Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 21:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Возраст: 36
Сообщений: 11
Вес репутации: 2666 skvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииskvaznikovn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

1. Самодельное Зарядное устройство (Роман Торопов)
2. Зарядные устройства Кулон
3. Зарядные устройства Орион
4. Доработка Орион-PW160 и 325
5. FAQ АКБ - Теория в практике
6.

Последний раз редактировалось aland; 30.12.2018 в 14:57..
skvaznikovn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 18:35   #521
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,005
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
лучше него на сегодня вообще не чего нет
Полностью разделяю это мнение. Много лет делаю подобные колхозные импульсные ЗУ (стаб. тока переходит в стаб. напряжения, затем (при необходмости) циклический дозаряд (восстановление, профилактика свежих) АКБ ассиметричным током (заряд:разряд как 10:1 и по времени в секундах как 1:2). Результат положительный.
Полагаю, что многие форумчане не обращают внимание на то, что подобные дедушкины ЗУ имеют для зарядки ИМПУЛЬСЫ остроконечные, меняющиеся по амплитуде и скважности, образованные из "рваной" выпрямленной синусоиды, частота 100 Гц и амплитудный размах более 20 В. Эта ситуёвина из советского прошлого, когда многое делалось по-честному. Похожее использовалось в ЗУ семейства КЕДР, ЗУ-7М и др.
Если кого-либо заинтересует схемотехника моего колхоза, то пишите в личку.
Но если с паяльником не дружите, то лучше покупать, как советует уважаемый Роман Торопов, имхо.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 20:36   #522
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,318
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
265 орион + ампервольтметр за 200р с али. Отдашь умельцу рублей 300 за переделку и хватит тебе. За пару(или один переменник) резисторов денег вряд ли дополнительно заявит.
Вот скажи BigKot какой оно мне сдалось если у меня есть Катунь-501 которая пашет уже 9 лет?!!
Которая по функционалу ничуть не хуже этого Орион 265,и вместо 7А может дать 15А ток?
В котором я уже поменял провода на нормальные и зажимы крокодилы нормальные поставил.

Вольтметр с Али экспресс 60-70р.Разобрать его я и сам смогу и припаять 2 провода,и выпилив или выпаяв окно вмонтировать его в верхнюю крышку.

Только что толку от этого?Это стёб что ли какой то?
Смысл менять шило на мыло?
Ради того что заявка по напряжению у Ориона выше на 0.4v и мах оно способно отдать 15.0v?
http://apzrotor.ru/catalog/automotiv...azpu-katun-501

Я цэшку подключаю к клемам и смотрю напряжение,которое за весь этап зарядки нового АКБ выше 14.65 не поднималось ни разу.
Ну куплю Орион будет подниматься до 15.0 в лучшем случае и что это даст?
100% заряда АКБ не будет,как и Катунь 501.
Вообще х.з про эти 16-16.3В напряжение,зарядил своей Катунью АКБ Са/Са,после 12ч простоя показала она 12.8в,значит 100% заряжена?
Значит для новых АКБ и не нужен этот режим 16-16.3В по напряжению?
Вот видео https://youtu.be/iAitAdV8SL4

Если уж брать то хотя бы такое ЗУ чтобы напряжение было хотя бы до 16.0-16.3v
Миниатюры
IMG_20200119_160033.jpg  
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 26.01.2020 в 20:54..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 20:45   #523
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,318
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

anatoliy563, Да с паяльником я не очень дружу поэтому схемы это конечно хорошо,но когда в этом не соображаешь и собрать ничего не можель толку ноль :-)
Подскажи сколько такое ЗУ будет стоит собрать запчасти + работа по монтажу,пайке - чтобы получить готовое изделие?
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 21:07   #524
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,005
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Если уж брать то хотя бы такое ЗУ чтобы напряжение было хотя бы до 16.0-16.3v
Ведь правильно тебе советуют уважаемые форумчане. Посмотри, например, здесь.
Если самому стрёмно, то найди парнишку с паяльником, принеси ему принципиальную схему своей Катуни, дай почитать эту статейку. И нихрена ничего нового покупать не надо, поднимит он тебе напругу до 16,5 В влёгкую, имхо.

