Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 13:39   #61
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

Barrera, он не занимается стоками он писал, только серьезными проектами

Добавлено через 6 минут
У меня такой вопрос занимался ли кто то чисткой системы вентиляции картерных газов ?
Прочитал что по регламенту раз в 60 000км завод рекомендует. Из за отложений возрастает давление "внутри двигателя" и масло может выходить через уплонения.
Просто заметил у себя жор масла и осмотр показал что масляное пятно как раз у тонкой трубки вентиляции. После того как его протер быстро появилось снова. Может ли быть с этим связан жор масла повышенный ?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 15:25   #62
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Barrera, он не занимается стоками он писал, только серьезными проектами
ну я так и думал, но вообще это самые легкие деньги настройщика - залить готовую прошивку в сток мотор ))) наш местный настройщик к этому больше расположен, чем онлайн откатывать ))))
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:21   #63
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

Планирую менять ролики ГРМ (возможно ремень/помпу), также буду снимать клапанную крышку (соответственно придется снимать ресивер, генератор...) вопрос какие расходники мне нужно заранее купить ?
прокладки, сальники, герметик какой ? Какие то спец ключи понадобятся ? (тот что для натяжного ролика есть может для труднодоступных винтов какие надо)
Калина 11196 с кондиционером
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:43   #64
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

герметик локтайт, ключ для натяжения приоровского натяжного, под помпу обычная прокладка или простой герметик без фанатизма
И много терпения, а также словарь переводчик с русского матного на обычный литературный)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:59   #65
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 mr.Andrey не успел проявить себя
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
ну я так и думал, но вообще это самые легкие деньги настройщика - залить готовую прошивку в сток мотор ))) наш местный настройщик к этому больше расположен, чем онлайн откатывать ))))
Наверно все таки поеду в Тольятти прошивать к Дмитрию (DiK). Строить супер мотор пока не планирую хочу пока прошить если втянусь и мне понравиться эффект от прошивки может и займусь серьезно мотором. Скажите пожалуйста в дождь посвистывает ремень скорее всего генератора больше там свистеть нечему вроде. Подойдет ли мне GATES 6PK882 данный ремень? (у меня 1.4 с кондером) или нужен этот GATES 6PK1018? В Exist есть и тот и другой хочу купить пока не раскупили. Или эти два ремня одинаковые или вообще какой то другой марки может купить? Посоветуйте!
Заранее всех благодарю!!!
mr.Andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 23:32   #66
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

WarHead, надо яму или подъемник.
ключ для натяжного и локтайд)

Можно конечно как я избебнуться - поставить машину на поддоны с помощью родного домкрата и лазить под нее, но это реально гимор)
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 02:27   #67
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

Цитата:
Сообщение от mr.Andrey Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста в дождь посвистывает ремень скорее всего генератора больше там свистеть нечему вроде.
почему просто не подтянуть ремень?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 08:58   #68
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 mr.Andrey не успел проявить себя
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
почему просто не подтянуть ремень?
я посмотрел ремень уже подтянут, почти до конца резьбы.
mr.Andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 09:28   #69
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

Гемора будет по самое не хочу это я предвижу )
Вроде есть какие то уплотнители или не знаю что на ресивере на входе в блок - надо менять их при снятии ресивера ?
По поводу герметика некоторые советуют некий АБРО 999 серый. Все же лучше он или локтайт ?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 23:39   #70
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения - часть 10

WarHead, абро - нет. он уксусный, или какой еще - кароче забивает маслоподачу, если сильно много внутрь выдавиться. А локтайд он анаэробный, вымывается маслом и ничего не засирает.
Как вариант, можно перматекс, по сути тот же локтайт))
Лучше чуть больше денег на герметик потратить, чем потом...
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.