Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 18:38   #1
Новичок
 
Аватар для Виталий Пермь
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Виталий Пермь не успел проявить себя
Дефекты шкива привода генератора

Машине только исполнилось два года. Пробег перевалил за 25000.
Неприятность произошла на трассе Р-242. Возле указателя «Турай». Прямо на заправке. Залил как обычно «до полного», завёл, пока пристёгивал ремень, двигатель заглох. Ну думаю, вот ни фига себе, первый раз заглох сам по себе! Пытаюсь несколько раз завести снова, и тут замечаю, что стрелка тахометра не шевелится, а ведь обычно показывает уже первые обороты стартёра. Одновременно из под капота становится слышно «хрум, хрум, хрум». Как будто что-то скребёт по металлу. «Надо бы посмотреть», с олимпийским спокойствием говорит сидящий на переднем сиденье отец. Соблюдая технику безопасности, выхожу и толкаю ТС подальше от заправочной колонки.
Открываю капот, и взору сразу предстаёт ремень генератора. Торчит необычно вверх. «Ремень порвался» сходу определяет возникший ниоткуда охранник АЗС. Достаём ремень, а вместе с ним… Большую зелёную шестерёнку. «Тааааак….. А это что??????» - Не знаю, кто это сказал, наверное, хором получилось. Ремень оказался целым.
Книжка по РЕМОНТУ Калины у меня была с собой, поэтому минут за 10 определили, что эта зелёная деталь называется «шкив привода генератора». Усилие она передаёт только на ремень генератора, а значит можно ехать и без неё – заряда акб хватит до магазина запчастей - это нам пытался доказать охранник. Но не всё так просто. С зубчиков этой шестерёнки снимает сигнал единственный в машине датчик, без которого двигатель работать НЕ БУДЕТ. Называется он – «датчик положения коленвала». Всё.
Звонок в Экс-Авто на Уральской (где покупали ТС). Выкладываем проблему, отвечают; сегодня гарантийщики не работают, но т.к. у вас "возможно" случай гарантийный, привозите машинку, что ни будь придумаем.
Итак. Суббота, десять часов утра. До Перми 100 километров. До Кунгура примерно 20, а до дачи ещё 50. На улице уже +30 в тени. Сколько стоят услуги автоэвакуатора представить легко, сколько времени и нервов займёт замена этой детали по «гарантии», лучше не представлять. Приняли решение доверится профессионалам. То есть – такси. Это уникальная служба по важности примерно на втором месте после службы спасения. Единственный минус такси – относительно дорого.
ОДИН звонок оператору, и вопрос был практически решён. Озвучена примерная цифра – 600 рублей за доставку в мастерскую. Через 20 минут из Кунгура примчалась Приора, и взяла нас на буксир. В самом Кунгуре (очень красивый город оказался! Там такой классный металлический мост, прям как в Нью-Йорке!) таксист объехал несколько сервисов, но все были закрыты (суббота всё-ж!), я мысленно представил, сколько у него там сейчас натикает «лишних» рублей. Наконец нашли работающий сервис, заняли очередь. Таксист до последнего был с нами, и уехал только после договорённости, что нам отремонтируют ТС. Молодец мужик, реально выручил.
Процесс замены шкива в сервис занял около 15 минут. Снимали правое колесо и ещё что-то под крылом. Сервисмены успокоили нас, что такая поломка бывает, что мы не первые и не последние!!! Слышите – не последние!!!
Итоговая сумма:
Буксировка 15 км в т.ч. по городу – 600 рублей.
Замена шкива на б/у вместе с работой – 600 рублей.
Как говорится пустячок, а неприятно. Я согласен сразу при покупке машины отдать эти деньги, но чтоб она потом не ломалась. Тем более такая простая деталь. (новый шкив стоит 800, но новый ставить нам не предлагали)
На дачу мы приехали на два часа позже. Я считаю, что нам повезло. Погода была сухая, тёплая, с собой были деньги, телефон и сама неисправность произошла на стоянке а не на ходу.
Эту деталь уже посмотрел десяток человек, но пока никто не может точно сказать, зачем в этой шестерёнке прослойка из резины. Если это сделано для уменьшения вибрации, то смысл? Ведь ремень идёт только на генератор!
На фото видно, что резина вся растрескалась, как будто она и не рассчитана на такие условия работы. Деталь просто развалилась на две части. Одна осталась на двигателе.
Товарищи, у кого есть информация по конструкции этой детали – поделитесь, пожалуйста. очень заинтересовался, на чём я езжу. Или может кто менял уже эту шестерёнку?






Последний раз редактировалось Виталий Пермь; 23.09.2010 в 18:41.. Причина: почему форматирование не сохраняется?
Виталий Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 20:02   #2
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Шкив привода генератора. Пустячок, а неприятно.

Забавная поломка. Кто бы подумал?

Это шкив коленвала 2110-1005060-11. А ещё в каталогах проходит другая деталь под именем демпфер 2110-1005058-03 , а указано снова на этот шкив.

http://www.mkad86.ru/acat/model437/group63.html

http://www.mkad86.ru/acat/model12/group94.html#picture

И ещё немного
Вот что есть в железяке
Шкив ВАЗ-2112 коленвала 2112-1005058 740.00 руб.
Шкив ВАЗ-2112 коленвала чугун 2110-1005060-11 720.00 руб.

Может есть 2 модификации - одна цельная, а другая с демфером?

Так и есть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205969

Есть такие беды и у других
http://www.club-espace.ru/forums/ind...showtopic=1516
http://www.armand.ru/vb/showthread.php?t=13788
http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=7757

И ещё.

