Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 21:00   #31
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
я только мотюль
Лью мотюль, да с двумя машинками накладно, к-2 решил покатать на зике, посмотрю как оно.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 21:36   #32
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Т.е. лампа давления плюс лампа уровня масла? А где и как датчик уровня в двигателе?
http://www.vaz-autos.ru/2109/3_12.htm

Добавлено через 1 минуту
http://vaz-2114-lada.ru/2012/07/datchik-urovnya-masla/
СедойБабай вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 23:44   #33
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 25 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
есть лампочки уровня масла,
Хммм... А не подскажете, где на приборке эта лампочка находится? Что-то я такой не припомню...
iKos вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 02:29   #34
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Хммм... А не подскажете, где на приборке эта лампочка находится? Что-то я такой не припомню...
Это про девятку.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 03:31   #35
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У меня типа люкс из последних выпусков, есть лампочки уровня масла, тосола, омывайки, износа колодок, перегоревших ламп. (ещё есть подогрев поп, электростеклоподъёмники (снял из-за ненадёжности), дополнительная подсветка в потолке спереди для впередисидящих) Под капот вообще лазить не надо, лампочка загорелась подлил чего надо, все жидкости так подливаю.
Да.... у меня на восьмёрке и половины этого добра не было. Уровень тормозной тока был.
И на фьюже НИЧЕГО нет. ПМСМ уровень антифриза ох как нужен....
А мне на сервисе говорят:
- А нафига? Вот на фокусе есть уровень омывайки - это да, всегда надо
sibold вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 07:04   #36
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Т.е. лампа давления плюс лампа уровня масла? А где и как датчик уровня в двигателе?
Именно так, и лампочка давления и лампочка уровня масла присутствуют. Один раз она мне даже помогла, когда начал бежать датчик давления я вовремя увидел снижение уровня.

Вот, сверху 6 лампочек.


Датчик уровня масла под фильтром.


Вот тут можно разглядеть датчики уровня тосола и омывайки.


Ещё фильтр салона у меня стоял, кстати.
Sed вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 10:18   #37
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Ещё фильтр салона у меня стоял, кстати.
Нееее, такая корова нужна самому
Наверно ещё и бампер полипропиленовый...
sibold вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 13:24   #38
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от sibold Посмотреть сообщение
Нееее, такая корова нужна самому
Наверно ещё и бампер полипропиленовый...
Вот я и говорю, что если бы не автомат, то превосходство калины над девяткой для меня лично было бы под вопросом. Один только девяточный бампер (а их два ) перекрывает такие преимущества калины как климат, раздельное заднее сиденье и более удобный багажник. Остальные преимущества калины для меня вообще весьма сомнительны. А если бы в девятку впихать тот же фарш, то нафинты мне вообще калина сдалась бы.
Но с автоматом они весьма грамотный ход сделали, а то я мучался, выбирал среди бюджетных автоматов, никак не мог выбрать, ну ничего не подходило.
Sed вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 17:04   #39
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Сравнивать калину с девятиной просто не корректно.

Последний раз редактировалось Дубров Евгений; 27.02.2014 в 19:44..
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 18:25   #40
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Уууу. Сравнивать калину с девятиной просто не корректно. Это не то. Были и такие в моем активе, 9,99,14.
Калина-это калина. Супермега, одни плюсы, минусов нет. Особливо в/с с 09
Базар тут вообще то про жор масла, а не про то, "что раньше зубов было больше".
СедойБабай вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.