Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 11:37   #11
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Калина и третий фокус

Да что до парня докопались? Сравнивать можно все! Лично мне 3-й Фокус вообще не приглянулся. По сравнению с Калиной тесный, в остальном наверное во всем лучше. Но среди машин за 600 тыс.р. есть намного лучше. Мне за эти деньги больше всего Элантра нравится (старая), а Фокус 3 тесный и некомфортный как мне показалось.

PS: Я на одном форуме (не здесь) посмел сравнить Калину с Фьюженом. У коллеги такой, иногда езжу с ним. И мне показалось, что машины очень похожи. Но реакция была такая, что тему закрыли... Иномарочников (не только фордоводов) сам факт сравнения Фьюжена с Калиной обидел :-) Но я считаю, что сравнивать можно и нужно, интересные выводы иногда можно сделать.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 15:25   #12
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Сидел в салоне в 3фокусе,правда максималке(ну салон же)). Посадка классная,сиденья супер,места дофига,да и вообще сравнение с калиной неуместно.И в Фокусе2 то шикарно ,по сравнению с Калиной.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 21:58   #13
Интересующийся
 
Аватар для паровоз
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Фрязино,МО
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: форд фокус 3
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 паровоз не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

osrsoft, вово, фордовладельцевтоже оскорбил факт сравнения фокуса с калиной

GonzoMan29ru,
Третий фокус мне очень нравится, но места в нем не больше чем в калине! Хотя это класс С+
Еслиб в калине не шумела КПП, движок лошадей 150, руль короткий- цены бы ей не было!
Р.с у калины есть еще одно важное преимущество- наверно лучший в России автоклуб!))
__________________
http://vk.com/ruskayadoroga группа о путешествиях по России с подробными рекомендациями

Да разве найдутся на свете такие огни, такие муки и такая сила которая пересилит Русскую силу!
паровоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 22:15   #14
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Интересно,было сравнение калина - запорожец?))
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 23:00   #15
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

некорректное сравнение (хотя сравнить можно конечно). фокус почти во всем лучше, и сильно лучше, за исключением проходимости геометрической. ну и двиг под евро 4 (если еще не еврапять там) придушенный, лаг есть после нажатия на педаль, но так на всех еврочетвертыз. у меня второй фокус был с еврочетыре. фокус три и новая астра джи они лучше по плавности хода, по приятности подвески чем предыдущие машины в гольф-классе, они наверное новый стандарт по этой части установили (следующие новинки будут стараться им уподобиться). что чего-то гремит от музыки - как то странно. у меня ничего на фокусе не гремело. на астре Н сейчас ничего не гремит, дверь по случаю дтп переднююю разбирали, там на подиуме 16-е динамики стоят, и вообще продуманно крепление сделано.

посадка там регулируется как хочешь, там в базе сидуха по высоте регулируется, и руль вытягивается-вдвигается и опускается-поднимается.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 01:43   #16
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Не знаю, как в третьем фокусе, а во втором - при росте водителя два метра, за рулём тесно, и места для задних пассажиров не остаётся. Какой-то особой надёжности по сравнению с Калиной тоже не замечаю. И на мой субъективный взгляд второй Фокус был наиболее симпатичным.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 07:31   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
Интересно,было сравнение калина - запорожец?))
вы в корне не правы, следуя логике, сравнивающих форды и калину на том основании что кузовы похожи,

правильнее было бы, рассматривать тему КАЛИН хетч vs ДеУ МАТИЗ.
и ещё не известно в какие дали завела бы эта тема многих присутсвующих
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 07:57   #18
Интересующийся
 
Аватар для паровоз
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Фрязино,МО
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: форд фокус 3
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 паровоз не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
посадка там регулируется как хочешь, там в базе сидуха по высоте регулируется, и руль вытягивается-вдвигается и опускается-поднимается.
Да, но если я отодвинусь чтобы левая нога не упиралась в управление светом, вытягиваю на всю руль у меня почти прямые руки, приходится искать компромис
Наверно это потому что я люблю откидывать спинку, но ведь в калине с откинутой спинкой мне удобней!
Цитата:
что чего-то гремит от музыки - как то странно.
я удивился еще больше! Кстати если закрыть глаза на этот косяк, штатная музыка очень хорошая !
__________________
http://vk.com/ruskayadoroga группа о путешествиях по России с подробными рекомендациями

Да разве найдутся на свете такие огни, такие муки и такая сила которая пересилит Русскую силу!
паровоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 17:15   #19
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

А при росте водителя в 2 метра в Калине просторно? и места много сзади??Ко мне сосед 196см садился--уже места сзади не было.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 18:26   #20
Интересующийся
 
Аватар для паровоз
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Фрязино,МО
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: форд фокус 3
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 паровоз не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
А при росте водителя в 2 метра в Калине просторно? и места много сзади??Ко мне сосед 196см садился--уже места сзади не было.
у меня рост 194, многое зависит от посадки человека,часто слышал противоречивые мнения о колличестве местав машине от людей похожего телосложения, наверно все дело именно в этом
__________________
http://vk.com/ruskayadoroga группа о путешествиях по России с подробными рекомендациями

Да разве найдутся на свете такие огни, такие муки и такая сила которая пересилит Русскую силу!
паровоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.