Вопрос. В продаже встречаются три разновидности шкива коленвала для двигателя 2112: с широкой резиновой вставкой, с узкой и цельнометаллические. Какие шкивы устанавливаются на заводе штатно? И почему не применяется цельнометаллический шкив, если известно, что процент разрушения резиновой вставки достаточно большой?
С уважением, Виктор.

Ответ. Для личного использования автомобиля в России рекомендую применять цельнометаллические шкивы.
Шкив с демфером крутильных колебаний коленвала снижает шум автомобиля в момент разгона.
Сделали для того, чтобы пройти омологацию автомобиля по шуму. Это официальная стандартная комплектация, поэтому она и устанавливается на заводе
А.Яковлев.
Управление проектирования двигателей.
http://www.autofaq.ru/articles/226/1775

Из всего нарытого ясно, что ранее устанавливалось 2 вида шкивов: цельный и "демпфер"

В каталоге ЗЧ калины фигурирует только "демпфер".

Наверное ты настоящий "везунчик". Пока таких проблем я тут не встречал.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 23.09.2010 в 20:56..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 15:48   #3
Новичок
 
Аватар для Виталий Пермь
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Виталий Пермь не успел проявить себя
Re: Шкив привода генератора. Пустячок, а неприятно.

Гагаринец, Спасибо за информацию. Ты меня реально успокоил. Значит бывает такое всё-таки и не только у наших машин. А в магазине я спрашивал так там были три вида этих демпферов. Но все с резиновой вставкой. По цене отличались на сто рублей. По виду - разницы не заметил.
Виталий Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 17:50   #4
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Разлетелся шкив привода генератора. Пустячок, а неприятно.

Этот шкиф идёт ещё с инжекторных 2109 у меня был литой на машине 2002г 2108 при замене его на СТО так как его провернуло на коленвале и датчик фаз показывал не верные данные, ремонтник очень советовал установить чугунный без прослойки резины, так как описывал как раз такую же проблему что резина отслаивается.


зы.
Что же вам мешает уважаемый А.Яковлев ставить с завода цельнометаллический шкив?.

Последний раз редактировалось alf2004; 27.09.2010 в 18:00..
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 14:50   #5
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Бьет шкив генератора

Снял шкив генератора (менял ремень ГРМ) ставлю обратно, завожу - сильно бьет шкив (мм5), снял - поставил, снял - поставил - центровал как мог, ничего не попало под него, до этого ТОЧНО не бил, недавно лазил как боротся и почему???
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 18:40   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дефекты шкива привода генератора

у автора темы резина не выдержала, а у меня на старой 21093i ломался шкив на самом генераторе. цельная железяка безо всяких вставок, бывает с 2 размерами внутреннего отверстия: 15 и 17 мм. Так и пошла эта машина в утиль с тем генератором и криво привареным шкивом.... Я просто к тому написал, что даже эта железка за 150р, может испортить настроение.
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 22:31   #7
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Бьет шкив генератора

serozzza, шпонка и фиксирующий штифт на месте?
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 18:43   #8
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Дефекты шкива привода генератора

Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
у автора темы резина не выдержала, а у меня на старой 21093i ломался шкив на самом генераторе. цельная железяка безо всяких вставок, бывает с 2 размерами внутреннего отверстия: 15 и 17 мм. Так и пошла эта машина в утиль с тем генератором и криво привареным шкивом.... Я просто к тому написал, что даже эта железка за 150р, может испортить настроение.
Такая же беда, заклинило подшипник на гене, провернула шкив, да так, что и шкив в утиль, и на якоре ось сожрало. Думаю ведущий шкив, хоть и с резинкой, но надежней будет. Предполагаю что при незатянутом ремне он может от перегрева отслоиться.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 08:52   #9
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Дефекты шкива привода генератора

реанимирую тему...

вчера получил сурприз от машины, выехал из гостей, проехал 3 км и машинка затупила... на газ почти не реагировала, за день до этого при высоких оборотах 5-6 тыс, мигал чек... я списал все на бенз....
так вот скатился на обочину, заглушил и завести не могу, открыл капот, думаю ремнь ГРМ проскочил или еще чего... и точно смотрю шкив криво стоит... снимаю колесо, всякий шмурдяк откручиваю, и вижу что раскрутился болт и круглая шпонка влезла(это которая в отверстие шкива ставится), в общем ключей с собой нет, позвонил знакомому, он привез ключи... поставил все наместо, но с этой шпонкой неподрасчитал и забил её чуть дальше чем положено, через пару км история повторилась, тогда я в отверстие в шкиве вкрутил саморез, все закрутил и доехал до дома...

как достать ту круглую шпонку? или как снять звезду грм?
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 23:53   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дефекты шкива привода генератора

DyUK, Шпонка 'дальше' не забивается, у неё свой паз на коленвале. И вкрученый шуруп не должен в паз попасть. Место шпонки на коленвале ещё раз...рочится и прийдётся весь коленвал менять.
Звезда снимается сьёмником шкивов, 2 лапки и штырь с резьбой по середине, Но звезду сначала надо немного снять монтажкой ибо зазор надо чтоб лапки сьёмнка всунуть. Если бы небыло проблем с шкивами то звезда снимается рукой.

Добавлено через 11 минут
В круглое отверстие звезды ничего не ставится. На звезде(живой ещё) есть квадратный выступ, мимо него невозможно поставить шкив гены находясь в трезвом состоянии, возможно у вас срезало квадратный выступ, бывает.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.