Добавлено через 6 минут
КалинаVod, Пож. не обижайся. На заказ, с нуля, я ничего не делаю по субъективным причинам. В Омске прослужил 12,5 лет, жил в 16 воен.городке, т.е. как бывший земляк могу помочь только словом (консультацией в меру своих знаний и опыта).
На полном серъёзе ркомендую найти человека и доработать своё ЗУ Катунь 501.
Не трать напрасно бабки.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 21:27   #525
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

КалинаVod, Какой стеб, о чем ты?
Повысить порог зу ориона - 1 резистор перепаять. А показометр избавляет от гемороя всяких до приборов. Анатолий вон и про катунь твою то же говорит, видимо и в ней нет проблем это сделать. Загугли, может зря мечешься, проще свою синицу протюнить.
А гонка за мифическими токами зарядки мне не понятна. Я больше 6а ниразу и не ставил, а для обслуживания и того меньше.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 21:33   #526
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,318
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Спасибо товарищи,есть трое человек кто может помочь.
Двое друзей,один занимается ремонтом телефонов,ноутбуков и прочей техники до сих пор и имеет свою точку,второй занимался этим около 10 лет,и третий знакомый общий кто этим занимается с 90ых до сих пор.
Так что я думаю уж проблем протюнить Катунь-501 не будет никаких.Чем покупать новое непонятно что втридорого и гадать когда оно сломается)

Ремонтируют всё что возможно,от сотовых до ноутбуков.У всех проф.оборудование есть и с паяльником дружат на ура.Да и в схемах я думаю разберутся.

Про улучшить Катунь-501 я только сейчас понял к чему вы.
Думал просто вольтметр поставить дополнительно имели ввиду не улучшая схемотехнику.А на драйве глянул и понял о чём вы.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 21:34   #527
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,005
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

КалинаVod, Лови принципиальную схему твоего ЗУ. Обрати внимание на R4 и R5 на выходе, всё просто.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 21:39   #528
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,904
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
КалинаVod, Лови принципиальную схему твоего ЗУ. Обрати внимание на R4 и R5 на выходе, всё просто.
anatoliy563, похоже он по схеме аналогичен п.4 первого поста, там моя доработка ЗУ...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 22:01   #529
Свой человек
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 612
Вес репутации: 16408 Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Ну вот всё и порешили

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 27.01.2020 в 08:44..
Роман Торопов © вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 00:20   #530
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,289
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

КалинаVod,
Ну совсем всё не так с данной зарядкой !!!
Эх,вот не как не могу понять наше народо население вам зачем в руки такие иинвационные гаджеты дали ,Вы чО с ними делаете ,а инстаграммите друг-друга и всё?!!!
Начните уже внимательно отчеты в Ютьюбе смотреть ,там все на молекулы разложено
Краткий отчет (ну совсем кратко )
Зарядное устройство имеет 4 режима
1.Режим стандартный ,когда устройство заряжает максимальным током АКБ (Любой АКБ!)Максимальным начальным током почти в 8Ампер и по мере роста напряжения ,отсечка на 14,4 вольта оно падает до 1,5ампера .После как произошла отсечка ,устройство НЕ выключается ,и процесс продолжается .те идет процесс сохранения .Напряжение 13,8вольта ток 0,5-1,5 Ампера плавает (видать некий режим микродесульфатации иммитирован !)
2 Второй режим,Режим заряда АГМ\Са-Са АКБ Нпряжение макс 15,5вольт Ток также максимальный и далее как все происходит как в первом режиме ,только напряжение сохранности 14,4вольта держит .
Третий режим ,режим заряда мотоциклетных акб .Вот тут напряжение максимальное, но стабилизирован (Жёстко !!!) ток ,он составляет всего 1,5Ампера ,напряжение максимальное 15,7вольта (зимний режим если !)При окончании заряда ток НЕ уменьшается !!!Также переходит в режим сохранения ,и тут начинаются чудеса какие-то ,устройство играется то напряжением то током то ваще не понятно что происходит .Какой хитрозадый идет процесс .Вот кстати этот режим можно использовать для релаксации убитых са-са АКБ (это если хотим попытаться их реанимировать ,не путать с зарядить !!!)
третий режим .Режим тренировки АКБ ,Импульсами ,импульсы плавающие ,то пачка одних то других ,короче понять не возможно алгоритм(Но подключю ослика с запоминанием и логированием и потом поймем что за Па он там выделывает ) .Но встряхивает АКБ скажу я вам нормально так ,у того мозги встают на место ,один сейчас на гране выздоровления уже ..
Да все это долго ,быстро только кошаки родятся .А АКБ ,если хочешь чтобы он ожил\работал -нужно нежно-нежно обслуживать .
Если не загонять себя в 100% состояние ,то зарядить любой АКБ данным устройством возможно и реально и даже востановить можно ,если применить Рашшен смекалку (немного использовать режимы не по назначению )
Cмотри внимательно на Ютьюбе видео как заряжать и как востановить ,главное научись не путать два этих понятия заряжать и востановить !!!Когда поймешь в чем фишка этих действий над АКБ ,тогда и навороченные зарядчики тебе будут не нужны !!! (Не заряжают не один АКБ напряжением в 16,5 вольт!!! это для тех кто упорно не хочет видеть разницу между заряжать и востанавливать !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.