Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 22:10   #61
Орловская ячейка
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 56
Сообщений: 105
Вес репутации: 16 oven444 не успел проявить себя
Re: Гаишные засады

Проезжая часть
Фанерных милиционеров подстраховывают

В пятницу 4 декабря в Орле на площадке между улицами Тургенева и Брестской установили макет милиционера с радаром.

При виде имитации водители притормаживали, а подъехав ближе, улыбались. Некоторые прохожие фотографировались с фанерной фигурой.
Как сообщили «ПР» в орловском УГИБДД, подобных муляжей в Орле пока два. Они двусторонние, что позволяет регулировать движение с разных сторон. Их подарила УГИБДД местная фирма.
Макеты не одиноки - неподалеку их подстраховывают настоящие милиционеры. Фантомы будут постоянно менять свое месторасположение, чтобы водители к ним не привыкали.
Муляжи сделаны настолько реалистично, что в сумерках при свете фар у фанерного милиционера даже светятся вставки на одежде.
Кстати, при изготовлении щита позировал реальный орловский инспектор ДПС.
На следующий день, 5 декабря, возле места, где стоял муляж, горожане обнаружили изуродованный знак-указатель. Люди поговаривали, что ночью кто-то из водителей засмотрелся на диковинную картинку и улетел прямо в клумбу. На самом деле 5 декабря в начале третьего ночи 30-летний водитель не справился с управлением и въехал на своем автомобиле в клумбу. Макет милиционера к этому времени уже убрали.
Проехав по клумбе несколько метров, автомобиль врезался в знак.
Водитель получил незначительные ушибы - спасли подушки безопасности. По информации УГИБДД, водитель был трезвым.
Ему грозит штраф в размере 100 рублей. Также молодому человеку предстоит возместить ущерб за сбитый знак.

Кристина Юркова "Просторы России" | № 49 от 09.12.2009
http://www.prgazeta.ru/?article=9644
oven444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 17:54   #62
Гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Орел
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Splendid-i не успел проявить себя
Отправить сообщение для Splendid-i с помощью ICQ
Re: Ответ: Гаишные засады

Цитата:
Сообщение от oven444 Посмотреть сообщение
Прекрасная по исполнению засада находится (по крайней мере находилась до последнего времени) в конце улицы Горького.

Там поставили знак "круговое движение".

Любители проехать против предписанного направления автоматически приравнивались к выезду на "встречку".

С втекающими, и соответственно, вытекающими последствиями.

Поскольку сотрудники ГИБДД там дежурят постоянно (такое ощущение складывается).
Примерно раз в неделю они там стоят,правда могу судить только по вечернему времени(после 17ч), хотя в последнее время может и реже... Говорю с уверенностью, т.к. окно выходит на сие "кольцо")))
Splendid-i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 20:17   #63
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гаишные засады

Однажды, жарким летним днем, по загородной дороге в сторону побережья Балтийского моря двигался легковой автомобиль. За рулем сидел молодой человек, назовем его Мишей.
Мише очень хотелось скорее погрузить свое изнемогающее от жары тело в прохладную морскую волну, вследствие чего установленный в 70 км/ч скоростной режим был им превышен раза эдак в два , что в свою очередь не могло не радовать притаившегося в кустах с радаром сотрудника ГИБДД.
составить протокол!"
Миша: "Составляйте, денег нет."
Составляется протокол, гаишник: "Объяснение писать будешь?"
Миша: "Буду". Пишет объяснительную, отдает гаишнику.
Тот читает.
Ох...ет, рвет протокол, и со словами "Ну ты и гад!" отдает Михе документы.
В объяснительной было написано: "Я, такой-то такой-то такого-то числа ехал на своей машине... правил дорожного движения не нарушал, был пристегнут ремнем безопасности, однако меня остановил инспектор ГИБДД и под предлогом проверки документов пригласил в свою машину, где потребовал вступить с ним в половую связь, угрожая составить на меня протокол о превышении скорости. Вступить с инспектором в половую связь я отказался." Дата, подпись.
(с) bash.org.ru
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 17:56   #64
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Re: Гаишные засады

