Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 17:52   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Вы отстали от жизни немного, подогрев лобовухи в калине тоже есть
Фигасе! Серьезно? Я без подколок.


Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
А "дальний по-человечески включается" это как?
На себя. На калине от себя - при включенном дальнем до рычага уже трудно дотягиваться, чтобы, например, поворотники включить или выключить тот же дальний. Моргается на форкусе при этом совершенно нормально. У меня на рабочем логане такой-же режим включения, но там уже велик риск включить дальний просто моргнув им.


Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Вот то что в Калине подвеска гремит вся на неровностях,
+100500


Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Вообще фокус классная машинка, правда очень дорогая
Очень даже не очень на самом деле. Финансозатратность с калиной примерно одинакова.


Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
третий фокус внутри супертесный
Сам не сидел еще, но, да, есть такой косяк по отзывам.


Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
С вами было приятно пообщаться.Культурные люди.Но самое приятное что калину не ругают а сравнивают.Наверное год назад это было невозможно.
Колино, на самом деле, нормульный драндуль, только вот крутить его под себя надо в отличие от того же фокуса, где все ништяки можно сразу с завода заказать и не париться, где штатно даже вебасто можно поставить.
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 18:12   #42
Завсегдатай
 
Аватар для goha2010
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: воронежская обл.с В.Мамон
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 goha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном пути
Re: Калина и третий фокус

В Калине всё уже стоит штатно, и даже не знаю,что туда ещё нужно воткнуть?!
goha2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 18:29   #43
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Ну да, колёса есть, они даже крутятся мотором. Есть круглая штуковина для задания направления движения Есть крыша от дождя, есть фары для езды ночью. Печка для лютых зим... Шучу))
Ес-но, фокус можно взять с 6 подушками, с кучей электронных нянек для "безопасности" (esp, abs, хотя список не длинный, правда? ) и для комфорта (круиз-контроль). Вон, человек утверждает, что даже вэбаста есть как опция Хотя я такого НЕ ВИДЕЛ в прайсах, которые брал в автосалоне... Но ценник приблизится к цене 3х калин (базовых). Наверное от этого взяли индекс ФФ3

Но стоит ли оно того?

Если есть деньги, и их не жалко - конечно, да! Люди вокруг будут одобряюще кивать балдой, а не крутить пальцем у виска, если купил калину...
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 05.11.2011 в 18:42..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 20:59   #44
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Фигасе! Серьезно? Я без подколок.
Да.

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
На себя. На калине от себя - при включенном дальнем до рычага уже трудно дотягиваться, чтобы, например, поворотники включить или выключить тот же дальний. Моргается на форкусе при этом совершенно нормально. У меня на рабочем логане такой-же режим включения, но там уже велик риск включить дальний просто моргнув им.
Ну это дело привычки, если бы Вы не упомянули, то я бы не обратил на это вообще никакого внимания, а может у меня просто пальцы длинные )))ИМХО


Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Очень даже не очень на самом деле. Финансозатратность с калиной примерно одинакова.
Ну в содержании может и так, спорить не буду, я имел в виду цену покупки... ФФ3 далеко от калины ушёл, там рядом уже мондео, и выбираешь не между калиной и фокусом3, а между фокусом3 и мондео, вот я его бы и взял вместо фокуса3 (хотя вру ))) я бы рэйнджера взял, но это уже совсем другая история). А между Калиной и Фокусом3 вряд ли кто то уже выбирает... ушли те времена... Хотя Автоваз сейчас активизировался, так что может и догоним по цене Фокус )))

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Сам не сидел еще, но, да, есть такой косяк по отзывам.
Я сидел, другу ездили покупать, он бредил ФФ3, но после того как в нём посидели он отказался от покупки... в Калине просторней.

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Калина, на самом деле, нормульный драндуль, только вот крутить его под себя надо в отличие от того же фокуса, где все ништяки можно сразу с завода заказать и не париться, где штатно даже вебасто можно поставить.
Ну тут я согласен, если нужны приблуды типа ксенона штатного, большей безопасности, более современных дизайна и технологий, надёжности и т.д., то тут без вариантов надо брать фокуса...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:35   #45
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

Да парни ,Калина классная машина,но Фокус всё равно лучше и обратно не пересяду !!!
Когда выбирал после калины новый авто- тоже думал , что в определённом ценовом диапазоне выбор большой... Но на самом деле оказалось не такой уж большой и выбор ! И среди всяких там Логанов, Лансеров, КIA, Polo и др. у фокуса кузов и салон наверное будут не из маленьких и уж позвольте -коленки у нас никуда не упираются !
У меня FF2 1,5 года, а у родственника - уже почти 4 года и забот никаких не знает , кроме штатного ТО.
А теперь посмотрите на форум, как он разбух от калиновских проблем с рулевой, ходовой (подвеской и т.д.) и выбором взамен чего-то не Стоковского.... Так что -давайте не будем!!!

А вы в Гранд Чероки не ездили? Там кузов не маленький , а вот уж задним пассажирам места мало.... Может и его сравните с Калиной?!
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:42   #46
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

SAILOR, Просто общаемся ))) Только Вы про второй фокус говорите, а он уж внутри точно лучше чем третий ИМХО А так то Вы правы сравнивать бессмысленно, те у кого есть деньги на фокус (не последние) вряд ли будут выбирать между калиной и фокусом, слишком разные машины... (извините повторяюсь ) )
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 01:31   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
Ес-но, фокус можно взять с 6 подушками, с кучей электронных нянек для "безопасности" (esp, abs, хотя список не длинный, правда? ) и для комфорта (круиз-контроль). Вон, человек утверждает, что даже вэбаста есть как опция Хотя я такого НЕ ВИДЕЛ в прайсах, которые брал в автосалоне...
Няньки не няньки, но жизнь они спасти могут. Про вебасту я имел в виду второй фокус, про третий не в курсе про данную опцию.


Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Сообщение от P-IV
Фигасе! Серьезно? Я без подколок.
Да.
А где можно про это почитать?


Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Ну тут я согласен, если нужны приблуды типа ксенона штатного, большей безопасности, более современных дизайна и технологий, надёжности и т.д., то тут без вариантов надо брать фокуса...
Я, честно признаться, уже слабо представляю, как можно по ночным трассам без би-ксенона передвигаться. Я не стебусь, я серьезно.
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 01:56   #48
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
А где можно про это почитать?
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 04:12   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Что-то не работает ссылка. Пишет, чтобы я выбрал автомобили.

P.S. Все, нашел. В самой дорогой комплектации за 389600 денег - Электрообогрев переднего ветрового стекла.

Последний раз редактировалось P-IV; 06.11.2011 в 04:19.. Причина: Нашел
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 04:23   #50
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Что-то не работает ссылка. Пишет, чтобы я выбрал автомобили.

P.S. Все, нашел. В самой дорогой комплектации за 389600 денег - Электрообогрев переднего ветрового стекла.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_...l?modelid=3617
1,6 л. 16-кл. (Евро-3)
Люкс
11196-36-038
376600 руб.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.