Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 20:37   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от Evzhenich Посмотреть сообщение
Да, давай на "ты" уже, я же говорил, че мы графья чтоли

По расходу, я доверяю официальной технической литературе, а по ней одинаковый мотор 21083 карбовый жрет в городе 8.6 а инжекторный 8.0 литров .

Добавлено через 4 минуты
я свой карб вообще 5 лет не трогал, за исключением ремонта шпилек и и пару раз за 5 лет крутил винт чтоб обороты выставить получше, а так даже очистителем карба не чистил, и ездил нормально, только обороты гулять любили пока не прогреется очень хорошо, но это у меня подогрев дроселя еще отключен был, все не доходили руки сделать, единственное чем напрягал так это утренние зимние прогревы, ибо машину заведенной не оставишь, либо сама обороты поднимет в небеса либо глохнет...
Может по паспорту оно и так, только вот на практике все было наоборот.
Мы ведь живем в реальном жизни , а не на страницах технической литературы.В реальности, карбюраторная девятка всегда была экономичнее инжектора, просто карбюратор солекс тем и был славен, что был чрезвычайно экономичным, а если еще и настроить его было на самый минимум, то стрелка топливного бака буквально замирала. Куда эти только солексы не ставились в дальнейшем и на волги, и на жигули и на разного рода иномарки. Да и по паспортным данным инжекторная девятка на 95 бензине , а карбюраторная на 92.
Ну до ладно, оставим инжекторную девятку в покое, речь же идет все таки о калине, будь она не ладна( шутка, хотя в каждой шутке...).
Вот сравнение стандартной восьми клапанной калины и стандартной восьми клапанной карбюраторной девятки.

Тут еще 95 бензин не в пользу калины

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я бы сказал скорее чудеса про карб с 5,5 или наоборот 5,5 могло быть там, но для инжектора не такая уж проблема получить эту цифру благодаря тем отличиям, что указал выше.
Ну что значит не такая уже и проблема, еще и какая проблема. Если мы ведем речь о стандартной восьми клапанной калины, то нет там такого расхода в 5.5 литров. Не, если постараться, то можно его добиться, волочась по трассе со скоростью 80-90км/ч. Но если мы говорим о реальной жизни и реальной скорости движения по трассе в 120-130 км/ч, то о каких 5.5 литрах может идти речь. 7 литров по трассе для калины 82 л.с. это реальность, все остальное-сказки.
Если бы Вы сказали, что приора расходует 5.5 литров по трассе, то никто бы с Вами не спорил , но мы же говорим о калине , будь она снова неладна, здесь таким расходом и не пахло никогда.
А на счет карбюраторной девятки, расход в 5.5 литров на 92 бензине обычное дело, не знаю, что Вас так в этом удивило. Не нужно еще забывать, что девятка еще значительно легче калины и не такая раздутая, отсюда и дополнительная экономичность.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 20:48   #72
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
А я разве говорил, что за 100 тысяч можно нормальную ину взять?
Нормальные ины начинаются с 200 тысяч, плюс-минус.
Если за сто тысяч брать ину, в нее все равно придется вложиться , что бы довести до ума. А снова лазить по форумам, изучать матчасть новой для меня машины у меня нет ни времени , ни желания , ни, в конце концов, денег.
Калину я хоть до более менее ездительного состояния сейчас довел, поэтому сейчас менять шило на мыло нет смысла.