В выходные дни ездил в город-герой КУРСК. Полный пепец. Началось с кромской объездной там стоят такие сундуки на отбойниках а машина с гайцами за километр дальше аж в двух местах в километре от друг друга. Кто нибудь знает средства защиты от новых технологий. Хорошо што фура морганула раньше прошел без останова. Потом уже в курдсой губернии в каких васюках останавливает гаец с фэном показывает 78, я не моя скорость, садись в машину, сел начелся развод куда? зачем?с кем? я горорю короче пиши но скорость не моя я напишу ниже после твоих слов. Гаец а чья самолета, я может быть я незнаю куда целились. Ну отпустили сказали дальше на камеру попадеш. правда скрытая и явная камера не попалась попути. Видно в Курдске толи денежек у гайцов не толи с новой техникой не владах. А вот на обратном в районе жерновец плететца эвакуатор разметки нет обганяю, краем глаза вижу знак обгон разрешен. еду. через время вижу зади с о светомузыкой гаи. притормаживаю в матюгальник остановитца. Тормажу, выхажу спрашивает зачем на втречку выехал зачем скорость привысил. ничего не знаю - отвечаю. присаживайся, сел кругом мониторы ну думаю -пападос, пока права на 4-6 месяцев. ну спрашивают зачем обгонял? не знаю ни кого не обгонял-отвечаю- разметки нет. остановили эвакуатор, тот мол обгоняд мол , я наезжаю на него когда где да ты че? тот засомнивался. Я про себя мол бывают люди, но какое тебе дело скажи не помню не знаю, кобудто тебя менты в друзья запишут. ну короче его отпустили мне права отдают, но всетаки ты скорость привысил я говорю когда, наконец начали показывать видео за мной ехали снимали, скорость 110-120 км но номер от дребизга (качества дорог) не читаем, через некоторое время номер проявился, на мониторе читаю скорость 91 км, говорю какое нарушение, а раньше. уверенно отвечаю- монтаж. Гайцы в ответ ну тебя лишат когданибудь, я им в ответ а вам повышение по службе и не болеть. а насчет нарушений надо дороги хорошие строить и законы нормальные принимать.
пы сы обратно на кромской тотже твикс стоял с радарами Кто про них што знает?
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 22:23   #65
Орловская ячейка
 
Аватар для NEK
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ОРЕЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 норма -> MMC -> GM
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 16 NEK не успел проявить себя
Re: Гаишные засады

http://www.zr.ru/a/120160/
NEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 22:50   #66
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гаишные засады

Остановили меня вчера на Наугорке, после выезда со стоянки ГТУ на троллейбусном кольце. Мент аж через дорогу бежал. Говорит мол знаете почему Вас остановили? Ориентировочка на калину, (присмотревшись) правда грит цвета другого, но в темноте не видно, потому пойдем мол запишем данные твои. Все номера из свидетельства о регистрации переписал, и на сем ограничился. А еще спросил, причем на полном серьезе, не угонял ли я сегодня калину? Либо у них юмор плоский, либо я сразу начну ему рассказывать, мол угонял, номера перебил и т.д. по тексту.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:02   #67
Орловская ячейка
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 56
Сообщений: 105
Вес репутации: 16 oven444 не успел проявить себя
Re: Гаишные засады

Вот ссылка:
http://www.prgazeta.ru/?article=10042
oven444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:06   #68
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гаишные засады

oven444,а что такого они могут нафотографировать, чтобы сразу на 1000 рублей? За превышение 1000 р то и нет штрафа.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:36   #69
Орловская ячейка
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 56
Сообщений: 105
Вес репутации: 16 oven444 не успел проявить себя
Re: Гаишные засады

Вот навскидку:

Источник:
http://www.gai63.ru/content/view/430/193/


Статья КоАП РФ/

12.9 часть 3
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 км/ч
Санкцияштраф от 1000 до 1500 рублей
oven444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 22:55   #70
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гаишные засады

это ж надо ездить от 100 до 120 км/ч...
а где знак 40 - от 80 до 100 км/ч.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.