Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 21:31   #181
Московская ячейка
 
Аватар для bas
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 bas не успел проявить себя
Отправить сообщение для bas с помощью ICQ
Ответ: Парктроник

А кто сам устанавливал? Поделитесь опытом плиз?
__________________
bas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 12:23   #182
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Парктроник

bas, Где то была тема, даже с фотками, главное это правильно разметить, т.к от этого напрямую зависить правильная работоспособность системы. Думаю сам в скором времени поставлю.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 22:08   #183
Московская ячейка
 
Аватар для bas
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 bas не успел проявить себя
Отправить сообщение для bas с помощью ICQ
Ответ: Парктроник

Не смог найти,поэтому отписал сюда.Киньте сцылочку если кто знает!!!
__________________
bas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 15:36   #184
Новичок
 
Аватар для Аксинья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Аксинья не успел проявить себя
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Была б ты из Липецка,подсказал,и даже договорился чтоб подешевле сделали.Но увы....

ох, спасибо на добром слове. хоть я и не из липецка, но все равно таааак приятно))))
Аксинья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 15:48   #185
Новичок
 
Аватар для Аксинья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Аксинья не успел проявить себя
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Аксинья, По поводу напортить - это от цены не зависит. Напортачить могут как за дешево, так и за втридорога. Поэтому, если хотите качествено, то поспрашайте у знакомых - где делают хорошо. Как найдете прилично, там и делайте. А цена... уже на месте предложат разные системы парктроника по разной цене. Да и лучше чуть дороже, но качественнее, чем дешево и криво.
По поводу официалов от ВАЗ - то, что они запишут в книжку "установка парктроника" еще не значит, что они криво не сделают. А установка в другом месте не подразумевает снятие с гарантии. С гаратнии снимут Вас, если экспертиза покажет, что обнаруженная неисправность является итогом установки парктроника на стороне.
Мое мнение - ищите у знакомых кто ставит хорошо (это самое главное) и езжайте туда. По цене на месте договоритесь.

то есть если я буду делать не на авторизованном сервисе, а просто на цивилизованном не вазовском, то с гарантии не слечу (кроме описанного выше случая)?это меня тоже сильно волновало. спасибо!
Аксинья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 15:57   #186
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,232
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Парктроник

Если в штатной проводке не на косячат (а нормальные установщики не должны), то ничего не будет.
Про гарантию все просто:
- у Вас что-то ломается.
- Вы приезжаете к официалам.
- они проводят экспертизу и пытаются найти, что косяк из-за доп.установок (не факт, но могут попытатся найти причину отказать в гарантии)
- желательно, чтоб при этом был более или менее разбирающийся в авто человек, чтоб явный беспредел отсечь.
- если правда косяк сторонних установщиков, то едете к ним и по гарантии на парктроник (нормальные установщики выписывают гарантию на свою работу) требуете починки того, что сломалось (они же накосячили и что-то спалили)
- если косяк не сторонних, то отспариваете со знающим человеком
но более вероятно, что починят без сваливания вины на сторонних установщиков.
Ну и в большинстве случаев официалы даже отметки не делают, что допы поставили - как тут доказывать что не на стороне устанавливали?
Итог: я бы поехал и поставил, где делают хорошо. Кстати, так и сделал со звуком: поехал в сервис специализирующемся на автозвуке и там все мне установили. И гарантию годовую дали
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 16:01   #187
Новичок
 
Аватар для Аксинья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Аксинья не успел проявить себя
Ответ: Парктроник

Gorinich,фуф, теперь мне действительно стало понятно. не знаю как благодарить. спасибо и еще раз спасибо!
Аксинья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 16:05   #188
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,232
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Парктроник

Да не за что.
Српашивайте. На то и форум, чтоб помогать друг другу.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 10:55   #189
Новичок
 
Аватар для Мирко102
 
Регистрация: 20.09.2009
Возраст: 54
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 Мирко102 не успел проявить себя
Ответ: Парктроник

Аксинья, бери или спарк или паркмастер
Мирко102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 09:32   #190
Новичок
 
Аватар для Аксинья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Аксинья не успел проявить себя
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Мирко102 Посмотреть сообщение
Аксинья, бери или спарк или паркмастер

О, я как раз паркмастер присмотрела. просто потому что видела его исправную работу в течение нескольких лет. значит не промазала)спасибо
Аксинья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.