Нормальные бу ино начинаются с 500-600тыр.
Одноразовую дешевку фордо-хундае-опель брать б/у себе дороже.
Только ваг или тойоту.
Эти еще могут послужить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
...В реальности, карбюраторная девятка всегда была экономичнее инжектора...
При правильной регулировке карбюратора и (прошивке)инжектора , карб не конкурент инжектору.
При заводских регулировках "от балды" результат непредсказуем.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 20:54   #73
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Нормальные бу ино начинаются с 500-600тыр.
Одноразовую дешевку фордо-хундае-опель брать б/у себе дороже.
Только ваг или тойоту.
Эти еще могут послужить.
Мы всё понимаем, но не всем в этой жизни ездить на тойотах и лексусах. До меня тут один докопался в автосервисе ,чего я себе нормальную зимнюю резину не куплю( у меня кама 217), но как объяснить человеку такую простую вещь, что нет у меня денег,просто нет денег, так бывает. Та же ситуация и с калиной, да я бы завтра же ее сдал в металлолом за ящик пива и купил бы себе хотя бы корейца за пол миллиона, но где эти деньги взять? Ну нету у половины населения страны денег, нищеброды мы ту все поголовно. Пускай уж лучше будет плохенькая калина, чем какой - нибудь немец в кредит на пол жизни.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 21:25   #74
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 37
Вес репутации: 66 Evzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Может по паспорту оно и так, только вот на практике все было наоборот.
Дак ты чего предлогаешь, на калину ставить карбюратор?

Добавлено через 10 минут
Я тут смотрю обьявы у себя в городе, дак ланосы/заз сенс стоят дешевле калины на порядок да еще и годом младше, интересно - чего так?
Evzhenich вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 21:49   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от Evzhenich Посмотреть сообщение
Дак ты чего предлогаешь, на калину ставить карбюратор?

Добавлено через 10 минут
Я тут смотрю обьявы у себя в городе, дак ланосы/заз сенс стоят дешевле калины на порядок да еще и годом младше, интересно - чего так?
Не , я лишь говорю , что карбюраторная девятка экономичнее калины. Во всех остальных аспектах карбюратор проигрывает инжектору. Их время уже прошло. Я еще так же прекрасно помню, как с утра бегал заводить машину, потому еще через несколько минут приходилось повторно спускаться, убавлять обороты. То ли дело инжектор, один раз завел и можно идти пить чай спокойно.
По поводу ланосов, машина так себе, мне калина больше нравится.И стоят ланосы ничуть не меньше калин. Про заз сенс говорить нечего, машина шлак, брать ее я бы не советовал, и стоит она не просто так дешево.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 00:47   #76
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Evzhenich, много у тебя воды про грунты и про гнилье, калины выпускают позже, вот вам меньше гнилых и попадается, грунты абсолютно так-же отлетают. Я спорить не буду, покупай и поимей опыт, я пишу как вижу оба авто честно а не начинаю натягивать свои выдумки на реальность как тут народ любит делать. За 85 тыс. я-бы себе вазовскую машину старше 5 лет не взял, сразу говорю, это вариант для тех кому надо именно за 85 и именно ПП, я наоборот советую брать модель свежее годом не упираясь в калину если есть еще возможность передумать. Тем кто уже взял - что-ж, остается только переубеждать остальных что именно базовая калина лучший выбор, невзирая на то что это настоящий автомобиль для камикадзе по безопасности.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 01:00   #77
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Одноразовую дешевку фордо-хундае-опель брать б/у себе дороже.
Судя по ценам на вторичке, совсем как бы не "дешевка")) Насчет "одноразовости" тоже спорный момент - эта, как ты ее назвал "дешевка" в столичном такси наматывает такой пробег, что на несколько обычных владельцев за глаза хватило бы! Да и задумайся - зачем тебе, например, "вечная обувь", всю жизнь ты собрался в ней ходить или за кем-то донашивать?!
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Нормальные бу ино начинаются с 500-600тыр.
Кто эти "нормальные"?! Я вот паркетничек себе присматриваю, дешевле 750тр вообще ничего нормального не вижу)) В твой бюджет только "б/у фордо-хундае-опель" пролазиют, я плакалЪ!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 01:16   #78
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Судя по ценам на вторичке, совсем как бы не "дешевка")) Насчет "одноразовости" тоже спорный момент - эта, как ты ее назвал "дешевка" в столичном такси наматывает такой пробег, что на несколько обычных владельцев за глаза хватило бы! Да и задумайся - зачем тебе, например, "вечная обувь", всю жизнь ты собрался в ней ходить или за кем-то донашивать?! Кто эти "нормальные"?! Я вот паркетничек себе присматриваю, дешевле 750тр вообще ничего нормального не вижу)) В твой бюджет только "б/у фордо-хундае-опель" пролазиют, я плакалЪ!
Да ладно, купит он тойоту 3-летку с косячками по кузову из-под экономиста которому в падлу дорогое ТО делать и нормально авто обслуживать было, узнает сколько на "не ломаицо" з/ч стоят и глазки-то и откроются что порой лучше взять корейца в хорошем, чем тойоту в хреновом.))) Сейчас по-моему дешевую тойоту только сельские дурачки и берут, наслушаются сказок про машины 15-летней давности которые голые были и переносят на современные корыта с китайско-малазийской начинкой и ресурсом в 120-150 тыс., у меня вон пример перед глазами как крутые лексусы 3-летки мозг выедают если начинаешь на них каждый день ездить как на каком-нибудь хюндае, это уже машины для пенсионеров, не более 20 тыс. в год или зат**хает))) Но это перекосы нашей любви вложить все бабло в машину, у нормальных людей обычно есть деньги содержать дорогую игрушку, у наших красивый фасад с голой ж*пой.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 02:34   #79
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 37
Вес репутации: 66 Evzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvzhenich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Evzhenich, много у тебя воды про грунты и про гнилье, калины выпускают позже, вот вам меньше гнилых и попадается, грунты абсолютно так-же отлетают. Я спорить не буду, покупай и поимей опыт, я пишу как вижу оба авто честно а не начинаю натягивать свои выдумки на реальность как тут народ любит делать.
Нету у меня никакой воды, и никакого спора не потребуется, просто прочитай ресурсный тест журнала авторевю и ты все поймешь сам а главное увидишь наглядно о чем я говорю:

Цитата:
Первые Калины красили в опытно-промышленном производстве ВАЗа, а нынче грунт и краску наносят на линии Eisenmann в новом цеху, введенном в строй в 2005 году. Кузова красят антикоррозионным грунтом в катафорезных ваннах. Благодаря ему металл отлично сопротивляется коррозии, даже несмотря на отсутствие цинкования. Да и лакокрасочное покрытие держится надежно http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1879
а особенно еще обрати внимание на тест двух приор
Цитата:
Коррозионная стойкость двух Приор отличается как небо и земля. И дело не в типе краски: серебристая машина окрашена «металликом», а темно-зеленая — обычной акриловой краской, но с дополнительным слоем лака. Все дело в грунте: у первой Приоры он обладает гораздо лучшими антикоррозионными свойствами. Оттого и такой средненький результат у второго автомобиля — глубина подпленочной коррозии около 1 мм. Это лучше, чем у «китайцев» и Нексии, но гораздо хуже, чем у Калины и серебристой Приоры, металл которых соляной туман не тронул вообще. «Что привезут, тем и красим», — говорят вазовские маляры. Лотерея! Если повезло — машина будет стойко противостоять ржавлению несколько лет. Не повезло — Приора «зацветет» уже через две-три зимы.
как видишь грунт и способ нанесения решают в этом вопросе
Evzhenich вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 04:47   #80
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Вот сравнение стандартной восьми клапанной калины и стандартной восьми клапанной карбюраторной девятки.
ИМХО яндекс скорее условное сравнение

И для гранты средний там 5,8

Если же поверить "статитистике яндекса" - его таблицам, то
На 2109 5,7 (5,5 по отзывам) на 100 и 5,5 - это не просто циферки, а так и получалось ездить.
А на инжекторе (пусть не калины, а гранты) 5,8 это перебор?
Чем принципиально гранта от калины отличается по ходовым? Катить кузов гранты ИМХО одинаково как и кузов калины.
Стехиометрия на обоих ДВС. Да и гранты есть с 11183 ДВС, но правда с Е-газом. Может Е-газ даёт такой вклад?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гранта.jpg
Просмотров: 1
Размер:	55.4 Кб
ID:	244827

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.12.2015 в 05:04..
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.