробегу и расходу получилось что туда, что обратно 1830 км и 110 литров 95-го. Т.е около 6,2л/100км. Кондиционер - постоянно включен. Когда возвращались обратно температура за бортом была +40. Было ощущение, что кондея немного не хватает. Ручка температуры выкручена влево до конца, заслонка прикрыта на 2/3, вентилятор на 3 скорости.

Про машину могу сказать только положительное. За 3660 км ни одной поломки, даже намека не было. Подвеска выдержала "саратовский беспредел" на ура. Ездили впятером: супруга, трое деток от 1,5 до 10 лет, ну и я в качестве водителя . В день получалось в среднем около 900 км. Никто из находящихся в машине не чувствовал себя очень сильно уставшим после дня пути. Хотя для дальних путешествий в таком составе надо, наверное присматривать машину немного другого класса (буду благодарен за совет, сам присматриваюсь к Skoda Yeti). В планах на следующие годы - Крым, Абхазия. В том же составе
__________________
sjam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 22:43   #2
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

sjam, почитал облизнулся. спасиб за отчет. качественно полно ) хотел тоже в этот год на машине, но увы не получается ((( в след год обязательно
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 22:53   #3
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Re: Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

sjam, сейчас звонил, мои как раз с ребенком едут по краснодарском краю и жудко нравится, все очень ровно, широко и прочее.. Ребенок правда штырится в планшет на бакуганов )))
__________________
"Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду." (С)
Durashki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 22:57   #4
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Кстово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-046
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 sjam не успел проявить себя
Re: Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

ArTemKa, Будет время, продолжу... Чем дети в машине занимались и где хороший кофе на трассе... а вообще, есть у меня желание по выходным покататься по области или немного за область по интересным местам. Детям показать, самому посмотреть. Буду благодарен за информацию куда можно съездить. Или может сделать темку (раздел) путешествия...
__________________
sjam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 18:03   #5
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Мишка79
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 823
Вес репутации: 15 Мишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скоро
Re: Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

Отчет оч хороший, я тоже в этом году хотел этим же маршрутом рвануть, но передумал, и через Мо орехово- зуево сразу на м4 , без приключений так сказать... В Воронеже попал под ливень после чего сдох отопитель, но в целом все ровно и ожидаемо, гайцы в этот раз не приставали.
__________________
Мишка79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 20:54   #6
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

Муром-Меленки-Касимов-Сасово-Моршанск-Тамбов-Воронеж-........ Этим летом никто не ездил? Относительно проезда через МКАД (М7-М4) сокращение пути почти 400 км в одну сторону.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 00:16   #7
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Мишка79
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 823
Вес репутации: 15 Мишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скоро
Re: Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

Влад, .мои друзья там в мае ездили, погнули колесо, особенно плохо после Маленков, ехали по обочине, в рязанской области ваше атас... Так что смотри , я ехал через о- зуево .дорога лучше - меньше устаешь.
__________________
Мишка79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 10:07   #8
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Кстово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-046
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 sjam не успел проявить себя
Re: Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

Могу сказать, что все более менее известные маршруты:

1. Нижний Новгород - Гороховец - Муром (или НН - Павлово - Муром, что короче на 10 км, но гораздо проблемнее с точки зрения трафика) - Меленки - Касимов - Шилово - Сапожок - Ряжск - Александро-Невский - Чаплыгин - Липецк - Воронеж - М4 - М27

2. Нижний Новгород - Муром - Меленки - Касимов - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов - Р-193 - Новая Усмань - М4 - М27

3. Нижний Новгород - Арзамас - Дивеево - Вознесенское - Ермишь - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов - М6 (или до этого момента по описанному в отчёте маршруту) - Михайловка - Серафимович - Суровикино - Нижнегнутов - Цимлянск - Волгодонск - Зимовники - Сальск - Песчанокопское - Белая Глина - Тихорецк - Выселки - М4 - М27

4. Нижний Новгород - Арзамас - Лукоянов - Саранск - Исса - Пенза (в обход) - Петровск - Саратов (в обход) - Камышин - Волгоград - Котельниково - Сальск - Тихорецк - Выселки - М4 - М27


в плане загруженности и качества дорог, по моему мнению, от того маршрута по которому я ездил в этом году, отличаются далеко не в лучшую сторону. В саратовской и волгоградской областях, какой маршрут ни выбирай - дороги жутчайшие Гнутые колеса, убитая подвеска, рваные шины, трафик на дороге и жадность работников свистка и жезла...

Маршрутом, по которому ездил я в этом году, со мной поделились в 2010 году. Для меня он наиболее оптимален, чем и делюсь. В этом году мне сказали, что ребята нашли объезд этого участка, правда пока точной информации нет. Плюс там по бокам от бывшего асфальтового полотна накатаны приличные грунтовки (за кустарниками вдоль дороги). Можно съехать на них и поехать 60 км/ч вместо 15-20 на асфальте. Я не съезжал только потому, что знал этот участок дороги и был готов к его прохождению. Кстати, кто предупрежден, тот вооружен и при проезде аркадакского района я только на пути туда один раз зацепился защитой. Подвеску, резину и диски не попортил вообще. Повторюсь, что из 1850 км это единственный плохой участок протяженностью около 40 километров
__________________
sjam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 18:30   #9
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Re: Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

vlad75, у меня сейчас там родители с внуком. .Ехали именно так, ибо в Мичуринск нужно было обязательно заехать. Рязанщина как всегда, дороги нет.. А так вроде ничего. Колесо там же на рязанщине меняли на запаску, KFZ не держит совсем, придется ковку брать к следующему году.
__________________
"Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду." (С)
Durashki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 23:28   #10
Нижегородская ячейка
 
Аватар для ashem
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Универсал
Сообщений: 2,333
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 28 ashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутацииashem имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ashem с помощью ICQ
Re: Прокатился на Черное Море. Кстово-Джубга июль 2012

Цитата:
Сообщение от Durashki Посмотреть сообщение
у меня сейчас там родители с внуком
блин не смог удержаться от вопроса, Серег твой внук ?
__________________


на самом деле она серебристая, просто в линейке цвета такого нет...
ashem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.